Экология Биолог рассказала, откуда появилась конопля на газонах Читы

Биолог рассказала, откуда появилась конопля на газонах Читы

Сорняки выросли около стелы трудовой доблести

На газонах Читы выросла лебеда, а в некоторых местах — даже конопля

Доцент кафедры биологии и химии Забайкальского госуниверситета Наталья Чащина в Telegram-канале «Чита.Ру» объяснила, как лебеда и конопля могли вырасти на газоне около стелы трудовой доблести в центре Читы.

Администрация города ранее сообщила, что на этом газоне высажен кострец. При этом житель Читы прислал в редакцию фото, сделанное около стелы, на котором изображен кустик конопли. Кроме того, на газонах растет множество лебеды дикой, являющейся сорной травой.

— В условиях нашего региона кострец является наилучшим злаком для создания газона. Семена лебеды и конопли были в почве, которую туда завезли. Так как сорные растения очень живучи и быстрее развиваются, они не дали прорасти кострецу. Семена газона сеют по поверхности, так как им нужен для прорастания свет, поэтому почва должна быть увлажненной постоянно, а кто ее будет поливать утром, в обед и вечером? А сорнякам влаги хватило, — написала биолог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления