перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пешком из Каштака, или Что делать, если уехала последняя маршрутка — узнало «Чита.Ру»

10 апреля 2022, 07:01
Гость
Гость
2 мая 2022, 06:14
Сегодня по дороге домой после шашлыков с поселка Дорожный дачного типа в Калининградской области, стоя на пироне что бы доехать до Южного вокала и ожидая электричку, я вспомнил как это было в том городе что имеет название этот сайт. Честно скажу, что мне есть что и с чем сравнивать и название города произносить не хочу, он как был так и останется в анналах истории, того что принято называть краем ссыльных. Я очень рад что и первая попытка и вторая были не удачные в плане покидания данного города но третья полностью удалась. Подъехала электричка и я лишний раз понял, что - удача благоволит храбрым! Доехав до Южного вокзала абсолютно бесплатно в комфортной электричке полностью в идеальном состоянии и в процессе поездки смотрю на людей и детей которые радостно бегают по вагону, а взрослые позёвывая с мыслью по скорей мечтают попасть домой, я понял жизнь тут другая и очень отличается от.,  приехав на Южный вокзал я сел в автобус и поехал домой, да, да домой, там где жили мои предки и предки предков, а не куча согнанных людей представляющих собой простую биомассу для удержания территории. Что касается темы общественного транспорта в Калининграде всё хорошо в отличии от этого города что имеет название этого сайта. Автобусы и маршрутное такси имеют место быть, и как всегда с мелкими нареканиями, которые практически не заметны остальное всё хорошо. Как под итог хочу сказать, что если нет хозяина - значит всё развалится, если есть хозяин - значит будет всё работать и стоится! А предрекая что скоро запретят избирать губернаторов то ух не жди хорошего.
Гость
11 апреля 2022, 09:29
Доброго дня! Мы живем в Каштаке с 1994 года. И 28 лет слушаем сказки про троллейбус.  А пешком пройтись ночью , женщине, это ,конечно, экстрим!
Anka92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 13:22
Туда и утром уехать невозможно. Поменяли время автобуса, муж теперь не успевает с сибво к 8 утра в часть. Приходится либо идти на Аврору и оттуда на 3 ехать, либо на такси из дома. К слову, зарплаты у контрактников видели? Накладно выходит каждый день ездить на такси. Если в части задержится, то уехать тоже невозможно. 
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 17:25
Так пусть воюет! За трубу.😆😆😆.
КамазОтходов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 19:49
А мы должны знать зарплату твоего контрабас? Он в армию шёл служить и Родину защищать? Или бабки зарабатывать?
Гость
10 апреля 2022, 13:18
Это и есть комфортная среда проживания. В вечернее время капец никуда не откуда не уехать.Общественный транспорт в то числе и так называемые маршрутки надо обязать работать до 23.00.
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 13:49
С такими методами и эти работать перестанут.
Ну как то так_620e049b542f5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 14:19
Палочная система не приведет к нужным результатам, нужно экономически мотивировать водителей. Ну предпишут им до 23.00 ходить и что , одного поставят и будет он раз в 2 часа проезжать, а проблема не решится. 
С Атамановки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 08:10
10 апреля 2022, 14:19
Палочная система не приведет к нужным результатам, нужно экономически мотивировать водителей. Ну предпишут им до 23.00 ходить и что , одного поставят и будет он раз в 2 часа проезжать, а проблема не решится. 
Маршрутки обязывали иметь GPS и Глонасс, но в приложениях типа ГИС видно только троллейбусы и муниципальные автобусы , из маршруток только 61  три штуки видно  в ГИС и один 77. Из пригородных один автобус  102 проявился .А где информация о других? Информация в ГИС перевозчикам даёт преимущества, если видно, что маршрутка идёт по маршруту, то и пассажиры будут её ждать, а не искать другие варианты.
Ну как то так_620e049b542f5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 11:37
Я уже неоднократно писал что в соседнем Иркутске действует двойной тариф, до 20.00 не знаю какие там сейчас цены, ну скажем примерно  стоимость проезда 25 рублей, после 20.00 везут уже за 30 рублей. так же можно и у нас, я думаю что при таком подходе маршрутки будут ходить до 23.00, денежная мотивация всегда работает лучше чем палочная. 
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 12:40
Всё равно после 20-ти не наберётся пассажиров даже чтобы только хоть горючку отбить.
Anka92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 13:25
Согласна, лучше бы плату увеличивали. Все равно выгоднее, чем на такси потом ехать.
Башка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 13:34
Смешно. Села я в автобус (троллейбус) в 19:55,заплатила 25 рублей, "пропикало" 20:00,мне что, бежать доплачивать? 
Кадуцей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 09:54
Все-таки счастливые те, кто у кого есть велосипед
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 10:19
Где на нем ездить? По козьим тропкам?
Кадуцей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 10:30
10 апреля 2022, 10:19
Где на нем ездить? По козьим тропкам?
Что мешает ездить на велосипеде и по крутым перевалам с большим градиентом подъемов и по скальнику и по лесным и степным тропам и по козьим тропкам?
А я знаю, что мешает. Потому что многие ленивые и толстые и внешне "несимпатичные" :)
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 09:35
А тралики?😆. Ну эти, пл.Ленина-Каштак-КСК-Анапа?😈😈😈. 
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 10:15
О траликах в Каштак мы услышим опять,  перед выборами. 
двадцатьшестой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 12:07
Ахахах))))))) Хочу тралик до Анапы)
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 13:13
10 апреля 2022, 12:07
Ахахах))))))) Хочу тралик до Анапы)
Скоро будет ,от Шурочки!😂😂😂.
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 08:30
Да давно известно, что с любой конечной после 20:30 уехать проблема. Уже более 10-ти лет такое. И причина мне известна.
С Атамановки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 08:42
Так перевозчики  же бабки  зарабатывают, а не выполняют договор с муниципалитетом на перевозку жителей города, а зачем ради одного пассажира бить машину и тратить бензин? Ну а договор? Так заказчик в лице администрации  города никаких наказаний не применяет за его нарушение, так и зачем его выполнять?
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 09:04
10 апреля 2022, 08:42
Так перевозчики  же бабки  зарабатывают, а не выполняют договор с муниципалитетом на перевозку жителей города, а зачем ради одного пассажира бить машину и тратить бензин? Ну а договор? Так заказчик в лице администрации  города никаких наказаний не применяет за его нарушение, так и зачем его выполнять?
Вот и я о том же.
Бабушка сказала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 10:18
Вот почему срочно нужны троллейбусы до Каштака 
Я деревня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 07:20
Молодец Семён! Хотя бы так освещаете проблемы маршруток. А вот теперь попробуйте пройти от Каштакского кольца по Ротному проезду к мкр Гвардейский. Можете вечером - когда не будет маршруток после 21 часа, можете днем - когда водители,, летают как бешеные,, а вам не пробраться туда, чтобы не,, заходить на проезжую часть. Попробуйте!, и потом опишите этот ужас пешехода. 
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 08:54
Соглашусь с вами . Пешеходных тротуарных дорожек нет , люди вынуждены ходить от Каштакского кольца в мкр Гвардейский по проезжей части на свой страх и риск, т.к. машин ездит по этой дороге много и летят на большой  скорости . Есть ещё  " размытые козьи тропики" - заваленные мусором,сухой травой,где можно ноги себе переломать, а люди вынуждены тоже там ходить. Ни администрации Читы, ни депутату, который перед выборами  проявляет большую "заботу" о жителях микрорайона, а после выборов и не вспоминает про своих избирателей, на самом деле нет никакого дела. 
Гость