Город обзор Настольные игры, в которые стоит поиграть на каникулах

Настольные игры, в которые стоит поиграть на каникулах

Редакция ИА «Чита.Ру» подготовила подборку игр, которые подойдут компаниям от 2 до 12 человек.

Новогодние каникулы полны походами в кино, встречами с друзьями и родственниками, морозными днями где-нибудь на лыжном склоне и сухим стуком коньков о голубой лёд катка. А ещё это время уютных вечеров дома, скрасить которые может не только телевизор, но и хорошая настольная игра. Редакция ИА «Чита.Ру» подготовила подборку игр, которые подойдут компаниям от 2 до 12 человек.

«Пэчворк»

Пэчворком называют лоскутную технику шитья, с помощью которой получается готовое цветастое изделие. Этот вид рукоделия и лёг в основу настольной игры. Пусть однако вас не пугает стилизация, «Пэчворк» будет интересен не только рукодельницам! Если вам когда-то нравился «Тэтрис», то и эта игра затянет на многие часы.

1 из 2

Часы, впрочем, не понадобятся – это несомненное достоинство игры. Правила просты, а партии проходят довольно быстро. Ещё один очень важный плюс — игра рассчитана на двух человек - поэтому не нужно собирать большую компанию, чтобы поиграть.

В начале игры участники получают по полю, каждое из которых нужно заполнить «лоскутками» и оставить при этом как можно меньше пустых клеток. Кто быстрее и качественнее «сошьёт» свой платок, тот и выиграл! Необычной игру делают детали – среди игровых принадлежностей есть пуговицы и напёрсток.

«Цитадели»

Если вам нравятся стратегии, во время которых нужно строить города и развивать страны, вам подойдёт игра «Цитадели». Она создана для компаний от двух до восьми человек. Вы и ваши друзья сыграете за соперничающих лордов, каждый из которых должен построить свой город и получить как можно больше очков.

1 из 2

Каждый ход вы сможете выбрать для себя новую роль – художника, дипломата, ассасина или любого другого ценного «горожанина». Каждая новая роль будет открывать вам новые возможности для развития города и интриг.

«Да, Тёмный Властелин!»

В эту игру на 4-10 человек лучше играть с друзьями с хорошим чувством юмора и подвешенным языком. Один из участников принимает на себя роль Тёмного Властелина, другие – его верные вассалы, которые провалили очередное задание своего зловещего лорда.

1 из 2

Задача игрока – придумать правдоподобное оправдание провалу миссии и отвести от себя гнев Властелина. Желательно переведя при этом стрелки на другого вассала…

«Нечто»

Эта игра для больших компаний от 4 до 12 человек. Она может стать интересной альтернативой для традиционной мафии.

1 из 2

В игре происходит противостояние между зловещим Нечто и командой обыкновенных людей. Задача Нечто – заразить всех участников, людей – вычислить коварного монстра и истребить его.

«Монополия Чита»

Совсем недавно во многих городах России издали свои версии знаменитой игры «Монополия». Появилась такая и у нас.

1 из 2

Теперь, играя с друзьями, вы будете покупать не какие-то абстрактные предприятия, а вполне реальные читинские компании. Например, кинотеатр «Удокан» или спорткомплекс «Высокогорье». На игровых купюрах также напечатаны читинские достопримечательности – Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, Читинский драмтеатр и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления