Образование Восемь школ в Забайкалье отремонтируют после жалоб в соцсетях

Восемь школ в Забайкалье отремонтируют после жалоб в соцсетях

Центр управления регионом собрал 215 сообщений о необходимости капремонта

Эти школы включат в список на ремонт в 2024 году

Восемь школ, на которые чаще всего жаловались пользователи социальных сетей в Забайкальском крае, отремонтируют в 2024 году, сообщается на сайте правительства региона.

— Всего за полгода наши специалисты зафиксировали 215 сообщений в социальных сетях и СМИ о необходимости капитального ремонта. Сегодня решено включить восемь школ в заявку, которую Министерство образования направит дополнительно для ремонта в 2024 году, — процитировали в публикации руководителя Центра управления регионом (ЦУР) Забайкалья Натию Заикину.

В список попали школа № 5 в поселке Карымская, школа № 3 поселка Дарасун, школа в поселке Дровяная, школа № 4 в Краснокаменске, школа № 4 города Петровск-Забайкальский, школы № 2 и 3 в поселке Первомайском и школа № 51 в городе Шилке.

В Забайкальском крае есть 21 школа, где в классах лишь по одному ученику. Ученица Елизавета Безъязыкова из школы села Шаранча Александрово-Заводского района оказалась единственной выпускницей, уроки проводили для нее одной, а последний звонок состоялся для нее и двух 9-классников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления