не, медь реально там поменяла всё. Даже инфекционка преобразилась в ковид - все было брошено на усиление мер. Дом творчества для детей - приятно там находится - просто приятно, тепло, уютно и красиво. Был недавно в доме пионеров (кажется так) на КСК - как жалко ребят этих, все старенькое, но учителя держаться, хоть как-то. Так что спасибо меди за наш север! Я там был, я видел сам. Потому, все эти негативные комментаторы - сначала посмотрите, потом вещайте.
Гость
26 июня 2025, 08:22
Съездите с начало в Швейцарию а потом сравнивайте. Блин ну вот слов нет! И смешно так что смех сквозь слёзы!. Сравнители. Вы хоть раз там были? Ну даже и думать и в мыслях такого не должно быть Наверное нужно лет 500 или тысяча и дотянем до уровня тех . Хотя нет, не дотянем .............!
а вы были в Чаре? Или из Швейцарии пишите коменты?
Гость
25 июня 2025, 18:13
Молодцы, здорово. Администрация Каларского, открывайте свой канал в соцсетях, нанимайте оператора и монтажера в одном лице, ведите дневники, обзоры. влоги. Деньги на это есть. Зато весь край будет смотреть что происходит.
Гость
25 июня 2025, 16:12
А что 2004 г. забыли, когда ОПУ строил НТИССО и Лужков приезжал?
Гость
25 июня 2025, 16:05
Такую должность придумали - директор по взаимодействию с региональными органами власти👹 тот кто в теме поймет, еще одна лазейка по разрешению вопросов.
Гость
25 июня 2025, 16:07
яркий пример той самой чатинской данности как непотизм -это практика предоставления привилегий родственникам или друзьям, независимо от их профессиональных качеств.😎
Гость
25 июня 2025, 15:28
После страшного случая с изнасилованием сотрудницы группой руководителей ассоции не из приятных.
Гость
25 июня 2025, 15:20
Насколько желчный народец. Что ни сделай, что не сообщи - все обгадит.
Гость
26 июня 2025, 06:24
просто те кто не желчные никогда не напишут ничего позитивного)
Гость
25 июня 2025, 15:14
Дык они привезли то не куда то по всему краю а туда где их работники работают. Для своих целей же и привезли.
Мне недавно позвонил одноклассник, который не был в Чаре несколько лет ( я там не была 25 - с окончания школы), готовит :" Это маленькая Швейцария. Я просто в шоке, настолько хорошо". Вот так. А вы говорите - бусики стеклянные... Благодаря "Меди" Каларский округ живет получше 95% территорий Забайкальского края.
Гость
25 июня 2025, 15:15
В чем Швейцария? Построили жилые микрорайоны?
Гость
25 июня 2025, 16:06
О да. Вы там были? Я был. Какая Швейцария? Вахтовый посёлок. Насмешили, конечно.
Гость
25 июня 2025, 17:33
Гость, так власти же говорят, что в Европе, стало быть и в Швейцарии, всё ужасно и плохо.
Гость
25 июня 2025, 15:09
Никто и никогда, а тем более Чита ру, не предоставит реальные доходы (экономику - продажа в Китай и по каким ценам) удоканской меди. Все эти "профицитные" бюджеты, 11 врачей, слёзы. Там с реальных доходов должен быть Куршавель, но все радуются минимальным подачкам
Гость
25 июня 2025, 21:10
Предприятие в прошлом году запустилось, хорошо бы эти налоги местным властям тратить по целям
Гость
25 июня 2025, 15:07
Очередные стеклянные бусики местным.
Гость
25 июня 2025, 15:02
и что ? пошли вон отсель...местные пусть развертываются а то зажирели...отобрать все частные лавочки медработников только в госучреждениях...частные лавочки закрыть...
Гость
25 июня 2025, 16:28
Ты в каком строю задержался? На дворе капитализм, тебя вот не спросили про частную лавочку.
Гость
25 июня 2025, 18:25
Гость
25 июня 2025, 16:28
Ты в каком строю задержался? На дворе капитализм, тебя вот не спросили про частную лавочку.
В Израиле, что бы работать в частной клинике врач обязан работать и в государственной.
Гость
26 июня 2025, 06:22
Гость
25 июня 2025, 18:25
В Израиле, что бы работать в частной клинике врач обязан работать и в государственной.
пусть Израиль остается Израилем дальше.
Гость
25 июня 2025, 14:59
Не было бы Удоканской меди, Каларский округ бедствовал бы... Почему нет новостей что Минздрав позаботился об этом? Почему медь могла, а государство нет?
Достижения
Свой среди своих