Образование Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ

Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ

Это сделано для сокращения потока.

Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене (ОГЭ) в 2020 году, сообщает 9 апреля ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы Рособрнадзора Анзора Музаева.

Ранее сообщалось, что график проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) сместят из-за коронавируса. Первый экзамен состоится 8 июня.

По словам Музаева, ОГЭ сдают вдвое больше школьников, чем ЕГЭ. Уменьшив число выборных предметов до двух - русский язык и математика, Рособрнадзор, соответственно, уменьшит потоки: и количество пунктов проведения экзамена, и количество дней проведения экзамена.

Врио главы Рособрнадзора добавил, что эпидситуация в регионах разная, поэтому ведомство проявило гибкость при составлении рекомендаций и готовит соответствующий приказ, который необходимо зарегистрировать в Минюсте. Предполагается, что региональным экзаменационным комиссиям поручат согласовывает сроки проведения экзаменов с региональными штабами по коронавирусной инфекции.

Рекомендации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ будут опубликованы 14 апреля на сайте Федерального института педагогических измерений.

Кроме того Музаев рассказал, что Рособрнадзор допускает проведение в дистанционном формате всероссийских проверочных работ (ВПР). Вероятнее всего, ученики будут писать работы и сдавать их учителю, так как качественный интернет для онлайн проведения ВПР есть не везде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления