«Я уже натерпелся и от власти, и от криминала» — опрос ИА «Чита.Ру»
8 ноября 2010, 17:14
Гость
11 ноября 2010, 23:43
Олег Кашин - автор одной из самых дурацких статей о Краснокаменске пятилетней давности http://www.izvestia.ru/russia/article2931095 обсуждалось это здесь http://kaktus.chita.ru/old_site/28.10.2005/1/comments
Гость
11 ноября 2010, 17:01
Посмотрел "Вести - Чита" - наши главные новости сегодня - о конкурсе в районном клубе, конкурсе среди водителей, о местном концерте заезжих артистов, немного о болезнях и о погоде. Как все запущено и тоскливо в нашей провинции!
Гость
11 ноября 2010, 10:47
Во первых: что бы поднимать бучу нужно все же установить мотив избиения и не делать святых из журналистов. При всем уважении к ним они еще занимаются не только основным видом деятельности. У нас в стране как кому морду набьют так сразу по политическим мотивам. Кроме этого, почему по каждому простому гражданину не поднимается такой шум? Или мы второго сорта, а журналисты элита. Ведь они сами поднимают бучу, когда прижимают преступников и кричат о незаконности деятельности правоохранительных органов. Это они во многом пропагандируют вседозволенность. Почему их надо приравнивать к сотрудникам милиции? Если так, пожалуйста. Но и тогда и граждан, которые пресекают противоправные действия и занимают активную жизненную позицию тоже приравняйте к ним.
Гость
10 ноября 2010, 16:30
Вызов всем журналистам нашего края!!! Кому не слабо написать статью о нашем губернаторе, который пытается переделать проектную документацию нового спортивного комплекса по ул.Комсомольской (напротив "Нептуна") под ТРЦ? Проект делал "ЧитаГражданПроект".
Конечно все под властью. На примере Лужка видно эту свору на одном поводке. Может и есть отдельные журналисты готовые ... против ветра, но в качестве штанов выступают издатели.
Гость
10 ноября 2010, 14:18
Моё мнение - мало у нас осталось журналистов, которым действительно надо опасаться за свою жизнь, к сожалению. Что не прочтешь, какую программу не посмотришь - все у нас хорошо, аж противно. Взять наше местное тв. никаких новостей, все строится, делается, все улыбаются... газета "Вечорка", недавно возродившаяся, вам спасибо, что не боитесь. Побольше бы таких как вы. Полагаю, что верхушке вы не очень нравитесь. А мне, простому обывателю, рядовому читателю - очень. Дело Толкалина хоть в этом продолжается, он-то вообще никого никогда не боялся, мог и крепким матом укрыть всю верхушку... Так держать!
Гость
10 ноября 2010, 10:58
Согласен с Димкой ! Можно подумать, таксистов, продавцов или коммивояжеров убивают в России значительно реже. Любой мало-мальски стОящий журналист потенциально под прицелом : невротиков полно в тех же «одноклассниках», а убийц - в реальной жизни. Кем быть? Каким быть? Мне вспоминается Вячеслав Толкалин. Помните такого?! Он и журналистом-то по сути не был, являясь прежде всего публицистом и заслуженным деятелем искусств.Однако степенью харизмы и уровнем таланта обладал потрясающим.Скажет поперёк – не поспоришь.Посмотрит – взглядом враз урезонит. Вот таким и должен быть журналист! Чтобы в случае чего ответить коротко и по сути. А если надо - по фене или по зубам. Мои действительные соболезнования родным и близким Евгения Федотова.
Гость
10 ноября 2010, 10:56
Всем привет!)))) Мне не жалко Кашина. Журналюга получил, наверняка, за дело. У нас страна как Древний Рим, где убийство патриция считалось убийством, а убийство чужого раба - порчей чужого имущества. Кстати, ЧУЖОГО раба, тогда как собственный раб даже вещью не считался. И сейчас у нас точно так. Подняли вой. Понимаю, имеете возможность орать на всю страну, что вы самые ущемленные и бедные. А почему вы не орете по поводу полутора тысяч детских жизней, ежегодно убиваемых в нашей стране?
Гость
10 ноября 2010, 00:13
США пусть Мексиканским заливом занимаются, он один, а Кашиных у нас много. Или убийцу Кеннеди уже нашли?
Гость
9 ноября 2010, 17:48
Вдогонку к озвученной версии. Только что на Яндексе в новостях написали: "США призвали Россию найти и наказать виновных в нападении на кашина". Вот интересно, а причем здесь США? И тоже ВДРУГ.
Гость
9 ноября 2010, 15:12
А не проще ли в этой истории и одновременно - сложнее7 Если вспомнить, что газета "Коммерсант" с 1999 года по 2006 год входила в медиа-группу Березовского, и Борис Абрамович давал немало ценных указив по направлению деятельности и этой газеты тоже. И вот недавно ВДРУГ вспыхивает интерес к Березовскому снова, потому что ВДРУГ открываются новые подробности убийства Листьева. Как много в нашей стране происходит ВДРУГ.
Гость
9 ноября 2010, 15:11
Ситуация известная – тысячи безвестных людей каждый день оказываются в положении Кашина, но поскольку они не работают в Коммерсанте, то про них никто и никогда не узнает и не напишет проникновенных постов в жежешке. Тогда зачем, спрашивается, весь этот шум? Вопрос чисто риторический, ибо понятно, зачем – поплясать на оторванных пальцах Кашина и попиариться лишний раз. Ритуальные сходки таких персон происходят регулярно, как известно, и сам потерпевший, например, всегда принимал в них участие. Нужен только повод, сейчас вот избили Кашина, вчера оторвали ногу кому-то, в другой раз отоварили ломом и т.п. – сразу выстраивается очередь соболезнующих с призывами идти куда то и что-то "требовать". Такая модель поведения, кстати, говорит о многом – реально всем абсолютна фиолетово и до Кашина, и до его оторванного пальца. Они даже рады, причём искренне рады – это дает им возможность написать много скорбных слов в интернете, показав себя "настоящими человеками", а потом пойти и помахать флажком у здания УВД, после чего вернутся домой, глотнуть пивка и с чистой совестью посмотреть сериал по ящику. Кашина забудут так же быстро, как и всех предыдущих ему подобных, ибо старые заголовки сменят новые, и кому, в общем то, будет дело до какого то избитого, если даже сейчас его используют в качестве такой свистульки те самые "гражданские активисты", к коим когда то принадлежал и он сам.
Гость
9 ноября 2010, 13:25
2 Что за стон Ну что у нас за народ? Удивительные люди. Не могу вспомнить недели, чтобы журналисты не рассказывали о преступлениях против граждан и не делали все возможное чтобы им помочь. У многих из них есть истории удач и неудач, походы в суды и к высоким начальникам для того, чтобы помочь читателям и слушателям. Не все материалы ложатся в основу передач и статей. А от кого Вы узнали про убийство в Краснодарском крае? А Вы не в курсе, что этим публикациям серьезно препятствовали?
Гость
9 ноября 2010, 12:40
А в Забмедиа и в Чита ру разные журналисты работают?????????
Гость
9 ноября 2010, 12:05
Что за галдеж такой поднялся и по поводу??? Против лома конечно не попрешь, но поднимать по этому поводу такую шумиху!!! А почему-то никто не выходил на пкиеты с требованием найти убийц 12 трупов в Кранодарском крае. Там убили хладнокровно 4 детей!!! грудной задохнулся в дыму а должен был по замыслу убийц сгореть заживо, другого задушили (представьте агонию маленького ребенка, которого душит здоровый дядя)... Или это у нас в порядке вещей - убивать детей... да главное заказчика найти, которого посадить все ранво не удастся, а исполнители... ну они ж только исполнители... А тут журналиста побили и такая шумиха!... Журналисты всей страны наложили в штаны... Мужиком надо быть, отвечать за правду и вот если когда-нить меня за профдеятельность побьют - жаловаться не буду, если выкарабкаюсь, сам разберусь!.... А вот детей то действительно жалко.... но что в нашей стране какие-то дети в сравнении с журналистами!...
Гость
9 ноября 2010, 10:08
Забавно, сначала тоже хотел возмутиться - кто у нас на журналистов нападать-то будет, вроде как действительно не за что. А потом вспомнил - устных угроз у всех было предостаточно, даже у молодежи, которая и года не пишет, не снимает сюжеты. У меня лично кроме угроз до дела один раз все таки чуть не дошло, когда за то, что снял, прдлагали сначала деньги за невыдачу в эфир, потом приехали в редакцию, опять же сначала деньги, потом переключились на угрозы. Благо возле входа в офис стояла охрана, потому обошлось без "физического контакта" )) Угроза исходила от предпринимателей, серьезно нарушивших парвила безопасности в своей деятельности. А мне удалось снять результат этого наршуения, благо тогда не погиб никто.
Гость
9 ноября 2010, 09:50
Акция протеста на журфаке МГУ http://www.youtube.com/watch?v=AJr1NYEjOXw&feature=sub
Гость
9 ноября 2010, 03:52
Президент дал защиту журналистам а также сам оценил масштабы воровства бюджета в России! Казалось если уж сам президент заметил, то мы простые с этим жили долгое время, не нам ли знать кто, где, когда и сколько! а уж профессиональные журналисты и подавно!!!! Так вот свободной и независимой прессы, СМИ у нас нет!!!! Почему то их не очень то интересовали тарифы ЖКХ, ТГК-14, цены на бензин на авиа билеты, на интернет. Хорошо дяди из Москвы стали чаще посещать наш город и чему то удивлятся!
Гость
9 ноября 2010, 01:00
Журналистов у нас не мало, а если им ещё и государственную защиту дать, так и вообще в два раза больше будет. А по Кашину... Журналист такой же человек как все - может и денег задолжать, может с чужой женой спать, может в интернете послать куда подальше... мало ли что... Никто ж не связывает недавние избиения иностранцев с политическими мотивами.
Гость
8 ноября 2010, 23:53
P.S. Выбражать г-да журналисты нечего, никто вас не тронет, абсолютно не за что, самое главное- с властью вы под одним одеялом спите, а остальным вы абсолютно по барабану...
Гость
8 ноября 2010, 22:29
Ой, а чья это фотография в статье? На Седова похож :) И он кого-то лупцевать счас будет!!! УМОРА! Кашина, конечно, жалко! Но вот про наших журналистов скажу точно - некому тут и не за что угрожать. Так что, господа, не рисуйтесь напрасно!
Гость
8 ноября 2010, 22:18
Фашизация на марше... Фюрер, путинюгент, штурмовики...
Гость
8 ноября 2010, 21:56
Да все журналюги в Чите, под власть легли...Это факт! Такое впечатление, что во всех СМИ один пишет...А про местное ТВ и говорить не приходится( такое впечатление, что обе телекомпании ( ЧГТРК и Альтес) застряли где-то в начале восьмидесятых...Ну а про ТНТ и СТС вообще не говорю,эти только на содранных релизах Центральных телеканалов и живут, забавно смотреть как все эти "дежурки" себя ещё и звёздами ощущают...
http://www.izvestia.ru/russia/article2931095
обсуждалось это здесь
http://kaktus.chita.ru/old_site/28.10.2005/1/comments
У нас в стране как кому морду набьют так сразу по политическим мотивам. Кроме этого, почему по каждому простому гражданину не поднимается такой шум? Или мы второго сорта, а журналисты элита. Ведь они сами поднимают бучу, когда прижимают преступников и кричат о незаконности деятельности правоохранительных органов. Это они во многом пропагандируют вседозволенность. Почему их надо приравнивать к сотрудникам милиции? Если так, пожалуйста. Но и тогда и граждан, которые пресекают противоправные действия и занимают активную жизненную позицию тоже приравняйте к ним.
Достижения
Свой среди своих