Город «Читагражданпроект» выиграл конкурс на проектирование реконструкции драмтеатра края

«Читагражданпроект» выиграл конкурс на проектирование реконструкции драмтеатра края

«Читагражданпроект» выиграл конкурс на проектирование реконструкции краевого драматического театра, которое нужно завершить к началу сентября.

«Читагражданпроект» выиграл конкурс на проектирование реконструкции краевого драматического театра, которое нужно завершить к началу сентября, сообщили 14 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минкульта региона.

Забайкальский центр государственных закупок в мае объявил аукцион на право создать за 30 миллионов рублей проект реконструкции краевого драматического театра. В июне министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова назвала необходимую для реконструкцию сумму - около миллиарда рублей.

Организация выиграла конкурс на подготовку проектно-сметной документации и её экспертизу. Работы над проектом реконструкции, которую в драмтеатре ждали 10 лет, уже начались - в сентябре «Читагражданпроект» должен представить пакет документов и определить подрядчиков.

В театре будет сделан капитальный ремонт крыши, отремонтирован фасад и здание внутри, заменено сценическое, световое и звуковое оборудование. Там также появится музей и малая сцена, а на прилегающей территории - пешеходный Арбат от улицы Лермонтова до улицы Ленинградской с фонарями, скамейками и фонтаном.

Уже известно, что оборудованием театра как субподрядчик займётся новосибирская компания. Поиск остальных ещё ведётся.

Согласно техническому заданию, у театра также должны возвести пристройку, где разместится репетиционный зал на 100 мест. На фасаде будут предусмотрены места для афиш, планируется реконструивать лестницы, установить пандусы и сделать дополнительные эвакуационные выходы.

Также запланирован ремонт сцены и оркестровой ямы, утепление стен, замена систем водоснабжения, электроснабжения, монтаж нового освещения и звуковой аппаратуры, установка новых кресел в зрительном зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления