Город Землю и дома под строительство троллейбусной линии на КСК выкупят по рыночной цене

Землю и дома под строительство троллейбусной линии на КСК выкупят по рыночной цене

Цена будет установлена по результатам независимой оценки.

Земельные участки и строения, которые администрация Читы планировала изъять для строительства троллейбусной линии на КСК, будут выкупать по рыночной цене, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе городской администрации.

Администрация Читы планирует изъять около 20 домов в районе транспортной развязки на пересечении улиц Шилова и Бабушкина.

«Выкупаться они будут по рыночной цене на основании результатов независимой оценки. Сам проект в настоящее время находится на госэкспертизе. Его поэтапное исполнение планируется начать в 2022 году», — говорится в сообщении.

На первом этапе реализации проекта под изъятие попадают 16 земельных участков в районе предполагаемой многоуровневой развязки в районе улиц Шилова и Белика. На каждом участке разместят информационные баннеры с адресами и телефонами, где жители смогут узнать интересующую их информацию.

Правительство России выделило 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология» на строительство троллейбусных линий на КСК и в Каштак. Власти Читы в 2011 году планировали построить новые троллейбусные линии к концу 2020 года. В мае вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв заявил, что строительство троллейбусной линии до КСК будет стоить 8,5 миллиарда рублей.

Проект троллейбусной линии до КСК разрабатывала компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за проектирования транспортных развязок на Шилова – Бабушкина и Красноармейская – Белика.

В июне стало известно, что участок земли под мини-рынком на Бабушкина вошёл в проект троллейбусной линии на КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления