Общество Всё о коронавирусе Минкульт Забайкалья: Полного запрета на проведение концертов не вводилось

Минкульт Забайкалья: Полного запрета на проведение концертов не вводилось

«До 1 марта 2022 года в регионе введены ограничительные меры, которые запрещают проведение массовых мероприятий на открытых площадках».

Полного запрета на проведение концертов в Забайкальском крае нет, сообщил 20 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы министерства культуры региона.

Во Дворце культуры железнодорожников в Чите 19 февраля прошёл концерт Ирины Невзоровой (6+). В этот день в регионе был зафиксирован антирекорд по заболеваемости коронавирусом – за сутки заразились больше 2 тысяч человек.

«На сегодняшний день (до 1 марта 2022 года) в регионе введены ограничительные меры, которые запрещают проведение массовых мероприятий на открытых площадках. Полного запрета на проведение концертов не вводилось. Какими будут ограничительные меры с 1 марта, мы пока не знаем», - сообщили в минкультуры.

Также там уточнили, что в помещениях мероприятия проводятся в штатном режиме при условии проверки температуры на входе, соблюдения масочного режима, наличия в учреждении запаса одноразовых масок и дезинфицирующих средств. Кроме этого, должна соблюдаться социальная дистанция при рассадке зрителей в залах и заполняемость зала от общей пропускной способности на 70%, если мероприятие предназначено для зрителей старше 18 лет, и на 50%, если в зале могут находиться несовершеннолетние.

«Доступ в учреждения культуры разрешён детям в сопровождении родителя, имеющего сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании (те самые QR-коды), и самим взрослым, имеющим такой сертификат», — добавили в ведомстве.

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае возросла нагрузка на систему здравоохранения. Все амбулаторные и стационарные службы приведены в режим повышенной готовности.

До 1 марта в регионе продлили ограничения на массовые мероприятия с участием детей, а также прежние требования к мероприятиям межрегионального и всероссийского значения. Общепит должен работать до 23.00. При проведении банкетов, фуршетов и свадеб заведению разрешается работать до часу ночи при соблюдении ограничительных правил и отправке уведомления. Также продлены ограничения в отношении ночных клубов, кальянных, детских лагерей, очных репетиций, групповых и индивидуальных занятий творческих коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления