Город Получить железнодорожную профессию на базе школьного образования поможет центр «Кодаръ»

Получить железнодорожную профессию на базе школьного образования поможет центр «Кодаръ»

Практику можно проходить по месту жительства или на железной дороге в Чите.

Набор на онлайн-курсы в учебном центре «Кодаръ» в Чите продолжается. В апреле открыта запись в группы по двум железнодорожным профессиям: помощник машиниста и проводник пассажирского вагона. Получить профессию может каждый желающий с 18 лет.

«Вопрос профессиональных кадров на железной дороге стоит довольно остро, особенно нехватка ощущается в отдалённых районах Забайкалья и Приамурья. При этом существует ошибочное мнение, что для того, чтобы устроится работать на ЗабЖД обязательно иметь профильное высшее или среднее специальное образование. По результатам обучения и практики наши студенты получают документы установленного образца, которые дают им возможность работать не только в нашем регионе, но и по всей России», — отметил представитель центра.

Всё обучение проходит онлайн, что позволяет получить профессию на базе школьного образования даже жителям отдалённых районов Забайкалья и Амурской области. Чтобы присутствовать на лекциях, нужно только устройство с доступом в интернет — планшет, ноутбук или компьютер.

Теорию студенты проходят на видеоконференциях и семинарах, а практику — по месту жительства или на железной дороге в Чите. Помощники машиниста тренируют навыки на электровозе и тепловозе — по 80 часов на каждом, а студенты-проводники практикуются в «Федеральной пассажирской компании» в течение 6 дней.

Обучение на помощника машиниста стоит 45 тысяч рублей, на проводника — 25 тысяч рублей. Оплатить можно в рассрочку без привлечения банков или материнским капиталом. А через год выпускники могут оформить налоговый вычет и вернуть 13% от стоимости.

Больше информации на сайте, в «Одноклассниках» или по телефону из карточки ниже.

ООО «Кодаръ»

ул. Суглинная, 2б
8 914 351 7242

Лицензия на осуществление обучения №13 от 27.02.2020.

Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления