CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Удоканская медь Первую опору воздушной линии электропередачи установила БГК на Удокане

Первую опору воздушной линии электропередачи установила БГК на Удокане

Всего до конца года установят ещё 95 опор.

Байкальская горная компания начала проводить электричество к строительной площадке будущего комбината на Удоканском месторождении и уже установила первую опору воздушной линии электропередачи (ЛЭП), сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе компании.

1 из 2

«Чтобы провести электричество по проводам из Чары к площадке строительства комбината, Байкальская горная компания до конца года установит ещё 95 опор – ЛЭП протянется на 22 километра», – говорится в сообщении.

Одновременно идёт строительство новой подстанции, предназначенной для работы при низких температурах, потому что в окрестностях Удоканского месторождения в зимние месяцы они редко превышают минус 30 градусов.

«Строительство ЛЭП приближает для удоканцев момент запуска комбината и начала освоения крупнейшего месторождения меди в России. А уже в конце 2021 года Байкальская горная компания начнёт пуско-наладочные работы на комбинате – событие, которого ожидают несколько поколений геологов, проживающих на Удокане», – сообщили в пресс-службе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления