Город обзор Журналиста избили в больнице Забайкалья – что случилось 17 октября

Журналиста избили в больнице Забайкалья – что случилось 17 октября

Мужчину били дубинками и сломали ему левую руку.

Журналист Юрий Житлухин 17 октября рассказал журналисту ИА «Чита.Ру», что его жестоко избили в Краснокаменской больнице Забайкальского края. Мужчину били дубинками и сломали ему левую руку. Он посчитал, что нападение может быть связано с его журналистскими расследованиями.

Юрий Житлухин

Избили журналиста

Журналиста сначала поместили в изолятор, а затем избили. По его словам, люди, которые это сделали, были одеты в форму санитаров.

Главврач больницы в Краснокаменске завил, что факты об избиении неверны, и по этому поводу устроят проверку.

Деревья отстоять не получилось

В Чите люди добровольно рисковали здоровьем, лишь бы спасти деревья. Дело в том, что вчера на площади Декабристов выкорчевали тополя. И неравнодушные жители даже бросались под колёса техники, чтобы остановить беспредел.

1 из 2

Деревья это не спасло – их всё-таки выкорчевали, как потом выяснилось, незаконно. Об этом «Чита.Ру» рассказали в администрации города.

«Работы по благоустройству выполняет «Регион-строй». Вчера были снесены четыре тополя. Разрешения в комитете хозяйства на снос деревьев не выдавались. Сейчас подсчитывается ущерб. Информация будет передана в контрольную инспекцию», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Готовь горки в октябре

Мудрая пословица гласит: «Готовь сани летом». Поэтому в Чите уже сейчас начали задумываться о строительстве горок, которые каждый год красуются на центральной площади. В прошлом году читинцев расстроили железными горками. И дабы вновь не получить море плохих слов в свой адрес, администрация решила в этот раз вернуть ледяные. А те железные, что были куплены за 2,5 миллиона, отдать в отдалённые районы. Всё же радость ребятишкам.

«Железные горки мы перенесём в отдалённые районы. Там сделаем городочек небольшой. Я считаю, что ледовый городок изо льда — красиво. Посмотрим, пока картинка очень красивая. Много иллюминации будет на площади Ленина, по территории города», — заявил исполняющий обязанности сити-менеджера Александр Сапожников.

Горками в Забайкалье никого не удивишь. А вот аквапарк – что-то невиданное для региона, такого даже в краевой столице нет. А в посёлке Забайкальск появится уже в следующем году, на строительство решился один предприниматель. На создание двух бассейнов, водных горок, кафе и зоны отдыха нужно 8 миллионов рублей. А что, если и правда построит? Верите?

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления