Город Благотворительный фонд благоустройства Читы

Благотворительный фонд благоустройства Читы

Учредители Благотворительного фонда благоустройства города Читы Александр Ломакин, Ульяна Ломакина, Елена Романова.

Учредители Благотворительного фонда благоустройства города Читы Елена Романова, Александр Ломакин, Ульяна Ломакина.Задача фонда – создание условий для реализации проектов жителей Читы на территории общественных пространств.После организации новогодней ярмарки на площади Ленина стало понятно, что стихийная подготовка массового мероприятия для горожан – вещь непростая. Что инициаторам подобных мероприятий без должной подготовки сложно сходу выстроить отношения с нужными ведомствами и предусмотреть все нюансы. И было бы гораздо проще иметь посредника между администрацией города, коммунальными службами, предпринимателями, занятыми в сфере общественного питания, и инициативными гражданами, который бы мог поддерживать идеи горожан в области досуга - культуры, спорта, образования - и по возможности помогать в организации материально-техническим оснащением.В настоящее время фонд координирует мероприятийную жизнь трёх общественных пространств в Чите - площади Декабристов, площади Ленина и Шахматного парка. С 15 августа по 15 сентября запланировано проведение около 20 мероприятий, начиная с 1 июля уже прошло свыше десятка.
Вы могли задать свой вопрос до 21 августа 2019 года.

Горожане

Здравствуйте! А нужна ли какая-то помощь фонду со стороны горожан?


Ответ:

Добрый день, горожане.
Фонд готов помогать инициативным гражданам Читы реализовывать их идеи по организации мероприятий на территории трёх общественных пространств Читы. Пока трёх. Очень надеемся, что в 2020 году завершится благоустройство площади Труда и с каждым годом будут появляться новые площадки для реализации общественных инициатив. При этом, конечно, фонд всегда открыт к сотрудничеству и партнерской работе. Всегда рады Вашей помощи.
Пишите нам на почту Lomakin@chita.ru и мы обязательно найдём время и место для встречи с Вами!

Просто учительница

Каков бюджет проводимых мероприятий? Откуда поступает финансирование?


Ответ:

Добрый день, просто учительница!
Практически все мероприятия уместились в бюджет до 100,0 тысяч рублей. Были и такие, которые не стоили ни рубля – у организаторов всё было в наличии и им была необходима помощь только на этапе подготовки мероприятия. Источники средств каждый раз разные, мы помогаем найти партнёра/спонсора, который мог бы быть заинтересован в каждом конкретном мероприятии. Обращаем особое внимание, что в бюджете мероприятий, организуемых при помощи Фонда, нет ни рубля бюджетных денег

Сергей Ар

Добрый день! Отрадно, что в городе есть такие инициативные и неравнодушные люди! Но не смущает ли вас, что во время мероприятий на площади Декабристов нещадно вытаптывают газон? Планируете ли как-то с этим бороться?
Удачи вам и дальнейших успехов.


Ответ:

Добрый день, Сергей!
Спасибо Вам за пожелания и неравнодушие.
В настоящий момент работы по благоустройству газона еще не завершены, а если быть точнее, то только начинаются, в дальнейшем предполагается четкое зонирование территории и отсутствие самой возможности вытаптывания газона. Пока же имеем то, что имеем, и стараемся с этим бороться. Спасибо Вам!

просто горожанин

Что это значит: быть посредником между администрацией города, коммунальными службами, предпринимателями, занятыми в сфере общественного питания, и инициативными гражданами, зачем нужен фонд? Занимайтесь общественной работой по призванию.


Ответ:

Добрый день, просто горожанин.
Не мы сами придумали, а это стало понятно по запросу от организаторов мероприятий, что зачастую необходима структура, которая бесплатно подскажет, куда идти, что и кому писать заявлении на согласование, где взять в аренду отличную аппаратуру по самой приемлемой в городе цене, как взаимодействовать с ведущими СМИ региона, вновь, практически всегда, без денег. Эти и другие вопросы решает за Вас фонд. Вам остается лишь задать правильные вопросы, получить ответы и реализовать свою идею – провести мероприятие. Мы может быть и посредники, но корректнее называть нас помощниками, которые не берут плату за свою помощь.

Непросто учительница

Нужна ли Вам помощь?


Ответ:

Добрый день, непросто учительница!
Уже поступал подобный вопрос. Нам очень приятно, что рядом с нами живут земляки, которые готовы помогать!
Фонд готов помогать инициативным гражданам Читы реализовывать их идеи по организации мероприятий на территории трёх общественных пространств Читы. Пока трёх. Очень надеемся, что в 2020 году завершится благоустройство площади Труда и с каждым годом будут появляться новые площадки для реализации общественных инициатив. При этом, конечно, фонд всегда открыт к сотрудничеству и партнерской работе. Всегда рады Вашей помощи. Пишите нам на почту Lomakin@chita.ru и мы обязательно найдём время и место для встречи с Вами!

Американская мечта

Вас Госдеп финансирует?


Ответ:

Добрый день, американская мечта. Деньги внебюджетные, как мы уже отмечали. Но не Госдеп, конечно. Времена такие, что даже ответно пошутить не знаем как корректно)

Злая Эльза

А что с Точкой кипения? Уже всё выкипело, занялись прожектерством далее?


Ответ:

Добрый день, Злая Эльза.
Точка кипения не имеет никакого отношения к Фонду, разве только то, что она территориально расположена на площади Декабристов. Сама Точка кипения продолжает активную жизнь, ежедневно встречает активных и инициативных граждан не только Читы, но и всей России и даже всего мира.
Приглашаю Вас на сайт leader-id.ru , там Вы найдете актуальное расписание, сможете зарегистрироваться на уже имеющиеся мероприятия или зарегистрировать собственное. До встречи в Точке кипения Чита!

Я из города Чита

Здравствуйте! Вам нужны сотрудники на постоянную работу?


Ответ:

Добрый день, читинец!
Фонд благотворительный и как такового штата у нас нет. Повторюсь, мы готовы к посильной помощи волонтёров и добровольцев, но сотрудников у Фонда нет и в ближайшее время их приём не планируется.

Всё тот же

Здравствуйте, Елена, Александр и Ульяна.
Возможно ли с вашей помощью получить разрешение на роспись какой-либо из стен? Только чтобы эта работа не была приурочена к какому-либо празднику, дате, мероприятию или событию. Просто авторская работа в рамках конституции РФ, моральных и этических пределах.
И почему, на ваш взгляд, появились вы, как команда, вызвавшаяся помочь людям? Это вопрос без вызова и желания сделать неприятно. Напротив — вы все мне дико симпатичны, особенно Лена.


Ответ:

Александр: Добрый день, всё тот же.
Давайте попробуем понять, какой конкретно у Вас проект. Пишите нам на почту Lomakin@chita.ru, и мы обязательно найдём время и место для встречи с Вами! Думаю, что сможем помочь Вам.
Благотворительный фонд благоустройства города Читы был создан для реализации проекта строительства Шахматного парка, а в сегодняшнем его формате был задуман после реализации нескольких городских инициатив силами учредителей фонда. Тогда стало понятно, что, объединив усилия, мы станем эффективнее и востребованнее у инициативных горожан.
Приятно, что мы кому-то прямо дико симпатичны, особенно Лена)Елена: Спасибо, Всё тот же. Мне очень приятно. Будет гораздо приятнее встретиться и посмотреть на эксиз, обсудить, какую стену вы хотите сделать ярче. Поэтому напишите, пожалуйста, на указанную почту. Спасибо!

Евгений Э.

А почему вы выгнали Дымченко?


Ответ:

Добрый день, Евгений!
Вы, вероятно, имеете в виду Валентину Дымченко? Её проект – «Красивая Чита» здравствует и ныне. И желаем ему здравствовать долгие годы. Но непосредственно к благотворительному фонду Валентина имеет опосредованное отношение, мы её точно ниоткуда не выгоняли, да и не за что вроде)

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления