Образование Общество Происшествия Директор школы в Чите, где учитель кричала на ученика, не стала это комментировать

Директор школы в Чите, где учитель кричала на ученика, не стала это комментировать

Она сослалась на занятость

Школа № 35 в микрорайоне Октябрьском в Чите — самая большая и новая школа города

Директор школы № 35 в Чите Надежда Русакова, где младшеклассники сняли видео с кричащим на одноклассника учителем продленки, 13 декабря не стала разговаривать с корреспондентом «Чита.Ру», сославшись на занятость.

По словам Надежды Русаковой, она может сообщить только, что в учебном заведении идет служебная проверка, чтобы подтвердить или опровергнуть факт происшествия. На вопрос, действительно ли до появления видеозаписи с плачущим учеником в соцсетях она не знала о ситуации и не получала жалоб, директор школы № 35 сослалась на занятость и не сказала, когда можно перезвонить, положив трубку.

Ученики младших классов записали видео, на котором слышен плач их одноклассника, на которого ругается учитель. Проверку начали следователи и прокуратура. Комитет образования Читы сообщил, что директор школы узнала об инциденте из соцсетей, ранее родители не жаловались. Педагога отстранили от работы, идет служебная проверка.

Мы собрали самые яркие комментарии, которые писали читатели под публикациями о конфликте в школе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления