Экология Еще около 50–100 деревьев высадят на аллее Горького

Еще около 50–100 деревьев высадят на аллее Горького

Это будет сирень и яблоня, может быть, гранат

Еще около 50–100 деревьев высадят на аллее Горького, рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 4 марта дендролог, член совета по озеленению при администрации Читы Игорь Тепляков.

Пурпуролистную и золотистую черемуху, сиреневые ели высадили на улице Горького в Чите 3 октября. Позже там же высадили ели, яблони и миндаль черенковый, который чаще называют сакурой.

— Весной высадка на аллее Горького будет продолжена. Мы хотим, чтобы там высаживали сразу большие деревья, сейчас работаем с благотворителями, так как это недешевая работа. Примерно 50–100 саженцев мы планируем еще там высадить, это будет сирень и яблоня, может быть, получится несколько гранатов привезти, — рассказала Игорь Тепляков.

Администрация Читы из-за большого общественного резонанса в мае 2021 года прекратила вырубку аллеи на улице Горького, начавшуюся в апреле 2021 года из-за работ ТГК-14, начатых перед ремонтом дороги. Общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований. Также общественники представили проект резолюции за сохранение деревьев в городе. Позже власти города оправдали вырубку тем, что не все деревья на улице Горького были здоровы и что в последнее время аллея была в «неприглядном состоянии».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления