перейти к публикации
53 комментария к публикации

Хозяева домов сливали нечистоты в озеро Тасей

24 июня 2026, 22:28
Гость
Гость
25 июня, 23:03
Кто-то из вас злопыхателей видел лично слив нечистот? Их и Роспотребнадзор не видел!!!!! Не дает покоя никому ДНТ, убирают и чистят его сами жители ДНТ , а гости пришлые, которые видимо пишут свои ничем не обоснованные коментарии гадят испорожняются на берегу, оставляют за собой горы мусора и бутылок!!!!
Гость
25 июня, 09:43
Доступ к озеру для простых забайкальцев перекрыт, установлен шлагбаум. Просто беспредел!
Гость
25 июня, 08:24
Что то. изменится?
Гость
25 июня, 08:18
Так не только там на берегу Читинки по Дачному проезду за Каштаком проверьте дома стоят на берегу и магазин, куда они сливают отходы...... Некоторым законы не писаны .
Гость
25 июня, 07:52
Это констатация факта, котрый известен всем и давно. Результат какой? Новость должна какую-то резолютивную часть содержать или нет?!
Гость
25 июня, 06:44
Почему они там до сих пор стоят?? В водоохранной зоне!! Да пофигу кто там хозяева, хватит уже 90е давно прошли. Сносить к чертовой маме.
Гость
25 июня, 05:42
Они поставили туда шлагбаум!!!!писал жалобы,мне сказали там судьи прокуратура живет)))а ты иди отсюда)
Гость
25 июня, 05:28
А зачем так далеко ходить, до Арахлея, Когда в Чите, из деревяшек стоящих на берегу Читинки, помои льют в реку? Кто-нибудь, когда-нибудь проверял, есть ли во дворах у частников, помойницы?
Гость
25 июня, 07:00
дело в том, что закон довольно странный, и не позволяет тебе сделать допущение о сливании помоев лишь на основании отсутвия помойниц.
Гость
25 июня, 01:26
И дальше что, дачи снесут? Или просто галочка для отчёта?
Гость
25 июня, 00:39
Злые комментаторы потому, что сами не имеете дачи в этом СНТ. Была бы у вас там дача, вы пели соловьем, а так как вороны на городском палигоне,.
Гость
25 июня, 07:04
а чем хороша дача у черта на рогах?
Гость
25 июня, 07:32
Писать научись без ошибок для начала 🤣
Гость
25 июня, 07:33
Гость
25 июня, 07:04
а чем хороша дача у черта на рогах?
Зато шлагбаум и слив с унитаза прямо в озеро вопректи закону - это же признак элитарности у примитивных людей)
Гость
24 июня, 23:49
Там и Осина, и Ключевский, и с администрации дома..одна дружная семья воров..
Гость
24 июня, 23:49
Да уж деградация на лицо
Гость
24 июня, 23:43
Природо-Охранная прокуратура? Не,это не их профиль.Там дома соли земли Забайкальской.Их нельзя обижать.Это же надо сорится,заставлять открыть доступ к пляжу,принуждать к сносу незаконных пирсов.Бросьте вы и забудьте.Ну или как вариант,БАСТРЫКИН.
Гость
25 июня, 09:55
Так страшно. Там домики, кого надо домики.
Гость
24 июня, 23:40
Меняйте председателя. Или все там по барабану.
Гость
24 июня, 23:55
Завтра же начнём действовать
Гость
24 июня, 23:27
Ага, но зато заказник создают!! Ха хаааа ха ха, вот умора!!!!!!
Гость
24 июня, 23:26
Ага, но зато заказник создают!!! Ха хаааа ха ха, вот умора!!!!!!
Гость
24 июня, 23:24
Ну так и чем закончилась проверка?! Дальше сливают?
Гость
24 июня, 23:25
Да, сливают, и чё?
Гость
24 июня, 23:38
Гость
24 июня, 23:25
Да, сливают, и чё?
Через плечо
Гость
25 июня, 11:08
Конечно сливают. Это традиция.
Гость
24 июня, 23:11
Самое прекрасное, что у них есть пирсы, с которых они ныряют в озеро. Прям как в песне “Я плыву на матрасе и мне всё равно. Мимо меня проплывает [...] Я ему улыбнусь и подмигну. Как хорошо оказаться в Крыму”
Гость
25 июня, 23:09
Вы откуда на матрасе плывете? Никогда там не плавалото, о чем вы пишете!
Гость
24 июня, 23:02
Дача мэрши в этом днт?
Гость
24 июня, 22:54
Потому что они собак любят больше чем людей. Таким плевать на все, и на природу и на «двуногих»
Гость
24 июня, 23:34
Да. Мы разведем там собак, чтоб вы вообще не могли подойти
Гость
25 июня, 00:07
Потому что они деньги любят больше людей.
Гость
24 июня, 22:51
Дома находятся в водоохранной зоне, что в принципе незаконно. Почему в свое время прокуратура закрыла на это глаза?
Гость
24 июня, 23:14
Так для них и строили.
Гость
24 июня, 23:38
Вы думаете там нет домов людей из этой структуры?
Гость
25 июня, 01:01
А разве в крае есть прокуратура?
Гость
24 июня, 22:42
Дома подходят к самому берегу и сливаются все нечистоты в озеро. Где природоохранные органы. Или они не хотят связываться с теми кто там понастроил. В основном люди из власти, бандиты и комерсы.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня, 01:30
Давайте по чесноку. Когда делали парк, чтобы не тревожить владельцев границу провели по урезу воды. Так, что это не ООПТ и не Байкальская буферная зона.Это сделали наши власти соаместно с экологами. Потом часть берега оттяпали у лесного фонда и сейчас там строят новые дома. Тоже законность под большим вопосом. А в селах на ООПТ точно такая же ситуация, как а на многих базах. Все сливают🤧 Поэтому и палочку и фекальные энтероккоки каждый год находят. Санэпидемнадзор который год требует запретить купание в Арахлее? Власти ноль внимания, они очередной кластер проектируют. Итог:Лес сгорел, озера загажены и зарастают, никакого ландшафтного парка давно нет, только на бумаге.
Гость
25 июня, 08:16
25 июня, 01:30
Давайте по чесноку. Когда делали парк, чтобы не тревожить владельцев границу провели по урезу воды. Так, что это не ООПТ и не Байкальская буферная зона.Это сделали наши власти соаместно с экологами. Потом часть берега оттяпали у лесного фонда и сейчас там строят новые дома. Тоже законность под большим вопосом. А в селах на ООПТ точно такая же ситуация, как а на многих базах. Все сливают🤧 Поэтому и палочку и фекальные энтероккоки каждый год находят. Санэпидемнадзор который год требует запретить купание в Арахлее? Власти ноль внимания, они очередной кластер проектируют. Итог:Лес сгорел, озера загажены и зарастают, никакого ландшафтного парка давно нет, только на бумаге.
СНТ там живет с 1962 года
Гость
25 июня, 13:43
Гость
25 июня, 08:16
СНТ там живет с 1962 года
В советское время никто бы не разрешил слив нечистот в озеро, да и проблемно это было сделать
Гость
24 июня, 22:32
Мне вообще логика не понятна: почему люди, живущие на природе, хоть и несколько месяцев в году, так потребительски к ней относятся? Живешь значит в городе и мусор сортируешь, и какую-то растительность во дворе у подъезда разводишь, и от агрессивной бытовой химии отказываешься, а тут жители ДНТ ни в чем себе не отказывают
Гость
24 июня, 23:23
Мусор сортируете? 🤣🤣🤣
Гость
24 июня, 23:23
А зачем вы сортируете мусор?
Гость
24 июня, 23:34
Потому что чушки они...зажиточные чушки ..так бывает..Во Владивостоке, есть Сад- город, коттеджный поселок, там все отопление на электричестве, что бы воздухом дышать нормально, зажиточные люди там живут, охрана, шлагбаум. А у нас чушки
Гость