Город Читаэнергосбыт вернул электричество задолжавшему 2,2 млн руб. дачному кооперативу в Чите

Читаэнергосбыт вернул электричество задолжавшему 2,2 млн руб. дачному кооперативу в Чите

Задолженность товарищество обязано выплатить в течение года в рассрочку.

Отрезанный месяц назад от электроснабжения дачный кооператив «Геолог» в посёлке Каштак города Читы 13 ноября подключён к электроснабжению, при этом задолженность в 2,2 миллиона рублей кооперативу разрешили погасить в рассрочку в течение года, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе «Читаэнергосбыта».

Дачный кооператив был отключён от электроснабжения, по словам местных жителей, месяц назад. Данные о задолженности в 2,2 миллиона рублей подтвердили в пресс-службе «Читаэнергосбыта».

«Кооператив уже подключён. Они 12 ноября подписали соглашение о рассрочке платежей. С 2016 года у них копилась задолженность, они стабильно не доплачивали», — сообщили в пресс-службе «Читаэнергосбыта».

Ответственность по работе с неплательщиками, по данным пресс-службы, по законодательству ложится на председателя кооператива. Председатель кооператива уполномочен собирать оплату и работать с неплательщиками. Сейчас председателю даны права отключать неплательщиков кооператива в своём режиме.

Долг у дачного кооператива образовался с ноября 2016 года, когда товарищество прекратило регулярно и в полном объёме ежемесячно оплачивать потреблённый объём электроэнергии.

«Читаэнергосбыт» регулярно с мая 2018 года уведомляло председателя кооператива об имеющейся задолженности и возможных негативных

последствиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления