Город Сбер признали самым сильным брендом Европы

Сбер признали самым сильным брендом Европы

По силе бренда Сбер обогнал Ferrari.

Согласно отчёту Global 500 2022 международной консалтинговой компании Brand Finance (Brand Finance — Ведущая независимая консалтинговая компания в сфере оценки и стратегии в области брендинга с офисами более чем в 20 странах.), Сбер занял первое место в Европе по показателю «Сила бренда», набрав 92,3 пункта из 100 возможных и получив наивысший рейтинг.

Годом ранее по силе бренда Сбер занимал второе место в Европе после Ferrari, но в этом году компании поменялись местами. За прошедший год банк увеличил показатель на 0,3 процентного пункта, несмотря на пандемию коронавируса. В общемировом рейтинге Сбер подтвердил звание сильнейшего банковского бренда планеты. Среди всех брендов Сбер на шестом месте.

Кроме того, Сбер поднялся на 25 пунктов по стоимости бренда. Brand Finance оценил бренд в 12,8 миллиарда долларов — на 36% больше, чем год назад. Это позволило Сберу занять 156-ю строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира. В России по итогам года Сбер сохранил за собой позиции самого дорогого и самого сильного бренда.

«За прошедшие полтора года мы запустили сотни инновационных сервисов в цифровом и в физическом мире. Сберу доверяет 104 миллиона частных, 3 миллиона корпоративных клиентов, и продолжают появляться новые. Благодарю Brand Finance за высокую оценку нашей работы. Отдельно благодарю наших клиентов, они — источник нашей силы и вдохновения для новых побед», — прокомментировал старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

«Стратегия Сбера по диверсификации бизнеса и расширению бренда действительно работает. Высокая маркетинговая эффективность, широкая доступность и простота работы позволили Сберу опередить Ferrari в рейтинге силы бренда. Впечатляющий рост стоимости бренда Сбера помог лидеру российского рынка подняться на 25 позиций в рейтинге стоимости бренда», — добавила исполнительный вице-президент Brand Finance Анастасия Куровская.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
Плашка_Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления