перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Пособия по уходу за детьми будут платить по-новому: мамам разрешат работать, а выплаты вырастут (но не у всех)

22 июня 2023, 10:00
Гость
22 июня 2023, 16:45
Приняли бы лучше закон не до 1,5 ле лет а до 3 лет. А то кто не может выйти на работу в 1,5 лет что им делать. Сад не дали ещё. Бабушек дедушек нету. Я сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. В августе исполнится малышу 1,5 года на работу выйти не могу сад не дали. И выплаты больше не будет и как дальше кормить малыша.
Гость
22 июня 2023, 10:58
То есть получать 66 тысяч рублей в месяц смогут люди со средней зарплатой более 165 тысяч рублей. 165 тыс рублей!! Средняя зарплата в России составила 66 778 рублей. При таком заработке пособие составит 26 711 рублей в месяц. У нас не каждая женщина будет получать чистую уж тем более среднюю зарплату в 66 тыс рублей, если получает, то по черной. Девочки, поделитесь, какая у вас выплата, хотя бы примерно. Собираюсь в декрет.
Гость
22 июня 2023, 11:53
Выплата зависит от зп. Сначала выплата по беременности и родам, а потом пособие до 1,5 лет. 40 процентов от зп. Социальный фонд всё посчитает. Лучше подать на все пособия сразу, а там уже соцфонд посчитает. Если по доходам пройдёте, значит всё одобрят. Универсальное пособие как платили по старым правилам, так и будут платить.
Гость
22 июня 2023, 12:01
24000 тысячи зарплата, а не 66😬😬😬
Гость
22 июня 2023, 13:13
Гость
22 июня 2023, 12:01
24000 тысячи зарплата, а не 66😬😬😬
Как написано в статье так и написали. Вообще если наберёте какая средняя зп, то будите удивлены. В номинальном выражении в марте 2023 года составила 71 334 рубля.
Гость
22 июня 2023, 11:33
Но ведь и так получаешь после выхода на декрет пособие.
Гость
22 июня 2023, 11:48
То больничный. А это пособие выплачивают после больничного и до полутора лет
Гость
22 июня 2023, 10:09
Мамы разные нужны, но не все мамы важны…
Гость
22 июня 2023, 10:33
а,чё, вышла на работу сразу после родов, получаешь зп и сидишь постоянно на больничном, плюс пособие... Нормально
Гость
22 июня 2023, 13:39
Так читару , а про универсальное пособие , где обоснования изменений ?
Гость
22 июня 2023, 13:49
А если я не работаю, я получаю максимальную по уходу за ребенком до полутора лет
Гость