Город Регистрировать ипотеку онлайн в нерабочие дни – такую возможность предоставил ВТБ

Регистрировать ипотеку онлайн в нерабочие дни – такую возможность предоставил ВТБ

Если кто-то хотел взять ипотеку с 30 октября по 7 ноября, то это можно сделать в ВТБ.

Клиенты ВТБ во время нерабочих дней смогут зарегистрировать ипотеку и права собственности на недвижимость в Росреестре онлайн. Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо обратиться к менеджеру банка, сопровождающему ипотечную сделку. Услуга предоставляется на платной основе, её стоимость зависит от региона проведения сделки.

После подписания документации по сделке банк автоматически передаст её в Росреестр. Процесс оформления заявки займёт не более 10 секунд. Сервис электронной регистрации обеспечивает сохранность персональных данных клиентов, так как при передаче информации в Росреестр используется защищённый канал.

«Электронная регистрация максимально сокращает время на оформление документов. Наши клиенты, как розничные, так и партнёры из строительной отрасли, могут пройти один из важнейших этапов совершения наиболее востребованных видов сделок в Росреестре без посещения МФЦ. В ВТБ уже сегодня доля ипотечных сделок с его использованием составляет порядка 60%, при этом в сегменте рефинансирования она достигает почти 100%», — прокомментировал член правления ВТБ Святослав Островский.

Клиенты ВТБ могут подавать онлайн-заявление на распоряжение материнскими выплатами в пользу ипотеки. Сервис позволяет оформить документ в несколько кликов и уменьшить срок зачисления средств до двух недель. Он доступен как в личном кабинете интернет-банка, так и в мобильном приложении (6+) ВТБ. На онлайн-формат уже приходится 30% от общего числа заявок на распоряжение маткапиталом в пользу ипотеки, которые оформляют клиенты ВТБ.

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября ВТБ продолжит обслуживание розничных клиентов в офисах региональной сети. При этом банк не сокращает для физлиц число работающих отделений.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления