Город «Русский Shanghai»: европейское качество и восточная мудрость в интерьере и кухне

«Русский Shanghai»: европейское качество и восточная мудрость в интерьере и кухне

Вкусные сюрпризы от ресторана «Русский Shanghai» ждут вас по вторникам и четвергам и выходным. По остальным дням – просто ждут, вкусно готовят и умеют дарить удовольствие.

Вкусные сюрпризы от ресторана «Русский Shanghai» ждут вас по вторникам и четвергам и выходным. По остальным дням – просто ждут, вкусно готовят и умеют дарить удовольствие.

В истории есть удивительные примеры того, как переплетаются две различные культуры, перенимая лучшее друг от друга, становясь друг другу дополнением. Ресторан «Русский Shanghai» является одним из таких уникальных примеров созвучия культур, гармонии во всём. Здесь русское стремление к роскоши и изобилию сочетаются с китайским стремлением к совершенству, западная педантичность с азиатской способностью потребление пищи превращать в поэтическое действо, европейский лоск с восточным вниманием к деталям.

Это относится как к интерьеру, так и к кухне. Обстановка ресторана «Русский Shanghai» воспроизводит атмосферу ресторанов Шанхая, в которых собирались сливки русской эмиграции в 30-е годы прошлого века. О старом городе посетителям напомнит воссозданный кусочек китайской улицы: каменный мостик через пруд с золотыми рыбками и водопадом. Интерьер выполнен в стиле арт-деко, а на добродушный лад настраивает музыка в стиле smooth jazz, радушный и приветливый персонал готов угадывать желания и исполнять их по первому зову. Стоит упомянуть и о профессиональном звуке, качественном свете. Яркий пример гармонизации прошлого и будущего, традиций и технологий.

Знаете ли вы о традиционном китайском самоваре – «Хого»? Лучшие повара из Шанхая откроют для вас это явление китайской кухни. Сочное и свежайшее филе сазана в кисло-сладком соусе, пряные специи, обжаренные на большом огне кусочки нежнейшей вырезки, традиционно большие порции – знакомство с шедеврами восточной кухни откладывать нельзя. Нельзя не заглянуть и в меню европейской кухни. «Чарльстон», «Восточный Париж», тот самый «Адмирал Старк» - для того, чтобы начать становится ценителем и гурманом. Но изюминкой меню, вне всякого сомнения, являются стейки из мраморной австралийской говядины: 5 степеней прожарки, 5 фирменных соусов, Филе Миньон, «Нью-Йорк» Стрип Стейк, и, конечно же, Рибай. Подобрать эпитеты к ним не составит труда: нежные, сочные, превосходные, отборные, неповторимые.

Администрация ресторана «Русский Shanghai» приготовила к началу лета сюрпризы для своих посетителей: с 7 июня каждую неделю заходите на «Happy Days» – 2 особых дня изысканных удовольствий.

Вторник назначается Днём стейка: при заказе стейка вы получаете на него скидку в 20% и бокал красного вина или 50 граммов коньяка в качестве приятного дополнения.

Четверг – день морепродуктов. По четвергам вы можете отведать блюда из морепродуктов с 20% скидкой, а так же получить в подарок бокал белого вина или 50 граммов коньяка.

Получить, кроме гастрономического, эстетическое удовольствие можно по выходным. Тёплыми летними вечерами в ресторане «Русский Shanghai» звучит живая музыка. Образы 30-х годов становятся ярче: красивая девушка, перетянутая широким поясом талия, тяжёлая нить жемчуга и глубокий, нежный голос. Звучат песни на английском, русском и китайском языках, в бокалах красно вино дарит рубиновые блики и кажется, что время здесь замедляет свой бег. Хочется возвращаться снова и снова, чтобы почувствовать душу «Русского Шанхая»…

Приглашаем всех неравнодушных к качественному отдыху, ценителей искусства китайской и европейской кухни!

1 из 14

Адрес: ул. Петровско-Заводская, 56а.

Заказать столик и спросить обо всём можно по телефону: 71-00-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления