Город Кон: Почему в Чите не смогли установить детские площадки без нарушений, это вопрос

Кон: Почему в Чите не смогли установить детские площадки без нарушений, это вопрос

В 2020 году все объекты благоустройства в Чите установили с недостатками.

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон на пресс-конференции 23 июля выразил своё удивление, что контрольно-счётная палата (КСП) выявила нарушения при установке всех объектов благоустройства в Чите в 2020 году.

По отчёту КСП, 100% установленных в 2020 году Чите объектов благоустройства (детские и спортивные площадки, парковые качели) имели недостатки — детские площадки размещали на участках коммуникаций, инспекторы находили криво установленные элементы и незакреплённые качели, кирпичи, бруски и арматуру в основаниях некоторых объектов.

«По программе в 2019 году построили объекты и сдавали их в ноябре-декабре. При проверке весной 2020 года мы увидели, что более 80% объектов построили с нарушениями. Подрядчик, который это сделал, получил в 2019 году подписанный городом акт приёмки и наплевал на площадки. А дети-то будут понимать, что на эти площадки нельзя заходить? Мы показали, что эти недостатки нужно учесть в следующем году. Почему город не смог это сделать, это вопрос», — сказал Кон.

Также спикер заксобрания выразил готовность поучаствовать в том, чтобы выяснить, почему такая ситуация сложилась в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления