Образование Молодёжный центр «Искра» Директор центра «Искра» в Чите опроверг информацию о некачественном питании в лагере

Директор центра «Искра» в Чите опроверг информацию о некачественном питании в лагере

«На уровне столовой, я считаю, питание вполне качественное».

Директор молодёжного центра «Искра» в Чите Вячеслав Пальшин опроверг, что питание в летнем лагере некачественное. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июля.

Родители детей, которые находятся в летнем лагере центра «Искра», пожаловались в редакцию ИА «Чита.Ру» на некачественное питание. По их словам, дети в лагере голодные.

«На уровне столовой, я считаю, питание вполне качественное. Организовано 5-разовое питание – это завтрак, обед, полдник, ужин и паужин. Я постоянно нахожусь в лагере и сам питаюсь той же самой едой. Мне отдельно не готовят, ем я не за отдельным столом, а питаюсь вместе с детьми», — рассказал Пальшин.

Он объяснил, что детям в лагере приходится привыкать к правильному питанию: «Нужно понимать, что по меню запрещено давать жирное, жареное. Когда дети приезжают в лагерь, им нужно время, чтобы привыкнуть к питанию, потому что дома дети часто едят фастфуд, чипсы, запивают газировкой».

По его словам, увеличить количество выпечки или другой пищи нельзя, так как это будет нарушением баланса белков, жиров и углеводов.

Также Пальшин рассказал, что Роспотребнадзор регулярно приезжает в лагерь, почти каждую неделю: «Каждый раз контроль они начинают с пищеблока. Всё проверяют. Предписаний или нареканий на качество питания к нам от Роспотребнадзора ни разу не поступало».

Директор отметил, что ему нет смысла защищать подрядчика, который кормит детей, потому что нужно реализовывать путёвки: «Наша задача – чтобы детям понравилось, чтобы эти путёвки пользовались спросом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления