Город Сегодня состоится открытие ледового городка

Сегодня состоится открытие ледового городка

25 декабря на центральной площади Читы состоится открытие ледового городка, состоящего из одной большой, двух маленьких горок и символа 2009 года – быка.

25 декабря в 17.00 на центральной площади Читы состоится открытие ледового городка, состоящего из одной большой, двух маленьких горок и символа 2009 года – быка.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный специалист управления культуры Читы Любовь Гвоздева, на площади будет организовано театрализованное представление, в котором 20 студентов-участников любительского объединения культурно-досугового центра «Спутник» покажут сказку «Щелкунчик». «Деда Мороза, который приедет на открытие городка на карете, запряжённой лошадьми, встретят Снегурочка со сказочными персонажами», - сказала Гвоздева.

По её словам, кроме представления для детей будут организованы музыкальные площадки, конкурсы, приготовлены сладкие призы. Впервые на площади будет работать аттракцион «Кривые зеркала».

«Ёлку, установленную на сцене, зажжёт мэр Читы Анатолий Михалёв. Ему же вручат символические ключи от ледового городка», - сказала Любовь Гвоздева.

Напомним, строительство ледового городка в Чите началось 26 ноября. На реализацию проекта из бюджета города было выделено 4,5 млн рублей. Строительством ледовых горок и фигур занимались китайские скульпторы из компании «Хунтэнта». Для создания ледового городка с озера Кенон было привезено 2,5 тыс. куб. м. льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления