Образование Какой вуз обучит на digital-специальность в Забайкалье: ЗабИЖТ открыл направление цифровой экономики

Какой вуз обучит на digital-специальность в Забайкалье: ЗабИЖТ открыл направление цифровой экономики

Есть бюджетные места

Поступить в ЗабИЖТ можно с минимальными баллами по ЕГЭ

IT и цифровая сфера стремительно эволюционируют, и спрос на digital-специалистов растёт в геометрической прогрессии. Нынешние абитуриенты прекрасно понимают, что профессии этой сферы с каждым годом будут всё более востребованы, причём в самых разных областях, и железнодорожная — не исключение. С этого года ЗабИЖТ начал обучать по направлению «Цифровая экономика». Приёмная комиссия уже работает, и подать документы можно лично на Бутина, 3 или в электронном виде на сайте.

Специальность «Цифровая экономика» готовит экономистов в области цифровых финансов, электронных технологий, развития цифровых технологий транспорта, виртуальных технологий, онлайн-коммерции и цифровой трансформации бизнеса. Как раз таких кадров не хватает в активно развивающейся «Цифровой железной дороге».

Если коротко, то специалист в области цифровой экономики помогает компании увеличить продажи за счёт пересмотра бизнес-стратегии, цифровой трансформации и внедрения виртуальных технологий. Кроме того, он формирует репутацию компании в онлайн-пространстве, решает проблемы раскрытия персональных данных и формирует новые методы работы внутри команды.

Студенты ЗабИЖТа будут изучать информационные и виртуальные технологии, принципы работы облачных технологий, кибербезопасность, искусственный интеллект, цифровые технологии банковской деятельности, Big Data и блокчейн. Кроме того, будущих digital-специалистов ждёт практика в банках и организациях ЗабЖД, которые успешно развивают цифровые технологии.

После окончания института специалист может устроиться в компанию финансового или транспортного сектора экономики, страховую организацию или маркетинговое агентство. Государственные органы власти также нуждаются в специалистах в области цифровизации. Например, работу можно найти в муниципальных органах управления, Фонде развития цифровой экономики и аналитическом центре при Правительстве России.

Узнать больше о поступлении можно по телефонам: +7 914 3-500-120, 8 (3022) 500-120.

Лицензия на образовательную деятельность № 2167 от 26 мая 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления