Город Фестиваль интеллектуальных игр «Даурская весна» пройдёт 17 и 18 апреля в Чите

Фестиваль интеллектуальных игр «Даурская весна» пройдёт 17 и 18 апреля в Чите

В программе фестиваля соревнования в дисциплинах «Что? Где? Когда?» (0+), «Брейн-ринг» (0+), «Своя игра» (0+). Заявку на участие могут подать команды из Читы и Забайкальского края.

Фестиваль интеллектуальных игр «Даурская весна» пройдёт при поддержке молодёжного центра «Искра» и Забайкальского государственного университета (ЗабГУ). В программе фестиваля — соревнования в дисциплинах «Что? Где? Когда?» (0+), «Брейн-ринг» (0+), «Своя игра» (0+).

Заявки принимаются до 12 апреля 2021 года включительно. Заявку на участие могут подать команды из Читы и Забайкальского края. Возраст участников не ограничен. Узнать подробности о фестивале и зарегистрироваться можно на сайте или в официальном сообществе клуба интеллектуальных игр ЗабГУ.

«Основная цель фестиваля — создание условий для культурного и интеллектуального развития молодёжи Забайкальского края. До этого мы проводили интеллектуальные игры, но в таком крупномасштабном формате — впервые», — рассказала организатор фестиваля, председатель клуба интеллектуальных игр ЗабГУ Юлия Шаликовская.

Игры пройдут в двух зачётах:

• фестивальный зачёт — все желающие без ограничений по возрасту;

• школьный зачёт — команды, все игроки которых — ученики школ или студенты 1–2-го курсов колледжа.

1 из 4

Команды посоревнуются в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». После чего лучшие команды по итогам первого дня встретятся на «Брейн-ринге». А затем лучший игрок от каждой команды покажет эрудицию в «Своей игре». Кроме того, во время фестиваля пройдут лекции и мастер-классы по интеллектуальным играм, где участников научат приёмам и фишкам, которые приближают к победе.

Всем участникам фестиваля подарят «Welcome-набор», в который входят блокноты, ручки и всё необходимое для игры. Победителям и призёрам фестиваля вручат памятные подарки, дипломы и благодарственные письма.

Клуб интеллектуальных игр

ул. Бабушкина, 129
8 996 023 9407

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления