Образование Суд в Чите обязал «Школу будущего» всё-таки достроить школу в Каштаке. Там уже учатся дети

Суд в Чите обязал «Школу будущего» всё-таки достроить школу в Каштаке. Там уже учатся дети

Без стадиона достроенной она не считается

Школа в Каштаке

Центральный районный суд в Чите обязал компанию Станислава Неверова «Школа будущего» достроить школу № 55 в поселке Каштак, информация об этом опубликована на сайте суда. Старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников 23 сентября корреспонденту «Чита.Ру» уточнил, что речь об иске от февраля 2023 года.

В декабре правительство Забайкалья во главе с губернатором Осиповым объявило министру просвещения России Сергею Кравцову, что школа построена. В действительности же в ней подготовили только несколько парадных рекреаций.

— Суд удовлетворил требования прокурора Центрального района Читы и возложил на ответчика обязанность завершить работы по строительству объекта с обращением решения к немедленному исполнению, — написано в публикации.

Евгений Синельников отметил, что поскольку стадион выведен в отдельный этап строительства, объект строительства до сих пор считается не завершенным.

Школу открыли 1 сентября, пригласив туда и журналистов. В школе набрали сразу семь первых классов. Концессионер строительства школы, гендиректор Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации Станислав Неверов на тожественной линейке поздравил учеников с 1 Сентября и долгожданным открытием учебного заведения. В своей речи он уделил внимание «сверхвовлеченности» губернатора Александра Осипова в строительство школы.

Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании.

Неверов объяснял, что задержка строительства стадиона школы в поселке Каштак вызвана тем, что на его месте обнаружено 1,5–2 метра замерзшего ила, из-за которого сооружение может «уплыть», несмотря на это, правительство Забайкалья не поддержало перенос спортивного ядра. Приступили к его строительству только 21 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления