20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Партии, округа и общий список на выборах в Госдуму от Забайкальского края

Список партий и округов по выборам депутатов в Государственную думу VIII созыва от Забайкальского края.

Федеральный округ

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Федеральный список партии полностью или частично делят на региональные группы, их состав будет учитываться при распределении мандатов по результатам голосования не за конкретных кандидатов по одномандатным округам, а за партии.

«Единая Россия»

Забайкалье вошло в региональную группу кандидатов №1 вместе с Хабаровским, Приморским и Камчатским краями, Амурской, Магаданской, Сахалинской областями, Еврейской автономной областью и Чукотским автономным округом:

№1 - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев;

№2 – действующий депутат Госдумы Ирина Яровая;

№3 – действующий депутат Виктор Пинский;

№4 - вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв;

№5 - секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Максим Иванов;

№6 - председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Мария Воропаева;

№7 - директор автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова;

№8 - заместитель председателя Законодательной думы Хабаровского края Геннадий Мальцев;

№9 - действующий депутат Сахалинской областной думы VII созыва Андрей Хапочкин;

№10 - заместитель председателя правительства Амурской области Владимир Кобелев;

№11 - заместитель секретаря Чукотского регионального отделения «Единой России» Ирина Сенаторова;

№12 - член исполкома Федерации спортивной борьбы России, президент Хабаровской краевой Федерации спортивной борьбы Константин Ефимов;

№13 - уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Магаданской области Денис Павлик;

№14 - член комиссии Общественной палаты по экономическому развитию Андрей Белоглазов;

№15 - председатель Президиума Общественного совета предпринимателей Приморья Юлия Пак;

№16 - бывший мэр Благовещенска Валентина Калита;

№17 - представитель Забайкальского края в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти и заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев;

№18 - директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания «Родные люди» Наталья Кокорева;

№19 - член партии «Единая Россия» Илья Аникеев.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Единая Россия».

«Новые люди»

Забайкалье входит в региональную группу №13 вместе с Камчатским, Приморским и Хабаровским краями, Амурской, Магаданской область, Сахалинской и Еврейской автономной областями, Чукотским автономным округом:

№1 - депутат городской думы Владивостока, член «Единой России» Роза Чемерис;

№2 - директор по региональному развитию благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Дмитрий Львов;

№3 - создатель общественно-политического паблика в соцсетях Приморья «Дерзкий Владивосток» Дмитрий Ковзан;

№4 - предприниматель из Забайкалья Борис Басакин;

№5 - руководитель партии «Новые люди» в Приморском крае Владомир Рассадин.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Новые люди».

«Справедливая Россия – патриоты – за правду»

Забайкальский край представлен в региональной группе №5 вместе с Республикой Бурятия, Республикой Тыва и Иркутской областью:

№1 - секретарь Президиума Центрального совета «Справедливой России» по вопросам просвещения и образования Александр Казаков;

№2 - заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова;

№3 - действующий депутат Госдумы VII созыва от Забайкальского края и Республики Бурятия Юрий Волков;

№4 - депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Оксана Бухольцева;

№5 - бизнесмен и председатель Совета регионального отделения партии в Республике Тыва Ренат Ооржак;

№6 - заместитель гендиректора в Строительно-инвестиционной Ассоциации «Строительный Комплекс «Международного Конгресса промышленников и предпринимателей» Дмитрий Диденов;

№7 - председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Читы Геннадий Щукин;

№8 - бывший заместитель председателя комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности в заксобрании Забайкальского края второго созыва Владимир Иванченко;

№9 - иркутский бизнесмен Василий Проничев.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Справедливая Россия».

«Зелёные»

Забайкальский край состоит единолично в региональной группе №29:

№1 - бывший депутат городской думы Читы VI созыва и исполнительный директор «Объединённой молочной компании» Валерий Афицинский;

№2 - Советский и российский футболист, играл в читинском «Локомотиве» Виталий Попов;

№3 - член партии «Зелёные» Александр Чугуевский.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Зелёные».

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Забайкалье входит в региональную группу №33 вместе с Республикой Бурятия, Приморским и Хабаровским краями, Амурской и Иркутской областями:

№1 - член Совета Федерации РФ - представитель от исполнительного органа государственной власти Хабаровского края Елена Грешнякова;

№2 - депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Игорь Бобков;

№3 - председатель Совета ветеранов Ленинского округа Иркутска Вера Афанасьева;

№4 - предприниматель и заместитель председателя приморского отделения «Партии пенсионеров» Вячеслав Байделюк;

№5 - депутат регионального Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по молодёжной политике и спорту, председатель комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики Александр Михайлов;

№6 - заместитель директора по почтовому бизнесу в Управлении федеральной почтовой связи Забайкальского края «Почты России» Анатолий Пичугин;

№7 - предприниматель из Приморского края Анна Сомова;

№8 - председатель правления регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Хабаровском крае Владимир Парфенов;

№9 - иркутский журналист Григорий Красовский;

№10 - заместитель председателя правления регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Бурятия Аграфена Бальжинимаева;

№11 - атаман городского казачьего общества «Читинская станица» Павел Вари;

№12 - пенсионер из Владивостока Олег Нисенбаум;

№13 - пенсионер из Иркутска Владимир Кочанов;

№14 - кандидат из Хабаровского края Наталья Евдокимова;

№15 - инженеро производственно-технического отдела компании «Князь», которая занимается строительными работами в Забайкалье Георгий Суставов;

№16 - кандидат от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Иркутской области Роман Кузнецов;

№17 - член регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Забайкальском крае Алексей Фёдоров;

№18 - кандидат от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Иркутской области Евгений Головизнин;

№19 - кандидат от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Хабаровском крае Андрей Третьяков.

Список всех кандидатов и региональных групп от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

«Родина»

Забайкальский край единолично входит в региональную группу №16:

№1 - действующий депутат гордумы Читы и руководитель регионального отделения партии «Родина» Александр Щебеньков;

№2 - читинский предприниматель и зять Щебенькова Вячеслав Тамбовцев;

№3 - глава Улётовского района Забайкальского края Александр Синкевич;

№4 - бывший депутат гордумы Читы Виктор Шереметьев.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Родина».

«Яблоко»

В региональной группе №72 Забайкальский край представлен вместе с Амурской и Магаданской областями, Еврейской автономной областью, Республикой Саха (Якутия), Камчатским краем и Чукотским автономным округом:

№1 - председатель Якутского регионального отделения партии «Яблоко» Анатолий Ноговицын;

№2 - заместитель председателя Забайкальского регионального отделения партии «Яблоко», политолог и преподаватель Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса Игорь Линник;

№3 - менеджер якутской торгово-производственной компании «Сахапласт» и член Федерального Совета партии «Яблоко» Денис Веретнов.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Яблоко».

КПРФ

Забайкальский край отнесён к региональной группе №4 вместе с Республикой Бурятия и Амурской областью:

№1 - сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Иркутской области Вячеслав Мархаев;

№2 - депутат Совета Читинского муниципального района VII созыва Елена Титова;

№3 - заслуженный мастер спорта по дзюдо, депутат Государственной думы VI созыва и кандидат от Забайкалья на текущих выборах в Госдуму по Даурскому избирательному округу №44 Дмитрий Носов;

№4 - первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук;

№5 - регионовед и депутат заксобрания Амурской области VII созыва Роман Кобызов;

№6 - депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Виктор Малышенко;

№7 - председатель Свободненского городского Совета народных депутатов Андрей Мирошин;

№8 - депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Баир Цыренов;

№9 - член комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрании Забайкальского края III созыва Роман Берг;

№10 - член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики заксобрания Амурской области Ольга Лазаренко.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии КПРФ.

ЛДПР

Забайкалье вошло в региональную группу №19 вместе с Калининградской областью:

№1 - член Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, а также депутат Госдумы VII созыва от Забайкальского края Василина Кулиева;

№2 - чиновник из Амурской области, депутат Госдумы VI созыва от ЛДПР Егор Анисимов.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии ЛДПР.

«Коммунисты России»

Забайкальский край входит единолично в региональную группу №23:

№1 - врио первого секретаря Комитета Ульяновского областного отделения «Коммунистической партии коммунисты России» Михаил Орлов;

№2 - заместитель директора - директор b2b администрации филиала российского телекоммуникационного холдинга «Эр-Телеком Холдинг» Магнитогорске Фаниль Давлеткиреев;

№3 - мастер 9-го разряда в филиале Бийских межрайонных электрических сетей «СК Алтайкрайэнерго» Виталий Зырянов;

№4 - член партии «Коммунисты России» Татьяна Калигина;

№5 - член партии «Коммунисты России» Максим Чернов;

№6 - член партии «Коммунисты России» Наталья Христич.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Коммунисты России».

«Гражданская платформа»

Забайкалье входит в региональную группу №10 вместе с Республикой Саха (Якутия), Амурской областью и Еврейской автономной областью:

№1 - заместитель председателя Якутской городской думы Анатолий Кырджагасов;

№2 - предприниматель из Якутска Марианна Андреева;

№3 - предприниматель, член регионального политического комитета Регионального отделения в Республике Саха (Якутия) партии «Гражданская платформа» Эрэл Васильев;

№4 - инженер-программист из Республики Саха (Якутия) Григорий Христофоров;

№5 - глава администрации села Утатайское Республики Бурятия Жамсо Цыбиков;

№6 - главный бухгалтер издательства «Байкальские Вести» Людмила Шульгина;

№7 - кандидат от партии «Гражданская платформа» Наталья Машукова, других сведений о кандидате в открытых источниках нет.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Гражданская платформа».

«Зелёная альтернатива»

Забайкалье входит в региональную группу №30 вместе с Амурской и Еврейской автономной областями:

№1 - член партии «Зелёная альтернатива» Мария Кочуева, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№2 - член партии «Зелёная альтернатива» Юлия Дмитрович, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№3 - член партии «Зелёная альтернатива» Игорь Кибардин, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№4 - член партии «Зелёная альтернатива» Дмитрий Марченко, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№5 - член партии «Зелёная альтернатива» Анна Кузнецова, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№6 - член партии «Зелёная альтернатива» Ренат Аллаяров, других сведений о кандидате в открытых источниках нет.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Зелёная альтернатива».

«Партия роста»

Забайкалье входит в региональную группу №7 вместе с Республикой Бурятия, Приморским и Хабаровским краями, Амурской областью и Еврейской автономной областью:

№1 - председатель отделения «Партии роста» в Приморском крае и общественный деятель Кирилл Батанов;

№2 - генеральный директор русско-азиатской бизнес-школы «Рост» Евгений Шкарупа;

№3 - индивидуальный предприниматель и председатель местного отделения «Партии роста» во Владивостоке Сергей Матлин;

№4 - председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров;

№5 - предприниматель из Комсомольска-На-Амуре Хабаровского края Владимир Ниженковский.

Список всех кандидатов и региональных групп от«Партии роста».

«Российская партия свободы и справедливости»

Забайкалье входит в региональную группу №31 вместе с Амурской областью:

№1 - член партии «Российская партия свободы и справедливости» Юлия Мальцева, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№2 - член партии «Российская партия свободы и справедливости» Нина Курышева, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№3 - Наталья Степанченко, конкретных сведений о кандидате в открытом доступе нет;

№4 - Александр Мякишев, конкретных сведений о кандидате в открытом доступе нет;

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Российская партия свободы и справедливости».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter