CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Сапожников извинился перед читинцами за скользкие дороги

Сапожников извинился перед читинцами за скользкие дороги

«Кто получил травмы, хочу пожелать здоровья и приношу свои извинения».

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников попросил прощения за скользкие дороги у горожан, особенно у тех, кто получил травмы. Он заявил это 27 января во время прямого эфира в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (16+).

«Мы обрабатываем специальными материалами дороги. Также у нас подсыпка идёт тех маршрутов, где особенно муниципальный транспорт. Сейчас мы в усиленном режиме начинаем заниматься подсыпкой песком, материалами противогололёдными тротуаров. [...] Я приношу свои извинения жителям Читы, конечно, за этот период зимний кто получил травмы, хочу пожелать здоровья и приношу свои извинения. Здесь, конечно, очень много работы. Постараемся исправить все эти ситуации. Усилим и техникой, и людьми. Муниципальное предприятие ДМРСУ работает круглыми сутками, они и в ночное время выходят, убираются», — сказал Александр Сапожников.

Читинцы в новогодние каникулы жаловались на аномально скользкие дороги. За праздники в травмпункт городской клинической больницы №1 обратились более 100 читинцев, пострадавших из-за падений на льду, в том числе шестеро детей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании 10 января заявил, что в Чите на уборке улиц недостаточно техники, и рекомендовал сити-менеджеру Александру Сапожникову увеличить интенсивность работы.

Лидер общественного движения «Дорожный патруль» Алексей Стрельников рассказал, что после 19.00 на улицах Читы не видно машин коммунальных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления