Директор фирмы недвижимости: В Чите завышена стоимость квартир
18 сентября 2014, 20:26
Гость
9 октября 2014, 23:09
Такие суммы как раз и влияют на конечную цену. Платить риелторам такие большие деньги по сути незачто! Клиенты сами к ним приходят - они их на улице не находят и у прохожих не спрашивают на остановках - а ненужна ли вам квартира, а вы свою продаете?. Договор сейчас можно составить у юриста, заверить нотариально - ну пусть даже 10 тыс отдадите. Для людей ценящих время существует МФЦ (многофункц. центр). Записываетесь, оплачиваете услугу и вуаля все получаете. И ненужно по разным инстанциям бегать. Для продажи надо Правоустанавливающий документ Свидетельство о регистрации права собственности Кадастровый паспорт (он у вас есть, если он 90-х годов то новый можно заказать). Технический паспорт (тоже есть) Выписка из ЕГРП (делается оч быстро, может сделать даже покупатель, отражает сделки по имуществу, обременению и т.п.) Форма 9 (в управляющей компании, о составе проживающих и проживавших в квартире, на момент заключения договора все должны быть выписаны!) Согласие супруга / брачный договор (это обязательно нужно). Разрешение на сделку со стороны отдела опеки и попечительства администрации муниципального образования (если несовершеннолетние есть). И еще самый важный момент! Не передавайте деньги заранее, и в момент подписания договора. Когда будете покупать или продавать квартиру - скажите что деньги будете через банковскую ячейку принимать/отдавать! Самый надежный способ. Ячейка в банке 1,5 тыс примерно стоит (если что то поменялось поправьте. Приходите , заходит продавец и покупатель в закрытую комнату, пересчитывают деньги, они проверяются банком и ложатся на счёт, подписывается договор о том в каких случаях и кто заберет деньги (обычно если сделка состоялась, то продавец приходит с документами которые ему выдали в рег палате с печатями и подписями, предъявляет в банк, банк проверяет договор и если предъявленные документы и их кол-во удовлетворяет требованиям, продавец получает деньги через кассу банка. Либо не получает и их забирает обратно покупатель
Гость
25 сентября 2014, 19:48
Прошу помочь найти Коркину Елену Борисовну 1960 г.р. - риэлтора, которая обманом присвоила большую сумму денег. Судебные приставы найти ее не могут. По неподтвержденным источникам она продолжает "работать" в риэлторских фирмах.
Гость
24 сентября 2014, 00:16
а сдаются квартиры в чите таким образом. "риэлтор" подает в газету объяву, что мол сдаю там то там то квартиру по приемлемой цене и условиям. естественно, в объявлении указывает свой номер телефона. имеется реальная квартира, снятая этим риэлтором. когда клиент приходит по объявлению, риэлтор набирает номер якобы хозяина квартиры. им или ей могут выступать как мама риэлтора так и лучшая подруга/друг. "хозяин" в трубку плетёт, что мол занят и не может показать сейчас. потом риэлтор дает другие номера телефонов, как правило список их у них есть (предполагают, что в "вашей рекламе" сидят люди, которые еще не вышедшие объявы продают риэлторам, а потом риэлторы выписывают себе каждый лучшее и продает остатки конкурентам). Смысл в том, чтобы сделать убедительным первый ход с подставной квартирой и подставной хозяйкой. последующие 2-3- хода, указанные в договоре на предоставление ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг - уже не в счет. Когда гневный клиент приходит к риэлтору и говорит что вы мне ничего не нашли, тот (та) ему заявляют, что риэлтором условие договора выполнены - клиенту предоставлены 3 реальных номера ( в виде ИНФОРМАЦИИ), но за большее они не отвечают. Вывод: когда ищите квартиру в съем обращайте внимание, какого содержания предлагают вам заключить договор и на каких условиях. если сами не догоняете в тонкостях юриспруденции - лучше заплатите за консультацию юристу и уточните все подробно, чем потеряете деньги и намотаете нервы. удачи вам всем.
Гость
24 сентября 2014, 10:55
Все верно, а лучше предварительно оговорить, что услуги риэлтора будут оплачены только после заключения договора найма и получения от хозяина квартиры ключей. Тогда агенство-мошенник под любым предлогом откажется от работы с Вами.
Гость
25 сентября 2014, 14:52
юрист что ли?
Гость
25 сентября 2014, 15:33
Гость
25 сентября 2014, 14:52
юрист что ли?
штоле, но аха
Гость
23 сентября 2014, 20:34
Здрасти всем, уважаемые посетители! Прочитал отзывы ( благо время есть свободное-это оговорюсь сразу злопыхателям, дескать сидит и строчит) По существу спора речь идет о комиссионных, выплачиваемых той или оной фирме, о ее вознаграждении. Так вот, обычно она варьируется от 3 до 5 процентов от суммы продажной стоимости. Далее, чем и хорошо нынешнее время мы вольны поступить как считаем нужно, будь то агентство или решить самостоятельно .Свобода ! Про свой опыт немного скажу. Личный. Осуществлял продажу, покупку самостоятельно, как ник.Балашиха, ничего страшного и неподъёмного .Что желал то получил так скажем, не потопаешь, не по лопаешь. Предвижу комменты о том что когда это было ! При царе Горохе? И в каком месте ?! да в Чите родимой и в Поволжье.Между прочим там риэлторы сущие дьяволы по сравнению с нашими агнецами.Шага не ступят без предоплаты, а уж как они ведут переговоры, показ квартир аренды жилья и прочая !,плюнул на все и сам сделал. Итог, и там и здесь все без посредников,решайте сами, выбор за вами.
Гость
23 сентября 2014, 21:02
Все верно. Не потопаешь - не по лопаешь. Здесь риэлторы - сущие дьяволы. ЕПРСТ.
Гость
23 сентября 2014, 21:16
Гость
23 сентября 2014, 21:02
Все верно. Не потопаешь - не по лопаешь. Здесь риэлторы - сущие дьяволы. ЕПРСТ.
И таинственные все, адрес хаты ни ни , правильно ?
Гость
23 сентября 2014, 02:57
Сейчас сидим и смеемся,как нам это удалось! Муж говорит,что товар хороший был.
Гость
23 сентября 2014, 10:49
Вы, уважаемые, забыли, что началось в конце лета 2008. В апреле еще любой дурак мог провернуть такое, и не в товаре Вашем, а в спросе на него весь фокус заключался тогда!
Гость
22 сентября 2014, 17:34
несколько раз сталкивался с продажей квартир, с агентствами это получалось намного быстрее и качественней, в каждом деле должен быть профессионализм, а кому торопиться некуда можно годами самому искать клиентов, кто ему мешает. А все таки рулят ПРОФИ!
Гость
23 сентября 2014, 02:30
В 2008 г.8 апреля мой муж торжественно мне объявил, что пошел в отставку. 24 мая нас провожали друзья и коллеги на вокзале Читы. На поезд "РОССИЯ" - Владивосток - Москва . Для нас были устроены проводы в ресторане ( кажется Эльдорадо). За 31 рабочий день я успела продать: 4-х комнатную квартиру, однокомнатную по переуступке прав, земельный участок на Иване, выписаться, отправить контейнер. Все без агентов.Цены не занижала.
Гость
23 сентября 2014, 02:45
Трудности были лишь в том, как такие большие суммы переправить в Москву брату для покупки квартиры. Отправляли блиц - переводами. Брата даже вызвали в службу безопасности банка, так переводы шли каждый день и большими суммами. Мы еще успели получить отставные.Все за 31 рабочий день.
Гость
23 сентября 2014, 10:47
Гость
23 сентября 2014, 02:30
В 2008 г.8 апреля мой муж торжественно мне объявил, что пошел в отставку. 24 мая нас провожали друзья и коллеги на вокзале Читы. На поезд "РОССИЯ" - Владивосток - Москва . Для нас были устроены проводы в ресторане ( кажется Эльдорадо). За 31 рабочий день я успела продать: 4-х комнатную квартиру, однокомнатную по переуступке прав, земельный участок на Иване, выписаться, отправить контейнер. Все без агентов.Цены не занижала.
До кризиса! Попробуйте сейчас продать так! Скорее дети на пенсию выйдут!
Гость
21 сентября 2014, 21:02
"ИА «Чита.Ру» запустило серию интервью с успешными предпринимателями Забайкальского края, чтобы показать примеры,как можно работать на благо региона". Вопрос к Чита.ру - где здесь работа на благо региона? Откройте мне глаза, растолкуйте? Налоги? - не смешите. Рабочие места? - сомнительно. Громко заявлено, от этого выглядит совсем дешево.
Гость
20 сентября 2014, 23:19
Люди зачем покупать дорогие квартиры дома 2-3 построят пустые и сами начнут снижать.а вобще у тех кто сдаеть квартиры предлогаю государству просто забирать
Гость
22 сентября 2014, 09:12
конечно забирать-и отдавать трутням которые сами на квартиру не в состоянии заработать
Гость
22 сентября 2014, 11:18
Утопия Томаса Мора ))) Дома пустыми стоять не будут никогда, пока есть ипотека. А вот когда государство перестанет через банки загонять людей в долговые ямы, это все рухнет, и у застройщиков наступят черные дни. Только это все будет не скоро, так как сама система кредитования и сопутствующих услуг, позволяет определенной группе лиц, приближенной к власти, обеспечивать себе красивую жизнь.
Гость
20 сентября 2014, 11:23
Цены космические
Гость
19 сентября 2014, 18:08
вот и получается берешь ипотеку и за счет этого будет существовать куча дармоедов из банков, перекупщики, и эксплуататоры трудящихся
Гость
19 сентября 2014, 21:37
Вставай на броневик и вперёд! ахаха, трудяга!
Гость
20 сентября 2014, 12:55
Гость
19 сентября 2014, 21:37
Вставай на броневик и вперёд! ахаха, трудяга!
в Новосибирске по миллиону черновые квартиры - студии есть,однокомнатные новостройки (на окраинах города строятся новые районы) , полно - без всяких перекупщиков - все для людей - а у нас все так дорого потому что перекупщики , агентства и спекуляция кругом
Гость
20 сентября 2014, 23:14
Гость
20 сентября 2014, 12:55
в Новосибирске по миллиону черновые квартиры - студии есть,однокомнатные новостройки (на окраинах города строятся новые районы) , полно - без всяких перекупщиков - все для людей - а у нас все так дорого потому что перекупщики , агентства и спекуляция кругом
Да ну? Не смеши, у меня друзья 2 АН в Новосибе имеют, там всё также, только серьезно! Нет там квартир по 1 млн. руб.!
Гость
19 сентября 2014, 15:09
Чтобы и как бы не говорили некоторые, скажу свое мнение: нам с отдаленных районов и застав без агентств не обойтись. Не наездишься в Читу, поэтому и я и мои сослуживцы пользуемся услугами вашего, Юлия, агентства. Благодарны вашим работникам- Альбине Георгиевне, Тамаре Алексеевне- умные, тактичные и надежные женщины. Без тени сомнения доверяем им решить свои проблемы по ипотеке по доверенности. А уж сколько они бегают с нами, чтобы выбрать квартиры и все оформить., без выходных, в любое время. Нет! Не зря деньги агентству платим.Я не понимаю, когда начинают злопыхать на агентства. Все человек решает сам: есть знания, время, силы самому все сделать -карты в руки. Нет возможности- обращаешься в агентство. Все просто. Агентству "Наш дом"- процветать!
Спасибо Вам за теплые слова! Будем рады вновь видеть Вас и Ваших близких в числе своих клиентов! С Уважением "Наш Дом"
Гость
19 сентября 2014, 21:34
Эх, спалились! речь-то чисто как у Юли))) Проще надо было себе благодарности писать!
Гость
21 сентября 2014, 13:29
вам дармоедам квартиры на шару достаются,вот вы и подкармливаете других дармоедов
Гость
19 сентября 2014, 14:48
Товарищи, кидайте риэлторов с оплатой за их "искусственную" работу, выходите на прямую на продавца квартиры. Записывайте карандашом свой номер телефона на двери квартиры с просьбой позвонить и хозяин откликнется. Эти агентства достали, налоговая и БЭП не работают, давно бы уже пересадили всех этих тунеядцев.
Гость
19 сентября 2014, 13:19
неприятно слышать ИСТИННУЮ ПРАВДУ о своем репутац.и на рынке! подумайте. есть чем в дальнейшем работать Вам.
Нам приятно читать Ваши комментарии, благодаря им мы смотрим в каком направлении нам работать и что нужно изменить, и Вы правы каждой организации всегда есть над чем работать и мы не исключение! Работаем, растем, что то меняем, улучшаем и будем дальше стараться на Ваше благо, что бы качество риелторских услуг было на 5 с плюсом! С наилучшими пожеланиями "Наш Дом"
В любой работе есть свои плюсы и минусы,а на рынке услуг всегда есть конкуренция,поэтому и возникают слухи,мифы.Не надо гадить налево и направо.
Гость
19 сентября 2014, 12:06
- м дааааа уж, хотели попиариться, а получили негатив один, прежде чем заявлять, что ты крутой нужно им быть, да и вообще о работе агентств говорят их дела, а не само восхваляющий треп на сайтах, я сам юрист, и чуть-чуть пообщался с этим агентством, отзыв только негативный, безграмотная работа начиная от общения с клиентом, до договора который мне представили, в этом агентстве создали ряд отделов, для того чтобы перекладывать ответственность друг на друга, хотя по сути этим могут заниматься толковых человека 3-4, -далее "переманивали юриста", он что один у вас, судя по договору даже одного нет, ДОГОВОР ваш для безграмотных людей, вам не кажется, что риэлтор это в первую очередь юрист и как минимум с опытом работы, а не торгаш с рынка, чтобы провести сделку, приватизировать, зарегистрировать, объяснить грамотно человеку, нужно юристом быть, -ересь про Красноярск и Москву даже комментировать не берусь, вы сами себя то слышите.
Гость
19 сентября 2014, 11:48
Прекрасно представляю работу в этой сфере. И про филиалы - это полный бред. Просто сотрудничаете с агентствами в других городах и создаете ПИАР. не пудрите мозги простому населению. Я знаю вашу работу изнутри.
Уважаемая Andelika и другие пользователи!Если Вас смущает достоверность сказанной мною информации, Вы можете обратиться к нам в офис и мы предоставим Вам документы, или же просто позвоните в наши филиалы и уточните правдивость данной информации! Выводы такого рода на мой взгляд достаточно абсурдны. Всего Вам наилучшего! С Уважением "НАШ ДОМ"
Гость
19 сентября 2014, 11:36
я не против агенств-но цена за их услуги от 50тр считаю завышена необоснованно, такой работе красная цена 10тр
Гость
25 сентября 2014, 16:35
Полностью согласен! За 10-15 тыс. юрист с нуля проводит приватизацию недвижимости, включая суды, и все сопутствующие согласования. А это намного более тягомотная процедура, нежели подготовить договор купли продажи и сопроводить в рег. палату. Даже при условии, что квартира приобретается в ипотеку - затрат не особенно много, т.к. основную работу проводит сотрудника банка, а принести документы на недвижимость для оформления много ума не требуется! Просто сотрудники агенства желают по максимуму "раскрутить" клиента, так как обращается за помощью не так уж и много человек.
Гость
19 сентября 2014, 11:30
Благодаря крупным агентствам происходит рост цен на недвижимость. Группа агентств (или даже одно с хорошей базой по недвижимости) может локально повысить цену в определенном районе города (например для получения более высокой стоимости конкретной квартиры при проведении оценки, что нередко просят военнослужащие, приобретающие квартиры в рамках программы "военная ипотека"), продавцы квартир из других районов, видя изменившиеся цены так же поднимают стоимость своего жилья, а в целом идет необоснованный рост цен на недвижимость!
Гость
19 сентября 2014, 10:59
Да, пыталась я сама продать квартиру без отрыва от работы, ежедневные походы, поездки по сбору всех бумажек по чиновникам меня до того измучили, что я, вынуждена была взять отпуск без содержания, чтобы не потерять работу. И все равно, в итоге, ( покупатели менялись, как перчатки, исчезая без предупреждения) обратилась в это агентство, по рекомендации, и спокойно работала. Да, я заплатила деньги за услугу, но нервы, время и работу я сохранила. А это того стоит.
Гость
19 сентября 2014, 10:24
Тоже риэлтер, давай брысь отсюда и Чита чище станет на одну кучку , вы наживаетесь на сложных процедурах оформления и называете это работой. Работают на стройке, у станка, в больнице а у вас перепродажа и спекуляция,имхо
Гость
19 сентября 2014, 10:46
вот точно. Работнички млин.
Гость
19 сентября 2014, 10:02
Брррр, сколько опять грязи! Ни на одном другом портале столько грязи нет, ни в одном другом городе столько грязи нет. ЛЮДИИИИИИИИ вы в своем уме. Конечно пишут здесь любители работы с 9-18 да сериалы посмотреть, да борща поесть. А кто вам не дает возможности работать и зарабатывать.
Гость
19 сентября 2014, 11:08
Ага, давайте все бросим работать с 9 до 18 и пойдем квартиры друг другу продавать, вот уж заработаем так заработаем :-)))
Гость
19 сентября 2014, 09:22
Я готов был бы заплатить ~8-10 т.р. за помощь в покупке квартиры, но 50-100 т.р. это космически необоснованный ценник, это 2-4 месяца работы нормального трудового человека. Можете ли обосновать такую цену на услуги АН ?
Гость
19 сентября 2014, 10:21
Откаты за быстрое оформление в ведомствах, высокий риск сделок.
Гость
19 сентября 2014, 10:34
Гость
19 сентября 2014, 10:21
Откаты за быстрое оформление в ведомствах, высокий риск сделок.
Никакого быстрого оформления, в порядке общей очереди. А при нормальных документах никакого риска, тем более АН в основном не несет никаких рисков.
Гость
19 сентября 2014, 09:17
Кто занимался приватизацией сам и через агенство, могут сравнить разницу в затратах. В агентстве с меня просили 4 за доки и 8 за их беготню, когда пошёл сам, то где то 3 потратил. нужны такие помогайки? В бти, кадастре и где там еще сам прошел куда дешевле
Гость
19 сентября 2014, 09:04
Не в целях рекламы. Покупала квартиру через Агентство недвижимости "Астера". Очень порядочные риелторы. Они, после показа квартиры, сразу же пригласили к себе в офис и продавца, и покупателя. Продавец назвал свою цену, риелторы назвали свою за работу (накинули 50 000 руб.), и в итоге сложилась сумма продажи квартиры! Всё было чисто, прозрачно и на виду! Никто ни от кого ничего не таил и не прятал. Ребята молодцы. Если честно, до обращения в эту фирму, относилась к риелторам с огромной осторожностью
Уважаемый, Покупатель87. Соглашусь с вами целиком и полностью, отличное агентство.
Гость
19 сентября 2014, 08:58
Очень интересно работает фирма в сфере аренды квартир. За 500 рублей продают 5 номеров якобы сдающихся квартир, причем деньги платить нужно независимо от результата. Я бы такой услугой пользоваться не стал, ибо это развод чистой воды. А вообще в целом - пиар конечно дело нужное, но по-моему вот эта женщина с ним несколько "перебарщивает". Чтобы выделяться на фоне других агенств, нужно менять всю систему - не жадничать, а брать нормальные деньги за конкретные услуги, а не по 50 тысяч непонятно за что.
Гость
19 сентября 2014, 09:25
Это во всей стране считается мошенничеством (5 номеров за 500 р.). Народ, не ведитесь на такую услугу. АН должно сопровождать клиента до заключения договора, показывать квартиры и брать деньги только в момент заключения договора с арендодателем.
Гость
19 сентября 2014, 08:44
Мдяяяяяя, хотели себя прорекламировать, но получилась антиреклама.
Гость
19 сентября 2014, 02:35
заключила как продавец договор с вашей фирмой (хорошо что деньги никакие не платила). В итоге сама нашла покупателя, сами подготовили все документы без всяких посредников. За пять месяцев, ваше агенство привело всего одного покупателя.Квартира была с ремонтом, цена очень даже приемлемая, район центральный. Пургу гоните, уважаемая)))
Гость
19 сентября 2014, 01:37
Я двадцать лет в этом бизнесе и читать Вашу пургу про Красноярск,а тем более Москву смешно. Кого вы обманываете,простых граждан? И лично про Вашу фирму слышала от клиентов неприятные вещи. Работайте тихо и не пиартись. Все тут знают кто , что и почем.
Уважаемая СНЛ, очень интересно читать отзыв от Вас в лице конкурентов) Как говорит мой хороший знакомый профессионала можно определить по тому, что он говорит о своих конкурентах) Всего Вам доброго и побольше клиентов Вашему агентству! С Уважением "Наш Дом"
Гость
18 сентября 2014, 23:51
Агенства - это просто наглые посредники. Берут себе 50 тысяч рублей за 2-3 часа работы, не хило так устроились. Самое смешное, что иногда даже договор толком составить не могут - с ошибками набирают. Не люблю агентов и тому подобных спекулянтов.
Гость
19 сентября 2014, 00:07
Бросайте лопату и айда к нам!))). 99% Через месяц вернетесь к прежнему ремеслу!
Гость
19 сентября 2014, 07:53
Гость
19 сентября 2014, 00:07
Бросайте лопату и айда к нам!))). 99% Через месяц вернетесь к прежнему ремеслу!
зачем мне это?
Гость
19 сентября 2014, 21:06
Это каким же надо быть не компетентным, чтобы думать, что купить или продать квартиру можно за 2-3 часа. Я не агент, но видела работу агентства со стороны по оформлению моей квартиры, да еще надо было снять обременение и прочие сложности. Нет, не просто все это. Я очень благодарна агентству, пусть не этому, но не легка у них работа. А не довольных и злых людей во всех сферах предостаточно. Обычно это одного типа люди: детей их не правильно лечат, учат, продавец обязательно их обсчитывает, а в ресторане блюда не долаживают. Уйдут на пенсию - им пенсию не правильно высчитают, занизят.И так, вся жизнь, в подозрениях и не злой желчи.
Гость
18 сентября 2014, 22:41
Вот уж не знаю у кого там что получилось , но когда я продавала квартиру ( на автогенной13- если помните)через Вас , срокам в которые Вы уложились я была приятно удивлена! Сама продавала пять месяцев а девченки Ваши агенты за месяц меня от нее избавили! И мою новую тоже девченки Ваши нашли! Я очень довольна! Желаю Вам успехов и процветания во всех делах!
Гость
18 сентября 2014, 22:36
два года назад сталкивался с этой конторой. как выяснилось потом они с нас, как с покупателей, требовали отдельно предоплату за услуги в 50 тыщ и отдельно с продавцов. причем и нам и продавцам говорили что они/мы "какие то мутные". в итоге вышли на продавцов сами (агентсво приложило все силы чтобы этоо не произошло) вот потом и выяснилилась вся некрасивая подноготная этого агентства
Гость
18 сентября 2014, 22:58
О, коллега по несчастью! Аналогичная ситуация была у нас при покупке квартиры через эту контору, только мы выяснили это, когда уже отдали деньги((
Гость
18 сентября 2014, 23:53
Гость
18 сентября 2014, 22:58
О, коллега по несчастью! Аналогичная ситуация была у нас при покупке квартиры через эту контору, только мы выяснили это, когда уже отдали деньги((
а что вы хотели? риэлтерские услуги как таковые в законодательстве отсутствуют. поэтому всякие названия "риэлтерская фирма" "фирма недвижимости" "агентство недвижимости" незаконны и скрывают под своей вывеской некую компанию темных личностей озабоченных толщиной вашего кошелька. только и всего.
Гость
19 сентября 2014, 00:16
И мы этим агентством чуть не попали. Привели якобы покупателя, и просили с нам 50 тыс за него) мы отказались заключать с ними договор. Но пошли на продажу.там и выяснилось, что покупатель совсем не покупатель.
Гость
18 сентября 2014, 22:23
Знаю, работал с ними. Все сделли отлично без сучка и задоринки. Наташа юрист просто умочка всегда звонила говорила про весь процесс работы, у нас было очень сложное дело. Я всех к ним отправляю. Юлия Юрьевна отлично выглядите. Успехов вам.
Гость
19 сентября 2014, 02:30
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу - Юлия Юрьевна перелогинтесь)))
Гость
18 сентября 2014, 21:41
Я 6 мес назад решил приобрести квартиру, сначало искал сам - но постоянные поиски и просмотры настолько надоели , все варианты которые я смотрел настолько не соответствовали моим требованиям - хотя по тел продавцы этих квартир говорили совершенно другое! Вообщем , плюнул и решил обратиться в Ваше агентство - и до сих пор жалею лишь о том что сразу не сделал этого! Варианты подыскали за 2 дня показали 15 квартир, мне даж напрягаться не прешлось, позвонили сказали адрес приехал, посмотрел - варианты кстати соответствовали моим запросам , в итоге я купил свою заветную квартиру и очень благодарен Вашим сотрудникам за оперативность и действительно профессиональный подход! Так что лучше обратиться в агентство заплатить за услуги и при этом успокоить свои нервы и не тратить в пустую время! Юристы кстати тоже мне Ваши очень понравились- видно что не первый год работают, объяснили, рассказали, показали и сделали все на высшем уровне 5+! Большое спасибо Вам Юлия Юрьевна , агентство Ваше теперь всем советую!
Спасибо вам. Всегда будем рады видеть вас и ваших близких.
Полагаю, Вы итак видите данного "клиента" ежедневно в качестве своего сотрудника!
Гость
18 сентября 2014, 21:20
«агентствам недвижимости не беспокоить» - Я не реэлтор, а писала! потому как народ дурят! покупала квартиру через успешное (как мне тоже рекомендовали) агентство и всё-всё!пришлось самой печатать,составлять,проверять и пр.
Гость
18 сентября 2014, 22:26
Надежда, Ну не стоить судить всех по одному агентству , вот к примеру купили вы колбасу в магазине а она оказалась испорченной- что же теперь совсем ее не покупать), мне вот очень помогли и я доволен услугами и не сожалею о деньгах которые заплатил! Тем более сейчас в наше время когда столько аферистов вокруг - на мой взгляд, лучше довериться профессионалам которые и квартиру проверят и чистоту сделки гарантируют, конечно есть и маленькие агентства ,, однодневки,, с ними бы я точно работать не стал -и именно поэтому обратился в ,, Наш Дом,,
Гость
19 сентября 2014, 10:33
Гость
18 сентября 2014, 22:26
Надежда, Ну не стоить судить всех по одному агентству , вот к примеру купили вы колбасу в магазине а она оказалась испорченной- что же теперь совсем ее не покупать), мне вот очень помогли и я доволен услугами и не сожалею о деньгах которые заплатил! Тем более сейчас в наше время когда столько аферистов вокруг - на мой взгляд, лучше довериться профессионалам которые и квартиру проверят и чистоту сделки гарантируют, конечно есть и маленькие агентства ,, однодневки,, с ними бы я точно работать не стал -и именно поэтому обратился в ,, Наш Дом,,
вы работает в агенстве судя по всему..рекламируете неплохо наш дом.ахаха
Гость
18 сентября 2014, 21:17
Например на КСК за квартиру 2 млн.500 тыс,просят 150 тыс.рублей.Вот поэтому и не хотят с риэлторами дело иметь.Не трудовые доходы .150 тыс с одной квартиры.Как вам??
Гость
18 сентября 2014, 21:00
Завышению цен, способствуют сами агенства недвижимость, продавец старается вложить в цену все свои издержки по максимуму. Большинство агентств, сегодня оперируют суммами в 50-70, а то и 100 тыс. рублей за свои услуги. По сути ничего особенного они не предлагают, все можно сделать самостоятельно, включая проверку юридической чистоты и оформления сделки!
Гость
19 сентября 2014, 18:58
В советские времена был уголовный срок за эти услуги (спекуляция).
Гость
18 сентября 2014, 20:39
«агентствам недвижимости не беспокоить» пишут другие агентства - чтобы не звонили другие риэлторы.
Гость
18 сентября 2014, 21:40
довольно бестолковое агентство. попробуйте на сайте подобрать дом. не планов не района, а еще берутся судить про рынок. за одно название выгнал бы с работы. не кажется ли вам?
Клиенты сами к ним приходят - они их на улице не находят и у прохожих не спрашивают на остановках - а ненужна ли вам квартира, а вы свою продаете?.
Договор сейчас можно составить у юриста, заверить нотариально - ну пусть даже 10 тыс отдадите.
Для людей ценящих время существует МФЦ (многофункц. центр).
Записываетесь, оплачиваете услугу и вуаля все получаете. И ненужно по разным инстанциям бегать.
Для продажи надо
Правоустанавливающий документ
Свидетельство о регистрации права собственности
Кадастровый паспорт (он у вас есть, если он 90-х годов то новый можно заказать).
Технический паспорт (тоже есть)
Выписка из ЕГРП (делается оч быстро, может сделать даже покупатель, отражает сделки по имуществу, обременению и т.п.)
Форма 9 (в управляющей компании, о составе проживающих и проживавших в квартире, на момент заключения договора все должны быть выписаны!)
Согласие супруга / брачный договор (это обязательно нужно).
Разрешение на сделку со стороны отдела опеки и попечительства администрации муниципального образования (если несовершеннолетние есть).
И еще самый важный момент! Не передавайте деньги заранее, и в момент подписания договора.
Когда будете покупать или продавать квартиру - скажите что деньги будете через банковскую ячейку принимать/отдавать!
Самый надежный способ. Ячейка в банке 1,5 тыс примерно стоит (если что то поменялось поправьте.
Приходите , заходит продавец и покупатель в закрытую комнату, пересчитывают деньги, они проверяются банком и ложатся на счёт, подписывается договор о том в каких случаях и кто заберет деньги (обычно если сделка состоялась, то продавец приходит с документами которые ему выдали в рег палате с печатями и подписями, предъявляет в банк, банк проверяет договор и если предъявленные документы и их кол-во удовлетворяет требованиям, продавец получает деньги через кассу банка. Либо не получает и их забирает обратно покупатель
Достижения
Свой среди своих