Город О Доске объявлений Работа за 100 тысяч в месяц и 500 других вакансий

Работа за 100 тысяч в месяц и 500 других вакансий

Средняя заработная плата в открытых вакансиях на Доске объявлений на момент написания заметки – около 22 тысяч рублей, что немного отстаёт от официальных данных, но наверняка находится гораздо ближе к реальности.

Количество объявлений, подаваемых в рубрику «Работа» Доски объявлений Читинского городского портала после кризисного завала в декабре 2014 года и новогодней ямы постепенно выбирается наверх. Еженедельно в этот раздел подаётся от 200 до 300 объявлений о существующих вакансиях и поиске работы. При этом вакансий по сравнению с декабрём стало значительно больше. Хотя гораздо больше стало тех, кто ищет работу. Надо полагать, тенденции самой посещаемой региональной интернет-доски объявлений в достаточной степени отражают ситуацию на рынке труда Забайкальского края.

Среди около 300 размещённых на Доске объявлений вакансий, в которых указан размер потенциального заработка, максимальное количество объявлений – 102 или почти 42% - касаются работы с уровнем заработной платы в коридоре от 10 до 20 тысяч рублей. Восемьдесят шесть вакансий или 35% от общего количества объявлений с указанным уровнем зарплаты предлагают заработок от 20 до 30 тысяч рублей, 28 (около 11%) – от 30 до 40 тысяч рублей.

Объявлений с предложениями заработной платы от 40 тысяч рублей и выше немного – всего 19, но среди них можно найти совершенно реальные варианты – если у вас, конечно, есть соответствующее образование и навыки.

Работодатели ищут в доске менеджеров по маркетингу на зарплату в 42 тысячи рублей, водителей такси на 50 тысяч, помощников руководителей на зарплату в 77 тысяч рублей.

Самыми реальными кажутся вакансии, как ни странно, инженеров, геологов и токарей. Так, одна из артелей ищет токаря участка горных работ на предприятии по добыче золота. Главный инженер на зарплату в 60 тысяч рублей требуется на предприятие по добыче железной руды. И, наконец, самая высокооплачиваемая вакансия – место главного геолога на сезонной добыче золота в прекрасном Красночикойском районе за 100 тысяч рублей в месяц.

Минимальные зарплаты на вакансиях дворников и сторожей. Впрочем, за зарплату от 6 тысяч рублей можно получить работу на базе с бесплатным проживанием и питанием. А за 7 тысяч рублей можно отправиться в оплачиваемую и в грядущее лето явно приятную командировку на озеро Арахлей.

Средняя заработная плата в открытых вакансиях на Доске объявлений Читинского городского портала на момент написания заметки – около 22 тысяч рублей, что немного отстаёт от официальных данных, но наверняка находится гораздо ближе к реальности.

Всего в настоящий момент на Доске объявлений Читинского городского портала размещено 460 вакансий, и около 700 человек ищут работу. Эти показатели из-за кризиса, который, как нам обещает губернатор региона Константин Ильковский, будет затяжным, всего за полгода поменялись местами. Раньше было гораздо больше вакансий и несколько меньше тех, кто работу ищет.

Повлиять на эти процессы разработчики Доски объявлений вряд ли могут (правда, мы ищем хороших менеджеров по продажам), зато они могут работать над совершенствованием сервисов Читинского городского портала – самого посещаемого интернет-ресурса в Забайкальском крае, Республике Бурятия и Иркутской области (согласно данным liveinternet.ru).

Доска объявлений – один из самых полезных и популярных сервисов нашего портала. На утро 8 апреля на ресурсе размещено более 15 тысяч объявлений, ежесуточно добавляется от 500 до 700 новых. Среди них почти 6,3 тысячи предложений по недвижимости (в том числе 3,2 тысячи квартир в Чите), 1 300 предложений в рубрике «Одежда, обувь и аксессуары», 1 400 – в рубрике «Всё для дома и дачи», 700 предложений в разделе «Ремонт и строительство».

Посетители приходят к нам не только за объявлениями – более 55 тысяч пользователей ежедневно находят у нас самые свежие и актуальные новости, статьи и фоторепортажи о событиях в Чите и Забайкальском крае, справочную информацию о предприятиях и организациях, информацию о погоде, актуальных курсах валют в банках Читы, полноценную афишу городских мероприятий.

Не ограничивайтесь посещением одной ленты или использованием какого-то одного из сервисов «Чита.Ру». Мы каждый день работаем для того, чтобы каждый ваш визит на Читинский городской портал помогал вам хотя бы чуть-чуть изменить вашу жизнь к лучшему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления