
За въезд на Арей надо заплатить 100 рублей
Шлагбаум установили на въезде в природный парка «Арей» для обеспечения пожарной безопасности, чтобы ограничить въезд в лес, сообщается 30 мая в telegram-канале Минприроды Забайкалья.
«Данная мера необходима для предотвращения пожаров на территории природного парка, так как ограничит пребывания граждан в лесах и въезд транспорта в пожароопасный период. Также установка шлагбаума поможет контролировать внесение платы отдыхающими за посещение природного парка», — говорится в сообщении.
С 1 июня 2024 года введена бесконтактная плата по QR-кодам в размере 100 рублей за посещение особо охраняемых природных территорий Забайкальского края — природных парков «Арей» и «Ивано-Арахлейский».









