Образование Всё о коронавирусе Вступительные экзамены в вузах России перенесут из-за коронавируса

Вступительные экзамены в вузах России перенесут из-за коронавируса

Фальков пообещал организовать приём так, чтобы выпускникам школ было комфортно.

Минобрнауки России решило перенести сроки вступительных экзаменов из-за коронавируса, сообщает 31 марта «Российская газета» со ссылкой на министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

«По словам Фалькова, начало вступительных экзаменов сдвинется на 2-4 недели. Это связано с тем, что сдвинулись и сроки сдачи единого государственного экзамена», — пишет издание.

Фальков пообещал организовать приём так, чтобы выпускникам школ было комфортно: «Организуем приём документов, в том числе с помощью онлайн-технологий».

Планируется, что всех поступивших зачислят во второй половине августа. Фальков заверил, что министерство продолжит увеличивать количество бюджетных мест в вузах, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

Ранее перенесли сроки досрочной сдачи ЕГЭ.

В Забайкалье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия, университеты начали переходить на режим дистанционного обучения, в школах продлили каникулы до 12 апреля. При этом в регионе не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом.

С 31 марта в регионе ввели режим полной изоляции. Людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они нуждаются в экстренной медицинской помощи или есть угроза их жизни и здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления