Город Дмитрий Носов призвал разобраться с хулиганами из TikTok (12+)

Дмитрий Носов призвал разобраться с хулиганами из TikTok (12+)

«Недавно читал новость — дети погибли, снимая видео для TikTok. И это сообщение не останавливает других юных блогеров».

Кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Носов призвал остановить опасный тренд из TikTok (12+) и проверить соцсеть, чтобы молодое поколение не подхватывало опасные и зачастую противозаконные практики.

«Недавно читал новость — дети погибли, снимая видео для TikTok. И это сообщение не останавливает других юных блогеров. Потому что съёмка экстремальных роликов — это погоня за вирусным контентом, за популярностью, возможностью прославиться, заработать. Вот только прославляются 1 из миллиона, и не факт, что заслуженно. А портят себе жизни десятки тысяч. И что мы видим в итоге — неоправданные риски, криминал, дурное влияние, и даже худшее наказание — потеря наших детей», — рассказал политик.

Дмитрий Носов добавил, что недавно среди молодёжи Читы появился «челлендж» — конкурс в соцсетях, в первую очередь в TikTok.

«Участники этого фарса скручивают с припаркованных у домов автомобилей колпачки колёс. Снимают об этом ролики, выкладывают и призывают других делать так же. У нас прямо перед глазами уже призывают к хулиганству, а что дальше? Мы с командой решили не проходить мимо, и я подал обращение генеральному прокурору России с просьбой разобраться с этой ситуацией. Мы хотим, чтобы на высоком уровне нам помогли приостановить подобные публикации и сопровождающий их разбой в Чите».

Политик также попросил генерального прокурора совместно с ответственными органами помочь придумать меры защиты детей от информации, показывающей и оправдывающей противоправное, рискованное и заразное поведение блогеров в социальных сетях. Дмитрий Носов намерен следить за развитием ситуации и по возможности помогать, также он призывает всех лишний раз обращать внимание на опасный контент у детей.

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Носов Дмитрий Юрьевич. Тираж 2 экземпляра, дата выпуска 01.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Носова Дмитрия Юрьевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления