Город ГТРК «Чита» о сносе мозаики с Дома радио: Конструкция была аварийной

ГТРК «Чита» о сносе мозаики с Дома радио: Конструкция была аварийной

«Была реальная угроза обрушения этой конструкции».

Советскую мозаику на стене здания по улице Костюшко-Григоровича, 27, в Чите снесли из-за того, что конструкция была аварийной, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель гостелерадиокомпании Игорь Кунгуров.

В начале года читинцы сообщили о сносе советской мозаики на стене здания по улице Костюшко-Григоровича, 27; стену завесили баннером с тем же изображением. На нём цитата Ленина «Газета без бумаги и без расстояний будет великим делом».

«Эта конструкция была аварийной. Большая её часть отделилась уже от стены — встала шубой. Была реальная угроза обрушения этой конструкции. Так как это пешеходная улица, то рисковать тем, что эта многотонная конструкция может упасть и кого-то поранить, конечно, мы не могли. Мы до последнего пытались спасти эту конструкцию, но, к сожалению, этого сделать было невозможно», - сообщил Игорь Кунгуров.

Он уточнил, что даже та строительная фирма, которая взялась за демонтаж, проводила работы максимально осторожно.

«На расстоянии, чтобы работники не пострадали, в случае, если она пойдёт, как домино, обрушаться. Там конструкция была высокая — в три этажа», - добавил руководитель ГТРК «Чита».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления