Город обзор Школьник Толочкин получит квартиру за свой голос. Что случилось 27 мая

Школьник Толочкин получит квартиру за свой голос. Что случилось 27 мая

В парке Дома офицеров в Чите установили сундук с сокровищами. Угадайте, чьими.

Телеканал НТВ показал финал музыкального шоу «Ты супер», где до последнего этапа среди 12 участников добрался забайкальский школьник Виталий Толочкин. Увы, победителем проекта он не стал, но выступал явно не зря. Меценат Михаил Гуцериев пообещал подарить мальчику квартиру.

Жильё получит не только Виталий, но и остальные финалисты шоу. «Я решил купить вам по квартире в тех городах, в которых вы живёте. Удачи и счастья вам», – сказал предприниматель. Теперь у нашего парня свои квадратные метры появятся в городе Петровске-Забайкальском. Ещё один подарок подростку сделал продюсер Игорь Крутой – он позвал мальчика выступить на международном детском конкурсе «Новая волна».

Раз уж зашла речь про песни и Забайкалье – группа Comedoz (которая поёт, что стоит посетить Ямайку – страну с позитивным настроем) записала полную версию песни «#ЕдуДоЧиты». Изначально это был 40-секундный саундтрек к совместному одноимённому проекту регионального молодёжного движения «Антей» и «Чита.Ру» в 2015 году.

«Единая Россия» рассказала про итоги праймериз в гордуму Читы. Из 15 действующих депутатов, которые хотят попасть в новый созыв от партии единороссов, не смогли пройти предварительное голосование три политика: предприниматель Степан Викулов, зампредседателя гордумы Александр Зенков и главврач городской поликлиники №4 Светлана Карпова. Впрочем, им никто не запрещает идти самовыдвиженцами.

Кстати о депутатах гордумы – они обнародовали свои доходы. Самым богатым по итогам года стал предприниматель Сергей Корольков, который заработал 35,3 миллиона рублей. На сундук его сокровищ теперь можно смотреть в парке Дома офицеров:

1 из 3

На самом деле эти пиратские сокровища к Королькову никакого отношения , конечно, не имеют.

Администрация Читы отказалась вырубать сосны в центре города. Четырнадцать многолетних деревьев нужно было срезать для строительства пристроек к детскому саду на улице Смоленской. Депутаты гордумы сначала хотели идею поддержать, но теперь отказываются, хотя уже готов проект. Правда, без согласования со службой охраны памятников.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления