Город фоторепортаж Защитники площади Декабристов

Защитники площади Декабристов

Не все верят в скорое преображение площади Декабристов.

Собрание клуба «Декабрист» вместо заявленного пикета провели активисты из общества спасения площади Декабристов 15 августа у крыльца Пушкинской библиотеки. На мероприятие пришли около 30 человек, большинство из которых, по признанию организаторов, жители окрестных домов. Участники собрания обсудили правомочность работ по благоустройству площади Декабристов.

Среди участников собрания согласия нет - одни не против изменений на площади декабристов, другие эту позицию не разделяют
Сотрудники полиции следят, чтобы собрание клуба не переросло в стихийный митинг
1 из 6

Как выяснилось, не все из них верят в скорое её преображение. Пожилые люди возмущались высоким забором в центре Читы и отсутствием лавочек. Кто-то даже увидел процесс снятия плодородного слоя почвы и уничтожение зелёных насаждений. Желающих высказаться против ремонта на площади оказалось достаточно.

Активистка комитета по спасению площади декабристов Марина Сухинина
1 из 5

Правда, представители администрации города и застройщика участвовать не смогли, да и на территорию площади активистов не пустили. Высказавшись, собрание клуба разошлось в полном убеждении – остановить благоустройство площади в их силах.

Эмоции у присутствующих иногда перехлёстывали через край
1 из 5
Эмоции у присутствующих иногда перехлёстывали через край
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления