Образование Общество Родители учеников школы № 35 в Чите опровергли жестокое отношение учителя к детям

Родители учеников школы № 35 в Чите опровергли жестокое отношение учителя к детям

Ранее появилось видео, на котором слышен плач ребенка

Родители заступились за отстраненного от работы учителя

Родители учеников первого класса школы № 35 записали видеообращение с опровержением жестокого отношения учителя к детям. Один из родителей прислал видео корреспонденту «Чита.Ру» 17 декабря.

Ученики младших классов записали видео, на котором слышен плач их одноклассника, на которого ругается учитель. По словам других родителей, учитель ударила первоклассника.

— Наш учитель самый добрый, хороший, классный, профессиональный. Наши детки так его любят, они полюбили его за четыре месяца учебы. Мы хотим, наши дети хотят и дальше продолжать работать с нашим учителем, — говорится в обращении.

Проверку начали следователи и прокуратура. Комитет образования Читы сообщил, что директор школы узнала об инциденте из соцсетей, ранее родители не жаловались. Педагога отстранили от работы, идет служебная проверка. Министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко отказалась комментировать ситуацию.

Мы собрали самые яркие комментарии, которые писали читатели под публикациями о конфликте в школе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления