CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Скандальная школа в Каштаке Минобразования нашло еще одну причину, почему школа в Каштаке может не открыться

Минобразования нашло еще одну причину, почему школа в Каштаке может не открыться

Недобросовестные подрядчики оказались не главной проблемой

Нехватка учебников стала главной проблемой Министерства образования Забайкальского края при открытии новых школ, сообщила 9 апреля во время эфира ГТРК «Чита» исполняющая обязанности главы министерства Татьяна Клименко.

— Основная проблема у нас выразилась в учебниках. Новая школа может быть запущена, только если будут закуплены учебники. У нас то бюджета не хватает, то еще что-то, — сказала она.

Татьяна Клименко отметила, что эти и другие проблемы будут решены. По ее словам, в этом году планируют капитально отремонтировать 49 школ в регионе, что вдвое больше, чем в 2022 году.

Также в сорванных сроках строительства школ может быть виноват подрядчик. Инновационную школу в Каштаке решили построить с нарушениями антимонопольного законодательства и в невероятно сжатые сроки — за 8 месяцев. Мы пристально следили за стройкой школы снаружи и не верили, что в такие сроки уложиться реально, но 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы завершены и приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Мы показали, как в действительности выглядит недостроенная школа.

Также есть проблемы со строительством школы на улице Советской. Соглашение было заключено еще в июне, но объект по-прежнему находится на стадии котлована. Проектом занимается тот же концессионер, что и сдал недостроенную школу в Каштаке, — Станислав Неверов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления