Город Штраф за парковку на пятачке у Анохина в Чите в 2022 г. выписали 20 раз, за весь 2021-й — 19

Штраф за парковку на пятачке у Анохина в Чите в 2022 г. выписали 20 раз, за весь 2021-й — 19

Власти города считают место стихийной парковки недалеко от драмтеатра газоном

Импровизированная парковка в районе строения № 66 на Анохина редко пустует, а водителям, оставившим здесь авто, теперь приходят штрафы (фото сделано в январе 2022 года)

Административная комиссия Читы с января по май 2022 года вынесла 20 постановлений о назначении административных наказаний за парковку на пустынном пятачке в районе строения № 66 на улице Анохина, который власти города считают озелененной территорией общего пользования. О количестве постановлений ИА «Чита.Ру» сообщила председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова в ответе на запрос, датированном 26 мая.

За весь 2021 год за парковку на этом участке земли автолюбителей штрафовали 19 раз. Всего за прошлый год административная комиссия 184 раза наказывала водителей за парковку на газонах в Чите. За неполные четыре месяца 2022 года было вынесено 230 таких постановлений.

В ответе уточнятся, что решением городской комиссии по безопасности дорожного движения въезд автомобильного транспорта к памятнику «Геологам Забайкалья» в районе улицы Анохина был запрещен.

Ранее в рубрике «Дураки и дороги» ИА «Чита.Ру» рассказывало о нехватке парковочных мест в центре Читы, в том числе на улице Анохина. Проблема обострилась после реконструкции Театральной площади. Предусмотренные проектом парковки на площади власти Читы отгородили металлическими ограничителями. Позже читинцам стали приходить штрафы за парковку на пустынном пятачке в районе строения № 66 на Анохина. Одной из последних доступных обширных площадок для парковки здесь оставалась территория вокруг памятника «Геологам Забайкалья», но и ее перегородили бетонным блоком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления