Кто-то из вас злопыхателей видел лично слив нечистот? Их и Роспотребнадзор не видел!!!!!
Не дает покоя никому ДНТ, убирают и чистят его сами жители ДНТ , а гости пришлые, которые видимо пишут свои ничем не обоснованные коментарии гадят испорожняются на берегу, оставляют за собой горы мусора и бутылок!!!!
Гость
25 июня, 09:43
Доступ к озеру для простых забайкальцев перекрыт, установлен шлагбаум. Просто беспредел!
Гость
25 июня, 08:24
Что то.
изменится?
Гость
25 июня, 08:18
Так не только там на берегу Читинки по Дачному проезду за Каштаком проверьте дома стоят на берегу и магазин, куда они сливают отходы...... Некоторым законы не писаны .
Гость
25 июня, 07:52
Это констатация факта, котрый известен всем и давно. Результат какой? Новость должна какую-то резолютивную часть содержать или нет?!
Гость
25 июня, 06:44
Почему они там до сих пор стоят?? В водоохранной зоне!! Да пофигу кто там хозяева, хватит уже 90е давно прошли. Сносить к чертовой маме.
Гость
25 июня, 05:42
Они поставили туда шлагбаум!!!!писал жалобы,мне сказали там судьи прокуратура живет)))а ты иди отсюда)
Гость
25 июня, 05:28
А зачем так далеко ходить, до Арахлея, Когда в Чите, из деревяшек стоящих на берегу Читинки, помои льют в реку? Кто-нибудь, когда-нибудь проверял, есть ли во дворах у частников, помойницы?
Гость
25 июня, 07:00
дело в том, что закон довольно странный, и не позволяет тебе сделать допущение о сливании помоев лишь на основании отсутвия помойниц.
Гость
25 июня, 01:26
И дальше что, дачи снесут? Или просто галочка для отчёта?
Гость
25 июня, 00:39
Злые комментаторы потому, что сами не имеете дачи в этом СНТ. Была бы у вас там дача, вы пели соловьем, а так как вороны на городском палигоне,.
Гость
25 июня, 07:04
а чем хороша дача у черта на рогах?
Гость
25 июня, 07:32
Писать научись без ошибок для начала 🤣
Гость
25 июня, 07:33
Гость
25 июня, 07:04
а чем хороша дача у черта на рогах?
Зато шлагбаум и слив с унитаза прямо в озеро вопректи закону - это же признак элитарности у примитивных людей)
Гость
24 июня, 23:49
Там и Осина, и Ключевский, и с администрации дома..одна дружная семья воров..
Гость
24 июня, 23:49
Да уж деградация на лицо
Гость
24 июня, 23:43
Природо-Охранная прокуратура? Не,это не их профиль.Там дома соли земли Забайкальской.Их нельзя обижать.Это же надо сорится,заставлять открыть доступ к пляжу,принуждать к сносу незаконных пирсов.Бросьте вы и забудьте.Ну или как вариант,БАСТРЫКИН.
Гость
25 июня, 09:55
Так страшно. Там домики, кого надо домики.
Гость
24 июня, 23:40
Меняйте председателя. Или все там по барабану.
Гость
24 июня, 23:55
Завтра же начнём действовать
Гость
24 июня, 23:27
Ага, но зато заказник создают!!
Ха хаааа ха ха, вот умора!!!!!!
Гость
24 июня, 23:26
Ага, но зато заказник создают!!!
Ха хаааа ха ха, вот умора!!!!!!
Гость
24 июня, 23:24
Ну так и чем закончилась проверка?! Дальше сливают?
Гость
24 июня, 23:25
Да, сливают, и чё?
Гость
24 июня, 23:38
Гость
24 июня, 23:25
Да, сливают, и чё?
Через плечо
Гость
25 июня, 11:08
Конечно сливают. Это традиция.
Гость
24 июня, 23:11
Самое прекрасное, что у них есть пирсы, с которых они ныряют в озеро. Прям как в песне
“Я плыву на матрасе и мне всё равно.
Мимо меня проплывает [...]
Я ему улыбнусь и подмигну.
Как хорошо оказаться в Крыму”
Гость
25 июня, 23:09
Вы откуда на матрасе плывете?
Никогда там не плавалото, о чем вы пишете!
Гость
24 июня, 23:02
Дача мэрши в этом днт?
Гость
24 июня, 22:54
Потому что они собак любят больше чем людей. Таким плевать на все, и на природу и на «двуногих»
Гость
24 июня, 23:34
Да. Мы разведем там собак, чтоб вы вообще не могли подойти
Гость
25 июня, 00:07
Потому что они деньги любят больше людей.
Гость
24 июня, 22:51
Дома находятся в водоохранной зоне, что в принципе незаконно. Почему в свое время прокуратура закрыла на это глаза?
Гость
24 июня, 23:14
Так для них и строили.
Гость
24 июня, 23:38
Вы думаете там нет домов людей из этой структуры?
Гость
25 июня, 01:01
А разве в крае есть прокуратура?
Гость
24 июня, 22:42
Дома подходят к самому берегу и сливаются все нечистоты в озеро. Где природоохранные органы. Или они не хотят связываться с теми кто там понастроил. В основном люди из власти, бандиты и комерсы.
Давайте по чесноку. Когда делали парк, чтобы не тревожить владельцев границу провели по урезу воды. Так, что это не ООПТ и не Байкальская буферная зона.Это сделали наши власти соаместно с экологами. Потом часть берега оттяпали у лесного фонда и сейчас там строят новые дома. Тоже законность под большим вопосом. А в селах на ООПТ точно такая же ситуация, как а на многих базах. Все сливают🤧 Поэтому и палочку и фекальные энтероккоки каждый год находят. Санэпидемнадзор который год требует запретить купание в Арахлее? Власти ноль внимания, они очередной кластер проектируют. Итог:Лес сгорел, озера загажены и зарастают, никакого ландшафтного парка давно нет, только на бумаге.
Давайте по чесноку. Когда делали парк, чтобы не тревожить владельцев границу провели по урезу воды. Так, что это не ООПТ и не Байкальская буферная зона.Это сделали наши власти соаместно с экологами. Потом часть берега оттяпали у лесного фонда и сейчас там строят новые дома. Тоже законность под большим вопосом. А в селах на ООПТ точно такая же ситуация, как а на многих базах. Все сливают🤧 Поэтому и палочку и фекальные энтероккоки каждый год находят. Санэпидемнадзор который год требует запретить купание в Арахлее? Власти ноль внимания, они очередной кластер проектируют. Итог:Лес сгорел, озера загажены и зарастают, никакого ландшафтного парка давно нет, только на бумаге.
СНТ там живет с 1962 года
Гость
25 июня, 13:43
Гость
25 июня, 08:16
СНТ там живет с 1962 года
В советское время никто бы не разрешил слив нечистот в озеро, да и проблемно это было сделать
Гость
24 июня, 22:32
Мне вообще логика не понятна: почему люди, живущие на природе, хоть и несколько месяцев в году, так потребительски к ней относятся? Живешь значит в городе и мусор сортируешь, и какую-то растительность во дворе у подъезда разводишь, и от агрессивной бытовой химии отказываешься, а тут жители ДНТ ни в чем себе не отказывают
Гость
24 июня, 23:23
Мусор сортируете? 🤣🤣🤣
Гость
24 июня, 23:23
А зачем вы сортируете мусор?
Гость
24 июня, 23:34
Потому что чушки они...зажиточные чушки ..так бывает..Во Владивостоке, есть Сад- город, коттеджный поселок, там все отопление на электричестве, что бы воздухом дышать нормально, зажиточные люди там живут, охрана, шлагбаум. А у нас чушки
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев