Еда На верхней полке от внуков прячут шоколад. Посмотрите, что хранят в холодильниках читинские пенсионеры

На верхней полке от внуков прячут шоколад. Посмотрите, что хранят в холодильниках читинские пенсионеры

Сразу захочется свою бабушку навестить

Там много всяких вкусностей

Иногда хочется в детство к бабушке с дедушкой, пирожков наесться да со сметанкой бутербродов. Говорить: «Ба, я больше не могу, некуда мне есть». А потом всё равно доесть еще одну порцию пюрешки с котлеткой, потому что иначе обидишь, а она ведь заботится. Вдохновляясь ностальгией, мы решили заглянуть в холодильники читинских пенсионеров и узнать, чем они кормят внуков и кормят ли.

Это уже четвертый текст из серии про фотографии холодильников читинцев. Мы уже посмотрели, что хранят холостяки, нашли вино, сыр и оливки, которые ждут, пока к хозяину придет гостья. Также посмотрели, чем себя кормят студенты, не упустили и читинских холостячек.

Ольга Васильевна

У Ольги Васильевны два холодильника
1 из 2
У Ольги Васильевны два холодильника

У женщины два холодильника и морозильная камера. Так получилось из-за того, что она переехала к дочери, а оставлять свой холодильник не хотелось. К тому же это помогает распределять продукты более грамотно, защищает от хлама и забытых на века за соленьями продуктов. В одном из холодильников мы можем увидеть коробку с тортом, соленья, томатную пасту, а также всякие вкусности к чаю. На дверце заметны лекарства. Во втором примерно всё то же самое, но в больших объемах: молоко, хлеб, йогурт, джем в тюбике, кетчуп, в контейнере лежит сметана, а в выдвижных ящиках — овощи.

В морозильной камере прячутся мясо, котлеты, фарш, замороженные овощи, пельмени, вареники — всё, что делали руками и что можно заморозить. Бабушка жила в поселке, поэтому до сих пор сохраняет добрую традицию запасаться на зиму — вне холодильников хранятся лук, морковка, чеснок.

А еще вам не видно, но там за всяким на верхней полке скрывается шоколад. Прячут его там от внука.

Вера Александровна

Холодильник женщины встречает любопытного смотрящего водкой, хреном, маслом, кабачковой икрой, деревенской сметаной и молоком с кусочком пиццы. На удивление нет солений или других баночек с закрутками, но это объясняется просто: по здоровью не показано. Зато есть варенье из фейхоа — плодов вечнозеленого кустарника, растущего в основном в тропиках. В морозильной камере всё стабильно: мяско, котлетки.

Людмила Васильевна и Сергей Николаевич

В ведерке они хранят яйца
1 из 2
В ведерке они хранят яйца

У Людмилы Васильевны и Сергея Николаевича два холодильника. В них хранятся фрукты, соленья из овощей, которые они выращивают сами на своем участке у дома. Ведерко в первом холодильнике наполнено яйцами, так хранить удобнее и безопаснее. Еще там есть запасы молока, варенья, огурчики и помидоры. Второй холодильник рассчитан на продукты, которые едят каждый день: колбасу, сыр, сливочное масло, салатики в контейнерах, молоко, сметану.

Мясо хранят на улице, в морозилке лежат творог, вареники, замороженные ягоды.

Анатолий Павлович и Анна Петровна

Они живут в деревне, имеют свое хозяйство, но в силу возраста уже не могут содержать его в том же объеме, как раньше. Сначала пришлось продать животных, затем сил перестало хватать на большой огород. Почти каждые выходные из города к ним приезжает дочь, готовит, заботится и помогает чем может. Также рядом со своей семьей живет сын с внуками. В том числе благодаря им холодильник, а вернее, холодильники Анатолия Павловича и Анны Петровны всегда полны продуктов.

Несколько их по объяснимым причинам. Один стоит в гараже — там годами хранится мясо, второй расположен в тепляке, им пользуются только летом, когда все чаепития переходят на летнюю кухню, а третий — уже в доме, именно он является основным. Там можно найти и сметану, и молоко, купленное у соседей, которые продолжают держать корову, и яйца от сына, живущего неподалеку, и суп с гарниром, наготовленные на несколько дней вперед, а на полочке среди соусов расположились мази и таблетки.

В выдвижных полочках можно найти фрукты и овощи. Также не обошлось без солений и нескольких банок варенья. На самом деле их больше, но основная часть спряталась в подполье, как и картошка и некоторые другие овощи.

Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна живет в городе, пенсия у нее 16 тысяч рублей. Довольно мало, особенно для столицы Забайкалья. Впрочем, холодильник выглядит богато. На дверце можно найти корм для кошки, шоколадку, упаковку конфет, вино и сок. Внутри на полках лежат соленья, яйца, молоко, фрукты, овощи, а в нескольких сковородках и кастрюльке обед и ужин на несколько дней.

Галина Васильевна

Женщина буквально кормит всю семью. Днем она нянчится с внучкой, вечером за ней приезжают родители, могут поужинать и захватить себе чего-нибудь на обед следующего дня. Утром они возвращают дочку бабушке.

Вместо нижних выдвижных контейнеров в холодильнике — банки с соленьями и вареньем. В контейнерах всегда лежит готовая еда, что-то, что можно разогреть, чаще всего это каши, супы и капуста, но бывают и салаты.

В холодильнике всегда есть масло, сметана и молоко, не обходится и без колбасы с сыром и овощами, чтобы внучка могла поесть бутербродов. Есть множество соусов. Александра Алексеевна если видит в магазине какой-то товар по акции, тот же сыр, к примеру, то берет сразу штук 5, именно поэтому холодильник никогда не бывает пустым.

Анастасия Сергеевна

1 из 2

Холодильник женщины наполнен всякими засолками, на полке стоит кастрюля с едой, а на нижних полках лежат фрукты. Еще можно найти мясо — оно размораживается для готовки. На полках лежат соусы и баночка лечо. На нижней полке лежат мандарины с апельсинами. Витамины полезны всегда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления