перейти к публикации
83 комментария к публикации

Митинг против здравого смысла - в обзоре недели

6 марта 2016, 12:05
Гость
Гость
15 марта 2016, 08:13
Если горит красный ,а нет стоп-линии ,зачем выезжать за светофор ,движение правостороннее, надо смотреть ни на встречный ,а тот что справа ,выезжая на половину перекрёстка создается помеха ,для тех кто хочет развернуться или фура какая ,так как ярославского -Бекетова была .
Вам же безопасней будет ,стоя подальше от проезжей части ,пожарка какая пролетит или ещё кто ,сами же постраедаете .
Я бы хотел пожаловаться лучше на то что реклама на дорогах стоит ,на фоне дорожных знаков и сфеторов ,очень уж мешает .
Гость
10 марта 2016, 22:53
в выходные наблюдала вот такую картину на перекрёстке журавлёва-новобульварная, сложный перекрёсток, всё время бьются, машин много, потому что камер нет. я на обочине жду возможность перейти. подъезжает машина типа хариера, женщина молодая за рулём, вся скособочилась, держит плечом телефон, одной рукой курит в окно, пальцем иногда придерживая руль, и другой слегка за руль придерживается. А в авто между передними сиденьями лицо "вставлено" ребёнка-девочки лет 5-6, которая как бы должна сидеть как минимум в кресле детском. Вот посмотрела на неё и умаю, есть ум или нет у этой дамы. Поздно сообразила хотя бы записать номер машины, чтоб здесь написать, может, муж бы узнал и настучал ей по башке
Гость
10 марта 2016, 15:48
что ж все заладили то как попугаи: "соблюдайте ПДД". Соблюдаю ПДД, ни одного штрафа ни разу не оплачивала. НО! Категорически против камер, потому что прекрасно понимаю, для чего они устанавливаются! Явно не для нашей с вами безопасности. Потому что, во-первых, плевать власть хотела на нее, во-вторых, безопаснее на дорогах даже на малейшую малость НЕ СТАЛО! И наивно полагать, что деньги со штрафов принесут пользу городу.
Гость
10 марта 2016, 16:21
чтобы стало хоть чуть чуть безопаснее на дорогах, нужно, как минимум, наледь счищать с них, хотя бы иногда. А у нас дорожные службы видимо оптимизировали до нуля, за ненадобностью. Зачем они нам!? У нас же все ветром унесет, а остатки весной растают. Ах да, камеры же с гололедом борются! Как их повесили, так сразу стало безопасно ездить. Залюбуешься! Не заносит ни сколько, и вообще, ни капельки ни скользко. Они просто необходимы для безопасности!
Гость
10 марта 2016, 13:45
перечитала Чаплыгина. Ну до чего же умный человек, видно профессионала. А то, что камеры дисциплинировали водителя, уже видно по тому, как останавливаются на перекрёстках, как ездят по городу. а те, которые считают,что пополняют бюджет города-пополняйте, деньги городу ой,как нужны, а также пополняйте карманы всяческих автоадвокатов и автозащитников, которые с вас берут гораздо больше денег, чем штрафы, за заведомо проигрышные дела. Не лучше ли всё-таки соблюдать ПДД, знать свои права и обязанности, и не подписывать протоколы под диктовку недобросовестных ДПСников, а писать в протоколе всё, как есть, писать жалобы на них, и фиксировать, у каждого фига в кармане, в виде телефона
Гость
9 марта 2016, 18:22
Уважаемый начальник центра, будут ли по камерам штрафовать хамов, которые при повороте налево перегораживают встречную левую полосу?
Гость
10 марта 2016, 09:53
а может это ты поехал прямо с левой полосы, по которой только поворот налево разрешен? М?
Гость
10 марта 2016, 13:45
Гость
10 марта 2016, 09:53
а может это ты поехал прямо с левой полосы, по которой только поворот налево разрешен? М?
Перечитайте пожалуйста ПДД, на двухполосной дороге, коих у нас большинство по левой полосе можно ехать прямо и налево, прямо с левой полосы нельзя ехать при наличии 3-х и более полос. И с чего это вы мне тыкаете?
Гость
9 марта 2016, 10:25
Я предлагаю отменить ПДД, а самое главное разрешить ездить на красный цвет светофора. Я думаю, что через неделю-две недовольных не останется.
Гость
9 марта 2016, 10:13
Весь смысл правил, это безаварийная езда. А цель камер это сбор денег.
И вся структура государства нацелена на это. И менты, и судьи и чиновники, и тот прорамист ментовский который за камеры отвечает, наверное ни он, ни его родственники и знакомые, ни судьи с прокурорами под штрафы не попадают. Нафига нужна камера на светофоре фиксирующая наезд на линию, если нет пешеходов на перекрестке.
Гость
10 марта 2016, 09:50
по поводу "нет пешеходов на перекрестке" замечательно сказал наш бывший экс-губернатор Ильковский. И при всем моем неоднозначном к нему отношении, здесь с ним трудно не согласиться. Цитирую: "В законе есть дух и буквы. Никогда не нарушал дух закона, что касается буквы, то тут есть варианты." Вот и я про то же - законы рассчитаны на самого тупого, и тупо следовать каждой его букве - уподобляться этому тупому человеку. Стоять ночью на пешеходе на красном возле витэна, когда в округе вообще ни души - этот как? Сильно умно выглядит?) И таких ситуаций в повседневной жизни масса. И не убиваем мы друг друга не потому что закон не велит. А кто убивает - так оно и видно, как закон этому мешает)
Гость
8 марта 2016, 00:18
Андрею Козлов-вот теперь прокомментируйте Вашу публикацию после обсуждения.
Гость
8 марта 2016, 11:46
Андрей не плохой публицист,пишет интересно,заголовок привлек внимание,так может именно этого он и добивался?
Гость
7 марта 2016, 13:59
Ясно одно,мы под колпаком,на жителях Забайкальского края обкатываются все нанотехнологии по выжимке денег,напомню Электричество!В крае ,где 12 месяцев зима,остальное лето,урезать норму потребления до 65 квт-верх цинизма,но пролезло,в крае где новый асфальт рушат через две недели после укладки (копателей то хватает,опять же из-за климатических условий,водоканал,тэц,связь и т.д),а восстановит его может быть Пушкин и когда нибудь,вешаем камеры ,не выдаем зарплаты врачам-учителям,но насчитываем штрафы за просрочки кредитов,пени за ЖКХ и т.д и т.п.ребята,мы что подопытные животные в вашем личном виварии?Может вы сначала исполните свои обязательства,за них мы вам зарплату даем,а потом уже вы будете спрашивать с нас?Утопия конечно.Я так понимаю что камеры и ПДД просто прикрытие,для тотального контроля населения,над которым проводится какой то не человеческий опыт на выживание
Гость
7 марта 2016, 23:02
С такими мыслями о "тотальном контроле" рекомендую на всякий случай не снимать с головы шапочку из фольги.
Гость
8 марта 2016, 11:38
Гость
7 марта 2016, 23:02
С такими мыслями о "тотальном контроле" рекомендую на всякий случай не снимать с головы шапочку из фольги.
Это конечно от великого ума,такой аргумент,Вам наверное приносит удовлетворение и тарифы на ЖКХ,на электроэнергию,оптимизация медицины(точнее уничтожение)да и с образованием и зарплатами в крае всё ок?А камеры в диком количестве вызывают оргазм?
Скорее всего Вы у кормушки,так не отвлекайтесь,жрите пока позволяют,в нашем богом забытом краю,не всем так повезло,у нас уже как бездомных собак,начали подкармливать людей.а впрочем, кому я это говорю.
Гость
8 марта 2016, 12:39
Гость
8 марта 2016, 11:38
Это конечно от великого ума,такой аргумент,Вам наверное приносит удовлетворение и тарифы на ЖКХ,на электроэнергию,оптимизация медицины(точнее уничтожение)да и с образованием и зарплатами в крае всё ок?А камеры в диком количестве вызывают оргазм?
Скорее всего Вы у кормушки,так не отвлекайтесь,жрите пока позволяют,в нашем богом забытом краю,не всем так повезло,у нас уже как бездомных собак,начали подкармливать людей.а впрочем, кому я это говорю.
Нет, мне не приносит удовлетворение ни тарифы на ЖКХ, ни за электроэнергию, ни оптимизация медицины, ни ямы на дорогах кстати ни за прочее. И от камер оргазмов я не испытываю, у меня другие фетиши в жизни. А вот фразы в стиле "мы под колпаком" изрядно веселят. Не поможет фольга - сделайте свинцовый экран.
Гость
7 марта 2016, 13:06
Бабки срубят с нас и будут довольны. Жаль дальнобойщиков теперь нас.
Гость
7 марта 2016, 12:56
Камеры, оно, конечно, хорошо, да только есть ряд существенных моментов. 1) По каким причинам знак 8.23(табличка, информирующая о том, что ведётся фото - видео съемка), установили на перекрестке Бутина - Чкалова только месяц назад? До этого момента лишь один нарисованный на асфальте знак, который через две недели наполовину стерся, а в течение всей зимы находился под снегом. 2) Вся горизонтальная разметка отвечает требованиям ГОСТов? Если да, то почему в постановлении не указывается, что все требования к разметке, знакам о съёмке соблюдены? Да потому что они не соблюдаются! 3)По поводу причинно - следственной связи между разбитыми дорогами и камерами. Представьте, что водитель постоянно вынужден объезжать всякие ямы и промоины, рисковать при езде по толстенным наледям по середине дороги, без разметки и т.д.; естественно, что бдительность падает, раздражение растёт - вот и попался на камеру. Именно поэтому при нормальном дорожном полотне, нормальной разметке и своевременной уборке на дороге резко снижается аварийность. Выполнить эти основные требования, а кто продолжит ездить как попало - к ответственности. И все будут видеть, что власть честно поступает и только поддержат её. Уберите причины, а потом боритесь с последствиями. А так наши безударные и воровстве чиновники в очередной раз угробили хорошее дело - применение новых технологий на дорогах. А злость людей на все это обязательно в другом месте выйдет, свойство такое у общества - социальное напряжение никуда не уходит.
Гость
7 марта 2016, 00:23
За камеры. Вон на КСК прямо по бардюрам все прут (извините за выражение), но это так, у поликлиники детской, у "Квадра", Универсама. Везде детки с мамами гуляют, но водители нагло "прут". Поставьте там камеры.
Гость
7 марта 2016, 00:19
Камеры хорошо! Безопаснее будет. Удивляет, при чем камеры и ямы на дорогах. Против доброго дела ходите по митингам. Отличайте хорошее и плохое. Камеры НУЖНЫ!
Гость
6 марта 2016, 22:31
И вообще, давайте вспомним Крачковскую, замечательная была актриса, многие роли стали легендой а реплики растаскали на цитаты. Очень жаль, что умерла. Курила всегда, как паровоз, правда бросила несколько лет назад. А то задолбали меня эти разговоры про комплексы.
Гость
7 марта 2016, 08:02
Согласен. Жаль, бывает, что люди уходят и не возвращаются. Хотя, пусть им там будет хорошо.
Гость
6 марта 2016, 22:18
Необходимо сначала создать условия для соблюдения правил и закона.должна быть разметка?-должна.улицы чистить надо чтобы было видно всю разметку?-надо. почему требующие выполнение закона контролирующие органы не выполняют своих полномочий?
Гость
7 марта 2016, 10:37
Потому что у всех есть обязанности и привелегии: у вас обязанность выполнять ПДД, у государства не выполнять содержание дорожных объектов - пора уже привыкнуть
Гость
6 марта 2016, 22:04
На мой взгляд затеяли бездарную дискуссию, а тем более митинг. Причем тут плохие дороги, просто необходимо неукоснительно выполнять ПДД. А камер чем больше, тем лучше, меньше станет хамов на дороге.
Гость
6 марта 2016, 20:40
Как же хорошо что вам хвосты прижали !
Гость
6 марта 2016, 17:10
Вы тут самих себя в своей правоте убеждаете?Что дороги и разметка никак не связаны с нарушением правил ПДД? Вы сами-то сколько провели на дорогах читы за рулем?Ямы,выбоины и трещины которые водители объезжают по встречной полосе улучшают безопасность дорожного движения?А светофоры на перекрестках оборудованных камерами видеофиксации у нас все стамерами обратного отсчета? Которые позволяют не лететь на зеленый что бы успеть проскочить перекресток до того как тебя снимет камера за проезд на запрещающий?Дороги на которых у нас не видно!! нанесенной разметки 9 месяцев в году?Если сделали бизнес на водителях так не надо врать простым людям что камеры для их же безопасности!!Надо говорить честно! В стране кризис, и надо пополнять бюджет! И Люди бы поняли!Что зарплаты и пенсии не из чего платить??7 Так урежте сначало зарплаты и пенсии чиновников!Поднимите производство в крае.Дайте людям работу! А то нашли выход..отнимать деньги "на законных основаниях" у таких же нищих и выдавать ими зарплату другим нищим.учителям,пенсионерам ,да врачам.И я более чем уверен.что мной написанное не пройдет вашу цензуру! а в лучшем случае не провесит и недели здесь.!
Гость
6 марта 2016, 17:26
Перестаньте Вы истерики уже устраивать по этому поводу, тем более от имени всего народа. Ещё раз - не видна двойная сплошная в местах установки комплексов - не выносят постановления по выезду на встречку. Нет стоп-линий и знака "СТОП" - нет постановлений за пересечение сплошной на запрещающий сигнал. В первый день работы комплекса 13 ноября было вынесено 700 постановлений за стоп-линию, 3 марта оттуда же, с того же перекрестка - 71 постановление, в десять раз меньше. Ни одного водителя не привлекли за нарушение если он где-то объезжал выбоину, ну может если он её на скорости 97 км/ч объезжал конечно. Правила учите и соблюдайте, а то кроме знака "Главная дорога" уже и не помнит никто ничего. 99,9% штрафов по стоп-линии - это не гололёд, не плохая разметка и т.п. - это пересечение стоп-линии когда горит красно-желтый, запрещающий сигнал светофора. Вы мне хотите сказать, что те пол-секунды, которые надо простоять дожидаясь зеленого - это то, ради чего стоит устраивать митинги?
При чем тут табло обратного отсчета на светофорах? Если Вы пересечете стоп-линию на желтый после зеленого - штраф не приходит, даже если Вы проедете перекресток до конца. Сначала мигает зеленый, потом горит желтый, какое табло Вам ещё нужно, чтобы сориентироваться в таких простейших вещах?
Гость
6 марта 2016, 17:30
Я уж не говорю про то, что основной вид фиксируемых нарушений это по-прежнему превышение скорости. А там какую яму надо закопать и какую разметку нанести, чтобы ехать со скоростью 60-70 км/ч по городу (в общем случае, так скажем)?
Гость
6 марта 2016, 17:40
Гость
6 марта 2016, 17:30
Я уж не говорю про то, что основной вид фиксируемых нарушений это по-прежнему превышение скорости. А там какую яму надо закопать и какую разметку нанести, чтобы ехать со скоростью 60-70 км/ч по городу (в общем случае, так скажем)?
Я так поняла,дороги таки ремонтировать НЕ БУДУТ?Объясните,с какой целью и на каких законных основаниях повешали камеру на каштакском мосту,если сам мост в эксплуатацию не принят?Еще вопрос,кто и за какую цену будет обслуживать эти камеры и не получится ли как в случае с Тимуром и Амуром,что денег у зоопарка (города)не хватит на содержание этих камер?Цена вопроса?
Гость
6 марта 2016, 17:07
Телефоны с определением местоположения,камеры слежения,дальше поголовное чипирование,под радостные крики народа.почему мне так неуютно в этом аквариуме?
Гость
6 марта 2016, 19:51
Единственный здравый коммент.Скоро в спальню под одеяло залезут со своими камерами. А что ? Мало чем нехорошим и не законным мы там занимаемся. И еще, всем поборникам ПДД и начальнику центра лично , никто и никогда не хочет попасть в аварию или не дай Бог лишить себя или другого жизни в ПДД( может кроме больных людей) и поэтому все соблюдают правила, если бы их не соблюдали весь бы город погряз в авариях и смертях. В других странах, сначала создают условия для нормального и понятного вождения, и потом уже ставят камеры, и дерут в три шкуры, если ты нарушил. А у нас в стране, на общем фоне выворачивания карманов у населения, ваши камеры естественно будут восприняты в штыки. Тем более все прекрасно понимают, что никто улучшать условия и организацию движения и не собирается. И до этой популистской статьи г-н А. Козлов, я был о вас гораздо лучшего мнения.
Гость
6 марта 2016, 22:00
Гость
6 марта 2016, 19:51
Единственный здравый коммент.Скоро в спальню под одеяло залезут со своими камерами. А что ? Мало чем нехорошим и не законным мы там занимаемся. И еще, всем поборникам ПДД и начальнику центра лично , никто и никогда не хочет попасть в аварию или не дай Бог лишить себя или другого жизни в ПДД( может кроме больных людей) и поэтому все соблюдают правила, если бы их не соблюдали весь бы город погряз в авариях и смертях. В других странах, сначала создают условия для нормального и понятного вождения, и потом уже ставят камеры, и дерут в три шкуры, если ты нарушил. А у нас в стране, на общем фоне выворачивания карманов у населения, ваши камеры естественно будут восприняты в штыки. Тем более все прекрасно понимают, что никто улучшать условия и организацию движения и не собирается. И до этой популистской статьи г-н А. Козлов, я был о вас гораздо лучшего мнения.
Вообще-то, на мой взгляд, до появления камер, город именно погряз в авариях. Забайкальский край по числе смертей в ДТП на 100 тыс.населения, по России обогнало только пара-тройка регионов. Условия простого и понятного вождения прописаны в Правилах дорожного движения.
Гость
7 марта 2016, 01:39
Гость
6 марта 2016, 22:00
Вообще-то, на мой взгляд, до появления камер, город именно погряз в авариях. Забайкальский край по числе смертей в ДТП на 100 тыс.населения, по России обогнало только пара-тройка регионов. Условия простого и понятного вождения прописаны в Правилах дорожного движения.
Еще раз хочу сказать про ПДД ( и хватит уже про них), я еще ни разу не видел человека и вы наверное тоже, который бы сказал, ой поеду ка аварию совершу, человека собью. То есть, что я хочу сказать, если бы все не соблюдали ПДД, то реально был бы хаос на дорогах и сплошные сбитые граждане, и ваша статистика на 100 тысяч населения, померкла бы в реальности. А то против чего вы боритесь устанавливая камеры и про что написал г-н Козлов , это называется не "не соблюдение ПДД" , а элементарное хамство и отсутствие какой либо культуры и культуры вождения в частности , и давайте вещи называть своими именами, а то достали уже со своими " а соблюдать ПДД не пробовали? "И бороться с врожденным хамством и бескультурием с помощью камер, это все равно что ставить мертвому припарки.
Гость
6 марта 2016, 15:48
Сначала писали, что на митинг собралось около 50, теперь оказывается 200 подписей собрали на митинге. в 4 раза. наверное специально сми "вот так " освещают данную тему. и мое мнение, что камеры стоят, по большому счету, ради сбора денег. Транспортный налог вошел в акцизы на бензин, а сам транспортный не отменили , мы все платим этот налог в двойном объеме, плюс камеры. так делайте дороги как в европе
Гость
7 марта 2016, 00:58
Т.е., вы утверждаете, что камеры фиксируют не нарушения, а просто так фотографируют, и штрафы потом платят не за нарушения?
Гость
6 марта 2016, 14:10
камеры надо ставить на всех перекрёстках
Гость
6 марта 2016, 13:35
"Митинг против здравого смысла"--очень хорошее название, изложено все кратко,ясно, доходчиво . Может быть, пора уже необразованному (в плане вождения) населению сделать для себя определенные выводы ? Приятно, когда в городе становится безопаснее, а "водятлы" все равно изведутся.
Гость
6 марта 2016, 14:02
Это не только "водятлы". Не хочется так писать, но это "рашкинский" менталитет. Эдакая лихая удаль в мелочах, тут я правила нарушил, гордый, там я еще что-то и т.д и т.п. А как дело касается собственного кармана и приходится отвечать за поступки - так быстро начинается перевод стрелок: "а вот они", "а пусть сначала", "да как же так".
Гость
6 марта 2016, 22:32
Андрей К. спасибо за статью, я давно мечтал о таких камерах. Ездить реально стали спокойней, на перескрёстках порядка больше. Ещё бы светофоры с отчётом времени установили.
Гость
10 марта 2016, 14:24
Гость
6 марта 2016, 22:32
Андрей К. спасибо за статью, я давно мечтал о таких камерах. Ездить реально стали спокойней, на перескрёстках порядка больше. Ещё бы светофоры с отчётом времени установили.
"массовая установка камер на дорогах Читы – лучшее из того, что власти края сделали на дорогах за многие и многие годы" - как смешно это звучит. Скажите, пожалуйста, и в чем же смысл этих камер? При угоне они бессильны, при ДТП тоже самое. Они же только нарушение ПДД фиксируют. А может деньги со штрафов на развитие края идут? На те же дороги? Опять нет? И в чем же тогда заключается "лучшее из того, что власти края сделали на дорогах за многие и многие годы"? Ах, да, конечно, это лучшее заключается в очередном высасывании денег с народа! Конечно же! А я тут о каких то благих целях размышляю.
Гость
6 марта 2016, 12:47
но ведь разметку на дорогах,в частности "стоп-линию" на самом деле во МНОГИХ местах либо не видно,либо её вообще нет.
Гость
6 марта 2016, 13:19
Судитесь. Ведь недавно была новость, что девушка выиграла суд из-за знаков в районе Сенной пади. А вообще идея с камерами правильная.
Гость
6 марта 2016, 13:32
ПДД почитай. нет разметки останавливаться перед знаком "стоп" нет и его- перед светофором. Что непонятно? Два раза видела, на соседней полосе останавливается вовремя перед стоп-линией машина, когда уже горит красный (видимо не держится водичка.) машина переезжает стоп-линию и ждет зеленый, трогается на зеленый- но! стоп-линию то переехал на запрещающий. Недопонимают? типа на желтый нельзя- а потом на красный можно? наверно потом удивляются, что штрафы приходят.
Гость
6 марта 2016, 15:45
Гость
6 марта 2016, 13:32
ПДД почитай. нет разметки останавливаться перед знаком "стоп" нет и его- перед светофором. Что непонятно? Два раза видела, на соседней полосе останавливается вовремя перед стоп-линией машина, когда уже горит красный (видимо не держится водичка.) машина переезжает стоп-линию и ждет зеленый, трогается на зеленый- но! стоп-линию то переехал на запрещающий. Недопонимают? типа на желтый нельзя- а потом на красный можно? наверно потом удивляются, что штрафы приходят.
подскажите, пожалуйста, где в пдд написано, что на перекрестке в отсутствие знака "стоп" при запрещающем сигнале светофора нужно останавливаться перед светофором.
Гость