перейти к публикации
52 комментария к публикации

На задворках «Единой России»

7 июля 2011, 15:40
Гость
Гость
20 июля 2011, 12:21
Последняя новость после того как наш двор (Красноярская, 32) закатали в асфальт - выкорчёвываются старые бордюры для замены на новые! А чем вы думали, когда укладывали асфальт? Ведь сейчас его (в смысле новый асфальт) весь изуродовали! Просили руководителя этой лихой бригады уложить асфальт (буквально 2 кв.м) у ступенек, выходящих на ул. Заб. рабочего, но увы...
А, детскую площадку у нас просто снесли при укладке асфальта! Какая тут может быть благодарность за подобные деяния!
Гость
12 июля 2011, 16:44
Ну сделали они асфальт с бордюрами которые на фиг ни нужны, дорога стала в два раза уже и теперь ни разъедешься с соседями. А тополя как стояли до крыши 5 -го этажа, так и стоят, а все от пуха задыхаются. Лучше бы детскую площадку сделали.
Гость
11 июля 2011, 21:24
Все конечно хорошо, дорогу возле дома №6 в Северном заасфальтировали, но после дождя, особенно после ливня из подъезда (№5 в частности) не выйти, ни войти, как только вплавь, с коляской вообще кошмар. Ну что-то могли бы сделать, чтобы не было такого моря разливанного? Вода стоит и возле других подъездов, куда ей деться - просачиваться в подвал.
Гость
11 июля 2011, 17:20
1. Никто помогать не будет, тем более с образованием - оно теперь платное полностью (первые 3 класса платить не придется, тоже кстати большинством едим Россию принято)
2. Народ терпел и будет терпеть - рабы. Мозги промыты очень грамотно и в короткие сроки (в исторических масштабах) И не говорите что НЕ РАБЫ - лучше сделайте.
3. В селах ничего делать не будут. За последние несколько лет прекратили свое СУЩЕСТВОВАНИЕ около 30 000 (Тридцати тысяч) деревень!!! Теперь в оставшихся и школ не будет.
И последнее =) не удивлюсь если "ТАК НАДО..." ругаем ер, а ей так надо! Будет просто более честный кандидат или вообще партия, работоспособная и не за деньги. Только вот рулить ими будут еры все же. Как Ельциным рулили, потом "сами" решили показаться, - устали, Медведева поставили, ничего не изменится пока "кухарка правит страной". Крепитесь рабы.
Гость
11 июля 2011, 11:51
В сосновом бору с детьми гулять негде!!! Некоторые дворы благоустраивают и это хорошо.Но ведь есть еще одно последнее место, которое не прихватизировали!!! Площадка за домом №17, и если ее организовать по человечески, а не зарывать деньги, то вполне можно получить хорошее место и для детей и для взрослых, но этим заниматься ВСЕМ лень
Гость
12 июля 2011, 09:08
Ошибаетесь насчёт площадки. Она в собственности под строительство жилого дома. Какой смысл там что то делать, всё равно снесут.
Гость
11 июля 2011, 00:02
Что касается дорог в нашем дворе, то у нас претензий нет. Все сделали быстро и гладко по ул.Советской. Даже в газете написали. что наш двор один из всех приближен к идеалу. Да только детской площадкой никто не занимался, даже грибок не заменили. Краску мы покупали на свои деньги, чтобы покрасить еще советские железные сооружения, т.к. три литра которые выдали хватило лишь на шесть столбов. А благоустройство старыми шинами, пусть даже и расписными-это же стыд! Все ненужное детям!
Гость
10 июля 2011, 19:22
тупой народ , успокоится когда-нибудь?? Жалкая горстка злопыхателей,, никчемных, не соображающих, глупых и ленивых. Не для того интернет дан, не умеем пользоваться.
Гость
13 июля 2011, 21:12
А вы то 33 Ольга Петровна умеете интернетом пользоваться? Походя всех осокрбляете своими "злопыхательными" комментариями.
Гость
9 июля 2011, 08:53
Интересно, где утилизируют старые бордюры? Их уничтожают за абсолютной непригодностью к дальнейшему использованию или может быть их приобретают особо нуждающиеся? Старый бордюр - собственность собственников обновляемой дворовой территории и очевидно, что эти собственники могут иметь доход от продажи старого бордюра. Как мне показалось у таких бордюров часто только верхушка кое-где пообшарпалась, а низ вполне даже приличный для использования где-нибудь в строительстве или продажи. Даже заменяемые советские внутридомовые трубы можно сдавать на металлолом и на этом зарабатывать пусть даже небольшие :) деньги. Полагаю именно так произошло по программе ремонта домов.
Гость
8 июля 2011, 15:16
У меня вопрос. Двор по адресу Гагарина 8,9,10 и т.д. попал в список. А что во дворе будет сделано? Детская площадка или асфальт около подъезда? Помогите отремонтировать качелю, а то какие - то силачи её в узел скрутили.
Гость
8 июля 2011, 12:45
Вчера на двери нашего подъезда ЕР повесили свое объявление, что наш дом попал в эту программу. Все бы ничего, но адрес у нас Курнатовского 8, а это новый дом с закатаным в асфальт двором ))))) Зас....цы)))))
Причем объявление оформлено под предвыборную кампанию (в правом углу "ЗА" с галочкой).
Огляделись бы хоты бы, когда объявление клеили.
Хотя думаю надо сказать им спасибо хотя бы за то, что не забыли нам объявление наклеить - думает о нас партия))))
Гость
8 июля 2011, 11:54
За те деньги, что мы оплачиваем ежемесячно за квартиру, наши управляющие компании должны нанимать людей и делать всё сами! А не ждать, когда люди выйдут и сделают за них их работу, а они потом спишут деньги и попрячут их по карманам!!!
Гость
8 июля 2011, 11:42
Приоритет "Единой России" - строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Смешно. Стадион по ул Гагарина снесли и участвовали в этом единоросы, мэр и депутаты края и города. Ну да кроме пиара ничего им не надо, урвать бы только побольше. Губернатор и мэр тоже в своё время обещали, что вместо "Труда", который отдали под собор, будет построен современный стадион в 1 мкр. Сколько лет прошло, "Юность", "Высокогорье" построили, до которых фиг доберёшься, а спортплощадка в самом густонаселённом микрорайоне - бурьян сплошной, в окружении гаражей и всё больше на него наступают новостройки. Не удивлюсь если будет на его месте дом, как на Гагарина. Спасибо мэру и губернатору за помощь наркодилерам, за Сосновым Бором в лесу не были? Походите много интересного увидите. Как наша молодёжь досуг проводит.
Гость
8 июля 2011, 12:42
Так а зачем стадион строить? Это ведь не сугубо коммерческое здание! А вот домик, построенный родственником РФ-Г будет поукладистей.
Гость
8 июля 2011, 11:07
да нам(Строителей94) бы хоть полоску асфальта сделали, я бы лично была рада, потому как после кажого дождя грязь развозит- не пройти, не проехать!как в колхозе живем! в нормальной обуви вообще по этим колдобинам невозможно ходить в любую погоду!
Гость
8 июля 2011, 10:46
Пройдите по дворам КСК (4-ый, 5-ый мкр) - одни ухабы. После дождей как в Венеции. В сухую погоду стоит пыльная мгла. Воду по несколько раз на день отключают, потом в течение нескольких часов из кранов течет "кофе без молока". Я сочувствую жителям поселка. Как можно жить в таких условиях? Это - выживание.
Гость
8 июля 2011, 10:36
Как не стыдно ругать. Хоть кто то что то делает. Все синят ждут, вату жуют. Хоть кто-то из жильцов вышел на улицу во дворе порядок навести?
Гость
8 июля 2011, 11:53
Сейчас разбежался делать... За меня никто мою работу не делает, налоги за меня никто не платит... Оборзели! Захватили власть, ворье и жулье, да еще глумятся над "быдлом"... Ох, дождетесь, горяченьких... Самолет из Читы, не поможет...
Гость
8 июля 2011, 10:29
Ой, пришли бы с афальтом во двор Заб.рабочего 38, там жильцы уже все покрасили, отремонтировали детскую площадку, огородили ее, чтобы машины не ставили, лавочки сделали, посадили деревья и цветы, поливают каждый день. Красиво стало! Но дыры в асфальте заделать не могут, денег не хватит:( К сожалению, миллионеров нет:(((
Гость
8 июля 2011, 10:07
Почему- то асфальтирование начали с дворов, а не с центральных улиц, например: ул. Подгорбунского,начиная от сбербанка и до ул.Богомягкого. Как после бомбежки. Неужели наш мэр никогда по ней не ездил? И еще, по городу высадили мелкие зеленые насаждения,но,видимо, посадили на выживание. Никто их не поливает. При коммунистах по городу ходили поливомоечные машины. А сейчас поливают одну площадь им. Ленина. Это то, что видит мэр из окна.
Гость
8 июля 2011, 09:04
Надо людям в первую очередь помогать: хорошая работа, образование своё и детей, медицина, продукты дешевле.
Когда у людей будет всё хорошо, то и двор они сделают лучше чем эти пиарщики!
Гость
8 июля 2011, 09:03
Правильно Жиряков говорит, всё, блин, что им не сделай - плохо. "город должен итак делать", а кто-нить задумался, окуда у города такие деньги и когда это сделают. Пусть они пиарятся, пусть хоть 110 дворов будет нормальными. Нам тротуар делают на КСК, там где ТГК все пораскурочило и не восстановило. Я благодарна
Гость
8 июля 2011, 09:47
а вы не задумывались, почему люди так реагируют на ер? может быть для этого есть обьективные причины? жирякову тоже неплохо бы подумать, прежде чем делить людей на мы и они.
Гость
8 июля 2011, 11:03
А откуда у города деньги на "Лексусы", которые закупили недавно для администрации??? "Крузаки" продали, негоже нашей администрации ездить на "Крузаках", теперь только на "Лексусах". На какие деньги???? На наши! На деньги налогоплательщиков. А потом выкраивают скудные остатки бюджета, куда и что сделать.
Гость
8 июля 2011, 08:29
На партийный проект «Дороги городов России» из бюджета было выделено 238 миллионов рублей. Так почему в селах, на ремонт дорог денег не дали? А там для голосования народа меньше. Куда не кинь везде "ЕР" проблемы с правдой. За эти года столько пустых обещаний. Народ устал от такого руководства.
Гость
8 июля 2011, 02:15
Мы это уже проходили: «Прошла зима, настало лето! Спасибо партии за это!» А Вячеслав Коротков (Аргументы и факты. Подробнее: news.mail.ru/politics/6274513/) вспоминает знаменитую песню В.С. Высоцкого: «Ой, Вань, гляди, какие клоуны!»
Гость
7 июля 2011, 23:26
ЕдимРоссию даже место рекламы выкупает: "Это сделала ЕдимРоссию- поцелуйте н а с в ......"
Это вообще их обязанность прямая, а они как одолжение делают.
Все равно не буду голосовать за них.
Гость
7 июля 2011, 22:59
на кск 9мкр во дворе 11 дома года 3-4 назад водоканал менял трубы вскрыли асфальт на дороге и на этом все,кто что будет делать видать единоросы лет через 10 при такой же акции, куда обращаться ??????
Гость
7 июля 2011, 22:54
Дворики конечно нужно ремонтировать, т.к. забота о них вероятнее всего откликнется добрым словом в сердце каждого жителя города, что будет хорошим пиаром для партии. Это как предвыборные детские площадочки с качелькам - затрат почти никаких, а эффект на миллионы. Однако не нужно забывать, что выполнение государственного оборонного заказа 2011 г. сорвано из-за недостатка в бюджете затребованных производителями вооружения денег.
"В 2011 году министерство обороны должно закупить вооружения на 581,5 млрд руб. Однако до сих пор 18% контрактов не заключено (на 108 млрд руб.), заявил Сердюков: ведь министерство не может превысить выделенных заранее сумм.
По-другому объясняют причины провала гособоронзакупок в прокуратуре. По подсчетам главного военного прокурора России Сергея Фридинского, чиновниками и военными разворовывается каждый пятый рубль, выделенный на закупки вооружений."
http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/06/vooruzhenie/medvedev-vspomnil-o-gosoboronzakaze-i-rasstrelakh
Гость
7 июля 2011, 22:29
А у нас ремонт двора по Магистральной, 15 делают уже месяц, сначала выкопали все бордюры и разрыли посреди двора яму, все это простояло 2 недели, потом установили новые бордюры и то не везде, закопали яму, теперь все стоит. А доделывать двор наверное дальше будут через месяц, у нас же любят делать все месяцами и годами. А потом скажут, как быстро и качественно сделали двор. Так держать "Единая Россия" и администрация Читы!
Гость
7 июля 2011, 23:40
Ползунова 28 - еще хуже. Накопали ям и исчезли. Три недели уже никого нету. Ямы постепенно замываются дождем.
Гость
8 июля 2011, 13:08
Из Региона-6 бегут кадры, в том числе строитель который занимался благоустройством. Давите на Буклова, жаловаться бесполезно.
Гость
7 июля 2011, 21:55
Единоросы набирают портфель предвыборных программ, что бы оправдать, заказанные Жиряковым 65% голосов! Реально победит тот кто будет считать голоса. И если в нашей стране суицидом занимаются не выходя из здания Генеральной Прокуратуры, то процент голосов за "ЕР" будет зависить от степени трезвости представителя от правящей партии на отдельно взятом избирательном участке. Не удивлюсь если по отдельным участкам будет 100 и более процентов за "ЕР".
Гость
7 июля 2011, 21:05
К этой статье есть ссылки по теме. Как-то я предыдущие статьи пропустил. Так вот по высказываниям я уже начинаю всерьез предполагать, что ЕР может и пролететь на выборах. Ну, или серьезно потерять.
Раньше никого на выборы не загонишь, а теперь столько постов с "активной позицией"... Вот только что на деле выйдет, когда выборы начнутся?
Гость
7 июля 2011, 20:52
А, т.е. опять быдло-читинцы сами и виноваты? Ну, ясен пень! Они к нам всем душой, а сделать нормально не могут потому что быдло-читинцы не вышли и не помогли. На общественных началах, после своего рабочего дня и уплаты всех долбаных налогов.
Гость
7 июля 2011, 20:37
Да фиг с ними, пусть везде подпишут "Здесь был Вася", в смысле ЕР. Главное, чтобы делали и не воровали. Кого обманет эта этикетка? Мыслящие люди и так понимают, что это бюджет, а недалеким без разницы или пусть живут со своими иллюзиями. Тот факт, что вообще что-то делают уже хорошо! А между тем, могли и мимо нас деньги пустить. Легко. Вот свекрови "читателя" отдельное и огромное спасибо! Хоть и не знаю кто она и где живет.
Жаль только, что по этому проекту власти делают, видимо, как попало. Воруют - это понятно. Ужасно это осозновать, но уже совершенно привычно.
Но ведь не лично партийные боссы асфальт кладут... Рабочие и инженеры-то куда смотрят? Или тоже мизерная зарплата, чтобы на совесть работать? Итак, одолжение сделали...
Гость
7 июля 2011, 19:05
Этот заасфальтированный пятачок для детей, как мне сказали рабочие, которые асфальт клали, по плану называется- баскетбольной площадкой, я в шоке! УК "ЛИДЕР", не может даже выделенными деньгами распорядиться!
Гость
7 июля 2011, 17:39
Получается, что все что делали до перестройки: Строили заводы, дома, облагораживали эти же дворы и многое другое - это проекты КПРФ? Тогда давайте это напишем на том, что уцелело, и даже в этом случае Единая Россия будет выглядеть бледно со своими проектами. Двор по ул. Богомягкова-Бабушкина, после строительства пенсионного фонда выглядит, как стройплощадка уже несколько лет - Это тоже проект Единой России, или как что-нибудь хорошее, то Единая Россия, а как плохо-то виноват стрелочник..., скромнее надо быть.
Гость
7 июля 2011, 17:29
Как вовремя все, неужели скоро выборы? А почему Ер не голосует (по мнению Степана Ж.) за развитие сельского хозяйства, за противодействие коррупции, за кастрацию педофилов? Или оне не входят в проект "Педофилы Единой России"?
Гость
8 июля 2011, 15:34
Не, не! Вот так - "Кастрация Единой России"!
Гость
7 июля 2011, 17:20
А у нас-то как благоустроили!!!! Со смеху упадешь!!! В п.Песчанка. Узкая полоска асфальта вдоль дома и заплата асфальта посреди двора и все!!!! шагать приходится также по грязи как и раньше. Единственное дети получили небольшой пятачок покататься на роликах и велосипедах. Про какое благоустройство вообще говорится??? Не смешили бы!!!
Гость
7 июля 2011, 17:19
Наш двор по Красной Звезде 10,12,14, 16 и т.д. выглядит как после бомбежки благодаря усилиям руководителей входящих в Единую Россию. Работы провели ТГК-!4 и Водоканал. Неоднократные обращения в администрацию Читы результатов не дают кроме очередных отписок. Единороссы не желают исполнять требования правил благоустройства ими же подписанные и утвержденные. Подробности http://blogs.mail.ru/mail/rgs1945/
Гость
7 июля 2011, 17:15
Ну, снова, как при Советах - где, что хорошего сделали - спасибо партии родной. Прошла зима, настало лето, спасибо ЕР за это...
Гость
7 июля 2011, 22:00
Спасибо нашей партии, любимой и родной,
За то что так прекрасно правит нашею страной!
За хлеб, за воду, за свободу! И за мирный труд!
Сов... эээ ...
Российские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
Гость
7 июля 2011, 16:54
Степан Жиряков заявлял, что будет лично контролировать ремонтную кампанию. Этим, по его словам, уже занимались сенатор Константин Сурков и руководитель исполкома регионального отделения Дмитрий Кочергин. Это каждодневная рутинная работа на благо людей, а вы господа заработную плату как политики зря получаете, ой зря. Даже рекламную кампанию неправильно поставили.
Гость
7 июля 2011, 16:40
А чего то в первом микрорайоне сначала новые бордюры вместо старых ставили, а теперь старые выкорчевывают и обратно ставят!!! Видимо новые уже тю тю, куда то продали и теперь делают видимость обновления. Пусть дадут народу смету на это благоустройство!!! А то чувствую уже половины денег нет, разворовали!!
Гость
7 июля 2011, 21:26
смета в разделе "документы заказа"
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=553356
Гость
7 июля 2011, 16:24
Лично я говорю спасибо всем, благодаря кому мой двор стал выглядеть не как после бомбёжки, а вполне себе ничего: и асфальт, и деревца. Наконец-то к дому можно подъехать на машине без всяких проблем, а раньше можно было остановиться только возле помойки. Не подворачиваются ноги и очень приятно выходить солнечным утром из подъезда и идти по ровному асфальту, не попадая в жижу грязи. Просто небо и земля. В садочке есть место для скамеек, но жильцы отказываются их ставить - первый этаж боится, что будет шуметь молодежь ночами или пьянь - и это их право, конечно. Мы привыкли к тому что нам все должны, а нет бы пойти и самим что-то сделать - моя свекровь, например, каждый год высаживает красивые цветы на весь огромный двор. Денег не просит и сама ухаживает, никого не попрекая, что я то вот молодец, а вон те то все воры и преступники, лентяи и обманщики :) Думаю, для здоровья очень полезно радоваться даже таким мелочам, а не спешить критиковать и брызгать слюнёй, что проклятая партия власти закатала мой двор, да не так :) Всё так, всё вполне прилично. Думаю, что обязательно во всех дворах всё доведут до ума, не смотря и смотря на приближающиеся выборы.
Гость
7 июля 2011, 17:56
Вы по какому адресу живете ?
Гость
7 июля 2011, 16:07
По логике С. Жирякова, учитывая, что в Госдуме большинство у ЕР, то почему ж они тогда всё распределение бюджета не проводят под лозунгом "Проект Единой России"? Они ж за все программы и законы голосуют? Давайте, не стесняйтесь уже! Почему только дороги и дворы? Здравоохранение, образование и прочее-прочее! Вперед!
Гость
8 июля 2011, 09:33
А еще можно на больницах повешать вывески, что мол больных лечат по проекту Единой России и на школах тоже, что учат по проекту Единой России! Ну это же большинством голосов именно эта партия принимает бюджет страны. :) Недодумали они однако пропиариться в этих местах :)
Гость