Экономика Цымпилова предложила аграриям Забайкалья поставлять продукцию в школы

Цымпилова предложила аграриям Забайкалья поставлять продукцию в школы

Сейчас прорабатываются варианты с Роспотребнадзором.

И.о. вице-премьера региона Татьяна Цымпилова 19 ноября во время заседания комитета по аграрной политике и природопользованию заксобрания Забайкальского края предложила аграриям поставлять свою продукцию в школы.

Цымпилова уточнила, что согласно поручению президента край осуществляет программу бесплатного горячего питания младших школьников. Власти решили с министерством сельского хозяйства Забайкалья предложить аграриям поставлять свою продукцию. Сейчас прорабатываются варианты с Роспотребнадзором.

Вице-премьер попросила помощи у депутатов в решении этого вопроса.

Путин в своём обращению к Федеральному собранию в начале года поручил к 1 сентября 2023 года обеспечить все школы бесплатным горячим питанием для младших классов.

Забайкальский край вошёл в число 57 регионов страны, которым федерация даст денег на это уже в 2020 году, несмотря на проблемы с организацией питания в отдельных школах. На этой волне власти начали обсуждать вопросы модернизации столовых, правительство региона хочет превратить их в коворкинги. На их ремонты нужно около 2 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления