Образование Скандальная школа в Каштаке Юридические моменты осталось решить для запуска школы в Каштаке — председатель комитета образования Читы

Юридические моменты осталось решить для запуска школы в Каштаке — председатель комитета образования Читы

Договор о бесплатном питании уже заключили

Школу в Каштаке сдали на полгода позже, чем должны были

Председатель комитета образования Читы Оксана Кирик 28 августа во время планерки администрации города сообщила, что для запуска школы № 55 в Каштаке осталось решить юридические моменты. Школа только недавно получила заключение о вводе в эксплуатацию.

Ранее родители учеников новой школы, которую должны запустить в сентябре, поделились впечатлениями и фото из учебного заведения, поразившись его оснащенностью, кабинетами и актовым залом. Однако возник вопрос с подъездом к учреждению, там нет ни организованной парковки, ни асфальта. Предприятие «Городские дороги» начало искать подрядчика.

— Проводятся необходимые юридические моменты для начала учебного года в школе № 55, — сказала она.

Оксана Кирик уточнила, что контракт о бесплатном питании в школе уже заключен, так же, как и договор с охранной организацией по обеспечению безопасности.

— В том случае, если не удастся включить маршрут до школы № 55, предлагается включить маршрут к школе № 55 в маршрут к школе № 58, — отметила сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

Скандально прославившуюся школу в Каштаке должны сдать в сентябре 2023 года, но без запланированного стадиона. Компания «Школа Будущего», которая строит эту школу по концессионному соглашению, принадлежит поровну ООО «Строительная компания "Трансстрой Дальний Восток"» Евгения Куницкого и «ВАНК», которой в свою очередь владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов также связан с газификацией Читы. Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании. Всё, что известно о строительстве школы в Каштаке, мы собираем в сюжет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления