Город Дума Читы утвердила новый порядок ремонта и асфальтирования дорог

Дума Читы утвердила новый порядок ремонта и асфальтирования дорог

Восстанавливать асфальт и благоустройство после ремонта будет последняя организация, зашедшая на объект.

Депутаты городской думы Читы на заседании 27 мая утвердили новый порядок последовательного ремонта коммуникаций ЖКХ и дорог над ними, по которому восстанавливать асфальт и благоустройство после ремонта будет последняя зашедшая на объект организация.

И. о. председателя комитета городского хозяйства администрации Марина Попова пояснила, что правительство Забайкальского края решило совмещать ремонт коммуникаций ЖКХ и капитальный ремонт дорог над ними по программе «Безопасные и качественные дороги». Сейчас обе компании - ресурсоснабжающая организация и подрядчик отвечают за восстановление разрушенного благоустройства.

Новый порядок предполагает, что ордер ресурсоснабжающей организации будет закрыт после того, как на дорогу зайдёт подрядчик для асфальтирования. Он будет отвечать за сдачу объекта после ремонта.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников добавил, что сейчас количества незакрытых ордеров в городе кратно уменьшилось.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников на совещании 17 августа высказал недовольство работой ресурсных организаций, которые оставляют после себя песок, ямы, а также некачественно выполняют работы по ремонту. Он также запретил продлевать ордера на проведение земляных работ и поручил организациям выходить в ночные смены, чтобы успеть завершить работы и благоустройство до начала отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления