Город «Искра» начала обучение школьников Забайкалья написанию проектов и организации мероприятий

«Искра» начала обучение школьников Забайкалья написанию проектов и организации мероприятий

А также компания проведёт выездной семинар по организации мероприятий в Горном.

Молодёжный центр «Искра» запустил онлайн-школу по социальному проектированию «Актив+» для школьников Забайкальского края и проведёт выездной семинар по организации мероприятий в посёлке Горном. Проекты пройдут до конца марта.

«На онлайн-школе мы научим оформлять идею в социальный проект и превращать его в заявку, достойную участия в грантовом конкурсе. Участников также ждут полезные знакомства, мастер-классы, увлекательные вечерние мероприятия, и всё это в Zoom (6+). Выездной семинар в школе в посёлке Горном станет обучением для школьников организации мероприятий и командообразованию», — рассказал представитель центра.

Участники школы уже написали идеи социально значимых проектов, их актуальность, цель, определили целевую аудиторию, расписали бюджет будущих проектов. Главная задача школы – определить три лучших проекта и помочь в сопровождении их на грантовые всероссийские конкурсы. В школе уже участвуют ученики из Читы, Краснокаменска, Горного, Приаргунского, Шелопугинского и Чернышевского районов.

«Помимо культмассовых мероприятий, школьники на самом деле поднимают очень важные социальные проблемы — это мероприятия для детей с инвалидностью, лекции о половом воспитании, обучение проектированию в своих школах и многие другие», — добавили в центре.

Выездной семинар пройдёт в посёлке Горном в течение трёх дней. Школьникам расскажут альтернативные идеи проведения мероприятий, научат работать в команде, продвигать свои проекты в медиа и другому.

Партнёры проекта: кинотеатр «Центавр», концертное агентство «Цифра Ё», арт-вечеринки Let’s Create, видеограф Ирина Пестова, интерьерам фотостудия Sweet Katy.

Искра, молодёжный центр

ул. Ленина, 162
8 (3022) 21-19-06

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления