Город Пешком из Каштака, или Что делать, если уехала последняя маршрутка — узнало «Чита.Ру»

Пешком из Каштака, или Что делать, если уехала последняя маршрутка — узнало «Чита.Ру»

Последняя маршрутка уехала в 20.46.

Жалобы на трудности с выездом из Каштака после 20.00 поступили в редакцию ИА «Чита.Ру». Корреспондент информагентства отследил, сколько маршруток проехало в это время, и попробовал выбраться оттуда пешком.

На часах 20.15, начинаю отслеживание

«Тройка» приехала в 20.17, пока неплохо, принято, пропускаю, продолжаю мониторинг.

«Двойка» появляется на остановке в 20.21 — пока уехать можно, фиксирую.

Следующая «тройка» съехала с маршрута в 20.33 — это повод задуматься о том, как мне выбраться отсюда, но я пойду пешком, как и обещал.

Решаю проверить, что происходит на конечке маршрутки №3, чтобы посмотреть, есть ли там кто-нибудь. Но тщетно — никого нет.

Карповский тракт

Предпоследняя маршрутка №2 появляется на остановке в 20.36

Карповский тракт

Мониторю дальше. Подтягиваются два пассажира, которые, очевидно, знают какое-то возможное расписание. Последняя «двойка» не заставляет себя долго ждать. Приезжает через 10 минут после предпоследней. Пассажиры садятся, водитель смотрит на меня ожидающим взглядом, думая, что я невнимательный и могу пропустить свой транспорт. Но у меня проверка.

2-я маршрутка на Карповском тракте

Уже стемнело, ожидаю ещё 5 минут и иду в Северный, чтобы сесть на троллейбус и уехать домой. Иногда оборачиваюсь назад, смотрю, вдруг кто поедет. Проезжает несколько нужных маршруток, но водители устали и, вероятно, поехали домой.

Ночной Каштак

Карповский тракт

Наблюдаю новый микрорайон Каштакский

Карповский тракт

Пешеходные переходы, на которые тоже жалуются читатели, я проверю в следующих материалах.

Каштакская развязка

После десятиминутной пешей прогулки выхожу в другой район, слева торговый центр «Арена», а немного подальше — микрорайон Царский.

ТЦ "Арена"
Мкр Царский
1 из 2
ТЦ "Арена"

Ещё через 10 минут я на остановке троллейбусного депо — хорошо, что оно рядом.

Троллейбусное депо

Остановка пустая, но, как только подъезжает троллейбус, сразу же откуда-то появляются люди, наполняя салон «электрокара».

Троллейбусное депо

Жалобы на плохую работу маршруток в Каштаке после 20.00 частично оправдались, хоть последняя и была в 20.46. Возможно, это зависит ото дня, но факт, что много водителей съезжает с маршрута. Один из плюсов этого района — в качестве альтернативы при желании можно дойти до Северного и хоть как-то уехать.

Ранее выходили тексты про то, как уехать из Песчанки, Осетровки, с Малой, из Антипихи, со школы №17, КСК, из села Засопка, с Каштака, а также от «Птицы» до микрорайона Ясный в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления