Город Подземный ж/д переход в Чите пережил 26 нападений вандалов в 2018 году

Подземный ж/д переход в Чите пережил 26 нападений вандалов в 2018 году

Его открыли в ноябре 2017 года.

Компания «Забайкальские железные дороги» (ЗабЖД) зарегистрировала с начала 2018 года 26 нападений вандалов на открытый в ноябре 2017-го подземный переход вокзала Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе компании.

Хулиганы с января по октябрь разбили 23 плафона, 97 ламп, испортили 200 метров кабеля. В некоторых случаях вандалы одномоментно выводили из строя большинство из 40 осветительных приборов, установленных в переходе. Общий ущерб от нападений составил 87,5 тысячи рублей.

«Подземное сооружение обслуживает Читинская дистанция искусственных сооружений. Действия вандалов наносят экономический ущерб предприятию. Его сотрудники вынуждены отвлекаться на дополнительные незапланированные работы по ремонту осветительного оборудования», - уточнили в ЗабЖД.

Подземный переход действует как временный на время модернизации надземного пешеходного перехода, которая проводится в рамках реконструкции станции Чита-2. Проектом предусмотрены, в частности, возведение лестничных сходов на новые посадочные платформы, установка четырёх вертикальных подъёмников для людей с ограниченными возможностями. Завершение реконструкции запланировано во втором квартале 2019 года, инвестиции компании «РЖД» составят порядка 67 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления